与謝野→高ノ宮

[light]ほかに候補があります
出発地
与謝野駅
到着地

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 06:22発→12:596時間37分(乗車4時間7分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:29,740
  • 539.2km
  • [line]
    [train]京都丹後鉄道宮豊線・西舞鶴行
  • 2
    • 06:26
      岩滝口

250円

  • 06:31
  • 06:33

[train]

天橋立
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・丹海バス・大阪−丹後線・新大阪駅前行
  • [発] 情報無し / [着] 長距離バス乗降場0おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 6
    • 06:50
      キセンバ港館(高速・連絡バス)
    • 06:54
      宮津駅(高速・連絡バス)
    • 06:58
      宮津高校(高速・連絡バス)
    • 07:00
      宮津・天橋立IC(高速・連絡バス)
    • 08:47
      宝塚IC(高速・連絡バス)

2,500円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:08
  • 10:25

[air]

伊丹空港(大阪)

25,390円

  • 11:10
  • 11:15

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
  • [発] 松江方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 11:55
      JR松江駅前(高速・連絡バス)

1,150円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・出雲大社前行
  • 6
    • 12:46
      松江イングリッシュガーデン前
    • 12:49
      朝日ケ丘
    • 12:52
      長江
    • 12:54
      秋鹿町
    • 12:57
      松江フォーゲルパーク

450円

ルート2
    • 06:22発→13:056時間43分(乗車4時間17分
    • 乗換:5
    • [priic]IC優先:29,540
    • 538.9km
    • [line]
      [train]京都丹後鉄道宮豊線・西舞鶴行
    • 2
      • 06:26
        岩滝口

    250円

    • 06:31
    • 06:33

    [train]

    天橋立
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・丹海バス・大阪−丹後線・新大阪駅前行
    • [発] 情報無し / [着] 長距離バス乗降場0おりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 6
      • 06:50
        キセンバ港館(高速・連絡バス)
      • 06:54
        宮津駅(高速・連絡バス)
      • 06:58
        宮津高校(高速・連絡バス)
      • 07:00
        宮津・天橋立IC(高速・連絡バス)
      • 08:47
        宝塚IC(高速・連絡バス)

    2,500円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 09:08
    • 10:25

    [air]

    伊丹空港(大阪)

    25,390円

    • 11:10
    • 11:15

    [train]

    出雲空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
    • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 9
      • 11:25
        斐川東中入口(高速・連絡バス)
      • 11:28
        斐川支所前(高速・連絡バス)
      • 11:33
        小原(島根県・高速・連絡バス)
      • 11:34
        斐川西中入口(高速・連絡バス)
      • 11:35
        直江駅入口(高速・連絡バス)
      • 11:36
        富(高速・連絡バス)
      • 11:40
        大津小学校前(高速・連絡バス)
      • 11:42
        上成橋(高速・連絡バス)

    720円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 11:57
    • 12:25

    [train]

    電鉄出雲市
    • [line]
      [train]一畑電車北松江線・川跡行
    • 4
      • 12:27
        出雲科学館パークタウン前
      • 12:29
        大津町
      • 12:32
        武志
    • 12:34
    • 12:35

    [train]

    川跡
    • [line]
      [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
    • 11
      • 12:38
        大寺
      • 12:40
        美談
      • 12:43
        旅伏
      • 12:46
        雲州平田
      • 12:50
        布崎
      • 12:51
        湖遊館新駅
      • 12:53
      • 12:57
        一畑口
      • 13:00
        伊野灘
      • 13:02
        津ノ森

    680円

    ルート3
      • 06:02発→14:558時間53分(乗車5時間45分
      • 乗換:5
      • [priic]IC優先:7,170(乗車券5,850円 特別料金1,320円)
      • 306.6km
      • [line]
        [train]京都丹後鉄道宮豊線・豊岡行
      • 9
        • 06:13
          京丹後大宮
        • 06:20
          峰山
        • 06:29
          網野
        • 06:36
          夕日ケ浦木津温泉
        • 06:46
          小天橋
        • 06:51
          かぶと山
        • 07:03
          久美浜
        • 07:14
          コウノトリの郷

      1,100円

      • 07:18
      • 07:44

      [train]

      豊岡(兵庫県)
      • [line]
        [train]JR山陰本線・浜坂行
      • 10
        • 07:51
          玄武洞
        • 07:57
          城崎温泉
        • 08:08
          竹野
        • 08:17
          佐津
        • 08:22
          柴山
        • 08:29
          香住
        • 08:37
        • 08:41
          餘部
        • 08:48
          久谷
      • 08:54
      • 09:41

      [train]

      浜坂
      • [line]
        [train]JR山陰本線・鳥取行
      • 7
        • 09:45
          諸寄
        • 09:51
          居組
        • 09:57
          東浜
        • 10:08
          岩美
        • 10:12
          大岩
        • 10:19
          福部
      • 10:34
      • 11:40

      [train]

      鳥取
      • [line]
        [train]JR特急スーパーまつかぜ5号・益田行
      • 5
        • 11:44
          鳥取大学前
        • 12:09
          倉吉
        • 12:41
          米子
        • 13:04
          松江

      自由席1,320

      4,070円

      • 13:27
      • 13:29

      [train]

      出雲市
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 13:34
      • 14:15

      [train]

      電鉄出雲市
      • [line]
        [train]一畑電車北松江線・川跡行
      • 4
        • 14:17
          出雲科学館パークタウン前
        • 14:19
          大津町
        • 14:22
          武志
      • 14:24
      • 14:25

      [train]

      川跡
      • [line]
        [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
      • 11
        • 14:28
          大寺
        • 14:30
          美談
        • 14:33
          旅伏
        • 14:36
          雲州平田
        • 14:40
          布崎
        • 14:41
          湖遊館新駅
        • 14:43
        • 14:47
          一畑口
        • 14:50
          伊野灘
        • 14:52
          津ノ森

      680円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      出発
      駅、バス停、住所、施設
      切替
      到着
      駅、バス停、住所、施設
      • 経由1
        [+]駅、バス停
      日時
           
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • はじめてのヤフー乗換案内