現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

与謝野→門真南

ルート1
  • [早]
  • 06:24発→10:10着3時間46分(乗車3時間17分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:3,280円
  • 169.3km
  • [line]
    [train]京都丹後鉄道宮豊線・西舞鶴行
  • 2駅
    • 06:28
      岩滝口

現金:250円

  • 06:33着
  • 06:35発

[train]

天橋立
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・丹海バス・大阪−丹後線・新大阪駅前行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 7駅
    • 06:50
      キセンバ港館(高速・連絡バス)
    • 06:54
      宮津駅(高速・連絡バス)
    • 06:58
      宮津高校(高速・連絡バス)
    • 07:00
      宮津・天橋立IC(高速・連絡バス)
    • 08:47
      宝塚IC(高速・連絡バス)
    • 08:59
      伊丹空港(高速・連絡バス)

現金:2,700円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:27着
  • 09:30発

[train]

梅田(地下鉄)
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・なかもず行
  • 1番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1番線
  • 3駅
    • 09:33
      淀屋橋
    • 09:35
      本町
  • 09:37着
  • 09:45発

[train]

心斎橋
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 12駅
    • 09:47
      長堀橋
    • 09:48
      松屋町
    • 09:50
      谷町六丁目
    • 09:52
      玉造
    • 09:54
      森ノ宮
    • 09:56
      大阪ビジネスパーク
    • 09:57
      京橋(大阪府)
    • 10:00
      蒲生四丁目
    • 10:02
      今福鶴見
    • 10:04
      横堤
    • 10:07
      鶴見緑地

330円

ルート2
  • [早]
  • 06:24発→10:10着3時間46分(乗車3時間14分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:3,280円
  • 169.3km
  • [line]
    [train]京都丹後鉄道宮豊線・西舞鶴行
  • 2駅
    • 06:28
      岩滝口

現金:250円

  • 06:33着
  • 06:35発

[train]

天橋立
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・丹海バス・大阪−丹後線・新大阪駅前行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 7駅
    • 06:50
      キセンバ港館(高速・連絡バス)
    • 06:54
      宮津駅(高速・連絡バス)
    • 06:58
      宮津高校(高速・連絡バス)
    • 07:00
      宮津・天橋立IC(高速・連絡バス)
    • 08:47
      宝塚IC(高速・連絡バス)
    • 08:59
      伊丹空港(高速・連絡バス)

現金:2,700円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:33着
  • 09:35発

[train]

東梅田
  • [line]
    [train]OsakaMetro谷町線・八尾南行
  • 1番線発(乗車位置:後[6両編成]) / 1番線
  • 4駅
    • 09:38
      南森町
    • 09:41
      天満橋
    • 09:43
      谷町四丁目
  • 09:44着
  • 09:50発

[train]

谷町六丁目
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 9駅
    • 09:52
      玉造
    • 09:54
      森ノ宮
    • 09:56
      大阪ビジネスパーク
    • 09:57
      京橋(大阪府)
    • 10:00
      蒲生四丁目
    • 10:02
      今福鶴見
    • 10:04
      横堤
    • 10:07
      鶴見緑地

330円

ルート3
  • [早]
  • 06:24発→10:10着3時間46分(乗車3時間5分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:3,340円
  • 164.5km
  • [line]
    [train]京都丹後鉄道宮豊線・西舞鶴行
  • 2駅
    • 06:28
      岩滝口

現金:250円

  • 06:33着
  • 06:35発

[train]

天橋立
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・丹海バス・大阪−丹後線・新大阪駅前行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 7駅
    • 06:50
      キセンバ港館(高速・連絡バス)
    • 06:54
      宮津駅(高速・連絡バス)
    • 06:58
      宮津高校(高速・連絡バス)
    • 07:00
      宮津・天橋立IC(高速・連絡バス)
    • 08:47
      宝塚IC(高速・連絡バス)
    • 08:59
      伊丹空港(高速・連絡バス)

現金:2,700円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:31着
  • 09:35発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR大阪環状線外回り・京橋・鶴橋方面
  • 2番線発(乗車位置:後[8両編成])
  • 3駅
    • 09:38
      天満
    • 09:40
      桜ノ宮

160円

  • 09:42着
  • 09:57発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 5駅
    • 10:00
      蒲生四丁目
    • 10:02
      今福鶴見
    • 10:04
      横堤
    • 10:07
      鶴見緑地

230円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内