現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

与謝野→門真南

ルート1
  • [早]
  • 15:31発→20:09着4時間38分(乗車4時間0分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:3,960円
  • 196.5km
  • [line]
    [train]京都丹後鉄道宮豊線・豊岡行
  • 2駅
    • 15:41
      京丹後大宮

現金:350円

  • 15:47着
  • 15:49発

[train]

峰山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・阪急バス・大阪−峰山線・大阪駅前行
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 10駅
    • 16:21
      大宮ロードパーク(高速・連絡バス)
    • 16:31
      野田川(高速・連絡バス)
    • 16:45
      天橋立(高速・連絡バス)
    • 16:50
      キセンバ港館(高速・連絡バス)
    • 16:54
      宮津(高速・連絡バス)
    • 16:58
      宮津高校(高速・連絡バス)
    • 17:00
      宮津・天橋立IC(高速・連絡バス)
    • 18:35
      西宮北IC(高速・連絡バス)
    • 18:46
      宝塚IC(高速・連絡バス)

現金:3,100円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:10着
  • 19:13発

[train]

桃山台
  • [line]
    [train]北大阪急行電鉄・なかもず行
  • 1番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1番線
  • 10駅
    • 19:16
      緑地公園
    • 19:19
      江坂
    • 19:21
      東三国
    • 19:23
      新大阪
    • 19:25
      西中島南方
    • 19:27
      中津(地下鉄)
    • 19:30
      梅田(地下鉄)
    • 19:33
      淀屋橋
    • 19:35
      本町
  • 19:36着
  • 19:44発

[train]

心斎橋
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 12駅
    • 19:45
      長堀橋
    • 19:47
      松屋町
    • 19:48
      谷町六丁目
    • 19:51
      玉造
    • 19:53
      森ノ宮
    • 19:55
      大阪ビジネスパーク
    • 19:56
      京橋(大阪府)
    • 19:59
      蒲生四丁目
    • 20:01
      今福鶴見
    • 20:03
      横堤
    • 20:06
      鶴見緑地

510円

ルート2
    • 15:31発→20:16着4時間45分(乗車4時間4分)
    • 乗換:3回
    • [priic]IC優先:3,880円
    • 196.9km
    • [line]
      [train]京都丹後鉄道宮豊線・豊岡行
    • 2駅
      • 15:41
        京丹後大宮

    現金:350円

    • 15:47着
    • 15:49発

    [train]

    峰山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・阪急バス・大阪−峰山線・大阪駅前行
    • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
    • 12駅
      • 16:21
        大宮ロードパーク(高速・連絡バス)
      • 16:31
        野田川(高速・連絡バス)
      • 16:45
        天橋立(高速・連絡バス)
      • 16:50
        キセンバ港館(高速・連絡バス)
      • 16:54
        宮津(高速・連絡バス)
      • 16:58
        宮津高校(高速・連絡バス)
      • 17:00
        宮津・天橋立IC(高速・連絡バス)
      • 18:35
        西宮北IC(高速・連絡バス)
      • 18:46
        宝塚IC(高速・連絡バス)
      • 19:05
        千里ニュータウン(高速・連絡バス)
      • 19:16
        新大阪駅前(高速・連絡バス)

    現金:3,200円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 19:31着
    • 19:35発

    [train]

    梅田(地下鉄)
    • [line]
      [train]OsakaMetro御堂筋線・なかもず行
    • 1番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1番線
    • 3駅
      • 19:38
        淀屋橋
      • 19:40
        本町
    • 19:42着
    • 19:51発

    [train]

    心斎橋
    • [line]
      [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
    • 1番線発 / 1番線
    • 12駅
      • 19:52
        長堀橋
      • 19:54
        松屋町
      • 19:55
        谷町六丁目
      • 19:58
        玉造
      • 20:00
        森ノ宮
      • 20:02
        大阪ビジネスパーク
      • 20:03
        京橋(大阪府)
      • 20:06
        蒲生四丁目
      • 20:08
        今福鶴見
      • 20:10
        横堤
      • 20:13
        鶴見緑地

    330円

    ルート3
      • 16:50発→20:23着3時間33分(乗車2時間59分)
      • 乗換:3回
      • [priic]IC優先:5,380円(乗車券3,260円 特別料金2,120円)
      • 171.1km
      • [line]
        [train]京都丹後鉄道特急たんごリレー6号・福知山行
      • 4駅
        • 16:59
          天橋立
        • 17:11
          宮津
        • 17:30
          大江(京都府)

      自由席:700円

      現金:950円

      • 17:43着
      • 18:00発

      [train]

      福知山
      • [line]
        [train]JR特急こうのとり24号・新大阪行
      • 2番線発 / 11番線
      • 6駅
        • 18:20
          柏原(兵庫県)
        • 18:40
          篠山口
        • 19:01
          三田(兵庫県)
        • 19:13
          宝塚
        • 19:31
          尼崎(東海道本線)

      自由席:1,420円

      現金:1,980円

      • 19:37着
      • 19:40発

      [train]

      大阪
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 19:46着
      • 19:49発

      [train]

      東梅田
      • [line]
        [train]OsakaMetro谷町線・八尾南行
      • 1番線発(乗車位置:後[6両編成]) / 1番線
      • 4駅
        • 19:51
          南森町
        • 19:54
          天満橋
        • 19:56
          谷町四丁目
      • 19:57着
      • 20:02発

      [train]

      谷町六丁目
      • [line]
        [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
      • 1番線発 / 2番線
      • 9駅
        • 20:05
          玉造
        • 20:07
          森ノ宮
        • 20:09
          大阪ビジネスパーク
        • 20:10
          京橋(大阪府)
        • 20:13
          蒲生四丁目
        • 20:15
          今福鶴見
        • 20:17
          横堤
        • 20:20
          鶴見緑地

      330円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。