現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

与謝野→富士見町(鳥取県)

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • [!]16:30発→22:10着5時間40分(乗車4時間27分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:5,380円(乗車券4,180円 特別料金1,200円)
  • 224km
  • [line]
    [train]京都丹後鉄道宮豊線・豊岡行
  • 9駅
    • 16:41
      京丹後大宮
    • 16:47
      峰山
    • 17:00
      網野
    • 17:07
      夕日ケ浦木津温泉
    • 17:19
      小天橋
    • 17:24
      かぶと山
    • 17:28
      久美浜
    • 17:38
      コウノトリの郷

現金:1,100円

  • 17:43着
  • 18:05発

[train]

豊岡(兵庫県)
  • [line]
    [train]JR山陰本線・浜坂行
  • [!]列車遅延
  • 10駅
    • 18:11
      玄武洞
    • 18:17
      城崎温泉
    • 18:28
      竹野
    • 18:37
      佐津
    • 18:42
      柴山
    • 18:54
      香住
    • 19:01
    • 19:05
      餘部
    • 19:12
      久谷
  • 19:19着
  • 19:27発

[train]

浜坂
  • [line]
    [train]JR山陰本線・鳥取行
  • [!]列車遅延
  • 7駅
    • 19:30
      諸寄
    • 19:37
      居組
    • 19:42
      東浜
    • 19:48
      岩美
    • 19:53
      大岩
    • 20:00
      福部
  • 20:15着
  • 20:49発

[train]

鳥取
  • [line]
    [train]JR特急スーパーまつかぜ13号・米子行
  • 4駅
    • 20:53
      鳥取大学前
    • 21:22
      倉吉
    • 21:51
      伯耆大山

自由席:1,200円

  • 21:56着
  • 22:05発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 22:08
      博労町

現金:3,080円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。