与謝野→園

ルート1
  • [早]
  • 14:09発→20:246時間15分(乗車4時間8分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:29,300
  • 526.7km
  • [line]
    [train]京都丹後鉄道宮豊線・西舞鶴行
  • 3
    • 14:13
      岩滝口
    • 14:19
      天橋立
  • 14:24
  • 14:29

[train]

宮津
  • [line]
    [train]京都丹後鉄道快速大江山6号・福知山行
  • 6
    • 14:32
      宮村
    • 14:47
      大江山口内宮
    • 14:54
      大江(京都府)
    • 15:02
      牧(京都府)
    • 15:06
      荒河かしの木台

950円

  • 15:10
  • 15:12

[train]

福知山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・日本交通・大阪−福知山線・大阪シティエアターミナル行
  • [発] 北口・京都交通案内所前のりば / [着] 長距離バス乗降場0おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 16:00
      福知山IC(高速・連絡バス)

1,700円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:24
  • 18:00

[air]

伊丹空港(大阪)

25,390円

  • 18:50
  • 18:55

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
  • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 9
    • 19:05
      斐川東中入口(高速・連絡バス)
    • 19:08
      斐川支所前(高速・連絡バス)
    • 19:13
      小原(島根県・高速・連絡バス)
    • 19:14
      斐川西中入口(高速・連絡バス)
    • 19:15
      直江駅入口(高速・連絡バス)
    • 19:16
      富(高速・連絡バス)
    • 19:20
      大津小学校前(高速・連絡バス)
    • 19:22
      上成橋(高速・連絡バス)

720円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:37
  • 19:57

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 11
    • 19:59
      出雲科学館パークタウン前
    • 20:01
      大津町
    • 20:04
      武志
    • 20:06
      川跡
    • 20:09
      大寺
    • 20:11
      美談
    • 20:14
      旅伏
    • 20:17
      雲州平田
    • 20:21
      布崎
    • 20:22
      湖遊館新駅

540円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 13:28発→20:246時間56分(乗車5時間25分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:8,420(乗車券5,710円 特別料金2,710円)
  • 300km
  • [line]
    [train]京都丹後鉄道宮豊線・豊岡行
  • 9
    • 13:37
      京丹後大宮
    • 13:47
      峰山
    • 14:04
      網野
    • 14:12
      夕日ケ浦木津温泉
    • 14:19
      小天橋
    • 14:23
      かぶと山
    • 14:27
      久美浜
    • 14:37
      コウノトリの郷

1,100円

  • 14:41
  • 14:59

[train]

豊岡(兵庫県)
  • [line]
    [train]JR特急はまかぜ3号・浜坂行
  • 4
    • 15:09
      城崎温泉
    • 15:18
      竹野
    • 15:33
      香住

指定席1,390

  • 15:50
  • 16:21

[train]

浜坂
  • [line]
    [train]JR山陰本線・鳥取行
  • 7
    • 16:25
      諸寄
    • 16:31
      居組
    • 16:36
      東浜
    • 16:46
      岩美
    • 16:50
      大岩
    • 16:56
      福部
  • 17:11
  • 17:39

[train]

鳥取
  • [line]
    [train]JR特急スーパーまつかぜ9号・益田行
  • 8
    • 17:44
      鳥取大学前
    • 18:13
      倉吉
    • 18:41
      伯耆大山
    • 18:51
      米子
    • 18:57
      安来
    • 19:14
      松江
    • 19:33
      宍道

自由席1,320

4,070円

  • 19:43
  • 19:45

[train]

出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:50
  • 19:57

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 11
    • 19:59
      出雲科学館パークタウン前
    • 20:01
      大津町
    • 20:04
      武志
    • 20:06
      川跡
    • 20:09
      大寺
    • 20:11
      美談
    • 20:14
      旅伏
    • 20:17
      雲州平田
    • 20:21
      布崎
    • 20:22
      湖遊館新駅

540円

ルート3
  • [早]
  • 13:05発→20:247時間19分(乗車4時間10分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:29,300
  • 526.7km
  • [line]
    [train]京都丹後鉄道丹後あおまつ2号・西舞鶴行
  • 3
    • 13:10
      岩滝口
    • 13:18
      天橋立
  • 13:23
  • 13:29

[train]

宮津
  • [line]
    [train]京都丹後鉄道快速大江山4号・福知山行
  • 6
    • 13:32
      宮村
    • 13:44
      大江山口内宮
    • 13:51
      大江(京都府)
    • 14:01
      牧(京都府)
    • 14:05
      荒河かしの木台

950円

  • 14:09
  • 14:11

[train]

福知山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・日本交通・大阪−福知山線・大阪シティエアターミナル行
  • [発] 北口・京都交通案内所前のりば / [着] 長距離バス乗降場0おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 15:00
      福知山IC(高速・連絡バス)

1,700円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:24
  • 18:00

[air]

伊丹空港(大阪)

25,390円

  • 18:50
  • 18:55

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
  • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 9
    • 19:05
      斐川東中入口(高速・連絡バス)
    • 19:08
      斐川支所前(高速・連絡バス)
    • 19:13
      小原(島根県・高速・連絡バス)
    • 19:14
      斐川西中入口(高速・連絡バス)
    • 19:15
      直江駅入口(高速・連絡バス)
    • 19:16
      富(高速・連絡バス)
    • 19:20
      大津小学校前(高速・連絡バス)
    • 19:22
      上成橋(高速・連絡バス)

720円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:37
  • 19:57

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 11
    • 19:59
      出雲科学館パークタウン前
    • 20:01
      大津町
    • 20:04
      武志
    • 20:06
      川跡
    • 20:09
      大寺
    • 20:11
      美談
    • 20:14
      旅伏
    • 20:17
      雲州平田
    • 20:21
      布崎
    • 20:22
      湖遊館新駅

540円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内