現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

与謝野→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
与謝野駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 06:24発→12:40着6時間16分(乗車4時間51分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:12,760円(乗車券7,880円 特別料金4,880円)
  • 426.6km
  • [line]
    [train]京都丹後鉄道宮豊線・西舞鶴行
  • 3駅
    • 06:28
      岩滝口
    • 06:34
      天橋立
  • 06:40着
  • 06:46発

[train]

宮津
  • [line]
    [train]京都丹後鉄道特急たんごリレー2号・福知山行
  • 2駅
    • 07:01
      大江(京都府)

自由席:700円

現金:950円

  • 07:14着
  • 07:43発

[train]

福知山
  • [line]
    [train]JR特急きのさき6号・京都行
  • 1番線発 / 31番線
  • 5駅
    • 07:53
      綾部
    • 08:33
      園部
    • 08:45
      亀岡
    • 08:57
      二条

自由席:990円

  • 09:03着
  • 09:09発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード9号・金沢行
  • 0番線発 / 7番線
  • 2駅
    • 10:32
      福井(福井県)

自由席:1,210円

  • 11:14着
  • 11:28発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ708号・富山行
  • 13番線発 / 14番線
  • 2駅
    • 11:42
      新高岡

自由席:1,870円

現金:6,380円

  • 11:51着
  • 11:58発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:02着
  • 12:21発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道特急うなづき1号・宇奈月温泉行
  • 2駅
    • 12:34
      寺田(富山県)

自由席:110円

550円

ルート2
  • [楽]
  • 06:24発→13:05着6時間41分(乗車4時間59分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:12,650円(乗車券7,880円 特別料金4,770円)
  • 426.6km
  • [line]
    [train]京都丹後鉄道宮豊線・西舞鶴行
  • 3駅
    • 06:28
      岩滝口
    • 06:34
      天橋立
  • 06:40着
  • 06:46発

[train]

宮津
  • [line]
    [train]京都丹後鉄道特急たんごリレー2号・福知山行
  • 2駅
    • 07:01
      大江(京都府)

自由席:700円

現金:950円

  • 07:14着
  • 07:43発

[train]

福知山
  • [line]
    [train]JR特急きのさき6号・京都行
  • 1番線発 / 31番線
  • 5駅
    • 07:53
      綾部
    • 08:33
      園部
    • 08:45
      亀岡
    • 08:57
      二条

自由席:990円

  • 09:03着
  • 09:09発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード9号・金沢行
  • 0番線発 / 7番線
  • 2駅
    • 10:32
      福井(福井県)

自由席:1,210円

  • 11:14着
  • 11:28発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ708号・富山行
  • 13番線発 / 14番線
  • 2駅
    • 11:42
      新高岡

自由席:1,870円

現金:6,380円

  • 11:51着
  • 11:58発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:02着
  • 12:38発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 12:41
      稲荷町(富山県)
    • 12:42
      新庄田中
    • 12:45
      東新庄
    • 12:48
      越中荏原
    • 12:51
      越中三郷
    • 12:53
      越中舟橋
    • 12:56
      寺田(富山県)
    • 12:57
      越中泉
    • 12:59
      相ノ木
    • 13:00
      新相ノ木

550円

ルート3
  • [楽]
  • 06:24発→13:05着6時間41分(乗車5時間36分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:12,090円(乗車券7,980円 特別料金4,110円)
  • 431.3km
  • [line]
    [train]京都丹後鉄道宮豊線・西舞鶴行
  • 3駅
    • 06:28
      岩滝口
    • 06:34
      天橋立
  • 06:40着
  • 06:46発

[train]

宮津
  • [line]
    [train]京都丹後鉄道特急たんごリレー2号・福知山行
  • 2駅
    • 07:01
      大江(京都府)

自由席:700円

現金:950円

  • 07:14着
  • 07:43発

[train]

福知山
  • [line]
    [train]JR特急きのさき6号・京都行
  • 1番線発 / 31番線
  • 5駅
    • 07:53
      綾部
    • 08:33
      園部
    • 08:45
      亀岡
    • 08:57
      二条

自由席:990円

  • 09:03着
  • 09:09発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード9号・金沢行
  • 0番線発 / 7番線
  • 2駅
    • 10:32
      福井(福井県)

自由席:2,420円

現金:5,500円

  • 11:14着
  • 11:16発

[train]

金沢
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・北陸鉄道バス・金沢−富山線・富山駅前行
  • 兼六園口2のりば / 南口・シック前降車場おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 8駅
    • 11:23
      金沢東警察署前(高速・連絡バス)
    • 11:25
      高柳(高速・連絡バス)
    • 12:09
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 12:12
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 12:15
      西中野口(高速・連絡バス)
    • 12:17
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 12:18
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:980円

  • 12:20着
  • 12:22発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:27着
  • 12:38発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 12:41
      稲荷町(富山県)
    • 12:42
      新庄田中
    • 12:45
      東新庄
    • 12:48
      越中荏原
    • 12:51
      越中三郷
    • 12:53
      越中舟橋
    • 12:56
      寺田(富山県)
    • 12:57
      越中泉
    • 12:59
      相ノ木
    • 13:00
      新相ノ木

550円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年1月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年1月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年2月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • Yahoo!しごとカタログ