現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

与謝野→スポーツセンター

,

ルート1
  • [早]
  • [!]12:05発→18:49着6時間44分(乗車5時間41分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:16,379円(乗車券10,929円 特別料金5,450円)
  • 681.9km
  • [line]
    [train]京都丹後鉄道宮豊線・西舞鶴行
  • 3駅
    • 12:09
      岩滝口
    • 12:16
      天橋立
  • 12:21着
  • 12:27発

[train]

宮津
  • [line]
    [train]京都丹後鉄道宮福線・福知山行
  • [!]運転情報/運転情報
  • 13駅
    • 12:30
      宮村
    • 12:33
      喜多
    • 12:42
      辛皮
    • 12:49
      大江山口内宮
    • 12:52
      二俣
    • 12:56
      大江高校前
    • 13:05
      大江(京都府)
    • 13:09
      公庄
    • 13:12
      下天津
    • 13:16
      牧(京都府)
    • 13:21
      荒河かしの木台
    • 13:24
      福知山市民病院口

現金:950円

  • 13:27着
  • 13:46発

[train]

福知山
  • [line]
    [train]JR特急きのさき16号・京都行
  • 1番線発 / 31番線
  • 5駅
    • 13:56
      綾部
    • 14:37
      園部
    • 14:49
      亀岡
    • 15:02
      二条

自由席:490円

  • 15:07着
  • 15:21発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ394号・東京行
  • 11番線発 / 21・22番線
  • 3駅
    • 15:57
      名古屋
    • 17:15
      新横浜

自由席:4,960円

  • 17:25着
  • 17:40発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・成田空港行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 17:44
      新橋
    • 17:49
      東京
    • 17:52
      新日本橋
    • 17:54
      馬喰町
    • 17:58
      錦糸町
    • 18:03
      新小岩
    • 18:08
      市川
    • 18:14
      船橋
    • 18:22
      津田沼

現金:9,790円

  • 18:30着
  • 18:32発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:34着
  • 18:36発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 18:38
      小仲台町(京成バス)
    • 18:39
      女子高校(京成バス)
    • 18:40
      園生団地入口(京成バス)
    • 18:41
      園生交差点(京成バス)
    • 18:42
      穴川十字路(京成バス)
    • 18:44
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
    • [!]12:05発→18:50着6時間45分(乗車5時間28分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:18,183円(乗車券11,243円 特別料金6,940円)
    • 686.7km
    • [line]
      [train]京都丹後鉄道宮豊線・西舞鶴行
    • 3駅
      • 12:09
        岩滝口
      • 12:16
        天橋立
    • 12:21着
    • 12:27発

    [train]

    宮津
    • [line]
      [train]京都丹後鉄道宮福線・福知山行
    • [!]運転情報/運転情報
    • 13駅
      • 12:30
        宮村
      • 12:33
        喜多
      • 12:42
        辛皮
      • 12:49
        大江山口内宮
      • 12:52
        二俣
      • 12:56
        大江高校前
      • 13:05
        大江(京都府)
      • 13:09
        公庄
      • 13:12
        下天津
      • 13:16
        牧(京都府)
      • 13:21
        荒河かしの木台
      • 13:24
        福知山市民病院口

    現金:950円

    • 13:27着
    • 13:46発

    [train]

    福知山
    • [line]
      [train]JR特急きのさき16号・京都行
    • 1番線発 / 31番線
    • 5駅
      • 13:56
        綾部
      • 14:37
        園部
      • 14:49
        亀岡
      • 15:02
        二条

    自由席:490円

    • 15:07着
    • 15:21発

    [train]

    京都
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ394号・東京行
    • 11番線発 / 21・22番線
    • 3駅
      • 15:57
        名古屋
      • 17:15
        新横浜

    自由席:4,960円

    • 17:25着
    • 17:50発

    [train]

    品川
    • [line]
      [train]JR特急成田エクスプレス47号・成田空港行
    • 13番線発 / 10番線
    • 2駅
      • 18:03
        東京

    特急料金:1,490円

    現金:10,010円

    • 18:28着
    • 18:41発

    [train]

    千葉
    • [line]
      [train]千葉モノレール・千城台行
    • 2番線発 / 1番線
    • 5駅
      • 18:43
        千葉公園
      • 18:45
        作草部
      • 18:46
        天台
      • 18:49
        穴川(千葉県)

    283円

    ルート3
      • [!]12:05発→18:50着6時間45分(乗車5時間23分)
      • 乗換:5回
      • [priic]IC優先:18,183円(乗車券11,243円 特別料金6,940円)
      • 686.7km
      • [line]
        [train]京都丹後鉄道宮豊線・西舞鶴行
      • 3駅
        • 12:09
          岩滝口
        • 12:16
          天橋立
      • 12:21着
      • 12:27発

      [train]

      宮津
      • [line]
        [train]京都丹後鉄道宮福線・福知山行
      • [!]運転情報/運転情報
      • 13駅
        • 12:30
          宮村
        • 12:33
          喜多
        • 12:42
          辛皮
        • 12:49
          大江山口内宮
        • 12:52
          二俣
        • 12:56
          大江高校前
        • 13:05
          大江(京都府)
        • 13:09
          公庄
        • 13:12
          下天津
        • 13:16
          牧(京都府)
        • 13:21
          荒河かしの木台
        • 13:24
          福知山市民病院口

      現金:950円

      • 13:27着
      • 13:46発

      [train]

      福知山
      • [line]
        [train]JR特急きのさき16号・京都行
      • 1番線発 / 31番線
      • 5駅
        • 13:56
          綾部
        • 14:37
          園部
        • 14:49
          亀岡
        • 15:02
          二条

      自由席:490円

      • 15:07着
      • 15:21発

      [train]

      京都
      • [line]
        [train]JR新幹線のぞみ394号・東京行
      • 11番線発 / 16番線
      • 4駅
        • 15:57
          名古屋
        • 17:15
          新横浜
        • 17:26
          品川

      自由席:4,960円

      • 17:33着
      • 18:03発

      [train]

      東京
      • [line]
        [train]JR特急成田エクスプレス47号・成田空港行
      • 総武4番線発 / 10番線

      特急料金:1,490円

      現金:10,010円

      • 18:28着
      • 18:41発

      [train]

      千葉
      • [line]
        [train]千葉モノレール・千城台行
      • 2番線発 / 1番線
      • 5駅
        • 18:43
          千葉公園
        • 18:45
          作草部
        • 18:46
          天台
        • 18:49
          穴川(千葉県)

      283円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • はじめてのヤフー乗換案内