現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

与論空港→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • 13:15発→18:40着5時間25分(乗車4時間12分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:61,493円
  • 1792.8km
  • [line]
    [air]日本エアコミューター3824便
  • 航空券+宿泊

現金:34,800円

  • 14:40着
  • 15:05発

[air]

鹿児島空港
  • [line]
    [air]スカイマーク306便

現金:24,990円

  • 16:50着
  • 17:10発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 14のりば

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:09着
  • 18:11発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・誉田行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1・2番線
  • 3駅
    • 18:13
      検見川浜
    • 18:16
      稲毛海岸

168円

  • 18:19着
  • 18:26発

[train]

千葉みなと
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 7駅
    • 18:28
      市役所前(千葉県)
    • 18:31
      千葉
    • 18:33
      千葉公園
    • 18:35
      作草部
    • 18:36
      天台
    • 18:39
      穴川(千葉県)

335円

ルート2
    • 13:15発→19:08着5時間53分(乗車4時間35分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:61,355円
    • 1806.4km
    • [line]
      [air]日本エアコミューター3824便
    • 航空券+宿泊

    現金:34,800円

    • 14:40着
    • 15:05発

    [air]

    鹿児島空港
    • [line]
      [air]スカイマーク306便

    現金:24,990円

    • 16:50着
    • 17:13発

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [train]京急空港線エアポート急行・印西牧の原行
    • 1・2番線発(乗車位置:中/後[6両編成]・中/後[8両編成]) / 2番線
    • 10駅
      • 17:24
        羽田空港第3ターミナル(京急)
      • 17:26
        天空橋
      • 17:27
        穴守稲荷
      • 17:28
        大鳥居
      • 17:30
        糀谷
      • 17:33
        京急蒲田
      • 17:36
        平和島
      • 17:39
        立会川
      • 17:41
        青物横丁

    292円

    • 17:44着
    • 18:02発

    [train]

    品川
    • [line]
      [train]JR横須賀線・成田空港行
    • 13番線発(乗車位置:中[15両編成]) / 2番線
    • 12駅
      • 18:06
        新橋
      • 18:10
        東京
      • 18:13
        新日本橋
      • 18:15
        馬喰町
      • 18:19
        錦糸町
      • 18:24
        新小岩
      • 18:29
        市川
      • 18:35
        船橋
      • 18:39
        津田沼
      • 18:47
        稲毛
      • 18:52
        千葉

    990円

    • 18:56着
    • 19:00発

    [train]

    都賀
    • [line]
      [train]千葉モノレール・千葉みなと行
    • 2番線発 / 2番線
    • 3駅
      • 19:03
        みつわ台
      • 19:05
        動物公園

    283円

    ルート3
      • 13:15発→19:08着5時間53分(乗車4時間34分)
      • 乗換:5回
      • [priic]IC優先:61,423円
      • 1805.2km
      • [line]
        [air]日本エアコミューター3824便
      • 航空券+宿泊

      現金:34,800円

      • 14:40着
      • 15:05発

      [air]

      鹿児島空港
      • [line]
        [air]スカイマーク306便

      現金:24,990円

      • 16:50着
      • 17:10発

      [train]

      羽田空港(東京)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [train]東京モノレール・浜松町行
      • 1番線発(乗車位置:中[6両編成])
      • 9駅
        • 17:19
          新整備場
        • 17:22
          羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
        • 17:24
          天空橋
        • 17:26
          整備場
        • 17:28
          昭和島
        • 17:30
          流通センター
        • 17:32
          大井競馬場前
        • 17:36
          天王洲アイル

      492円

      • 17:41着
      • 17:49発

      [train]

      浜松町
      • [line]
        [train]JR京浜東北・根岸線・大宮行
      • 1番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 6番線
      • 17:51着
      • 18:06発

      [train]

      新橋
      • [line]
        [train]JR横須賀線・成田空港行
      • 地下2番線発(乗車位置:中[15両編成]) / 2番線
      • 11駅
        • 18:10
          東京
        • 18:13
          新日本橋
        • 18:15
          馬喰町
        • 18:19
          錦糸町
        • 18:24
          新小岩
        • 18:29
          市川
        • 18:35
          船橋
        • 18:39
          津田沼
        • 18:47
          稲毛
        • 18:52
          千葉

      858円

      • 18:56着
      • 19:00発

      [train]

      都賀
      • [line]
        [train]千葉モノレール・千葉みなと行
      • 2番線発 / 2番線
      • 3駅
        • 19:03
          みつわ台
        • 19:05
          動物公園

      283円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。