現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

不破一色→富士見町(鳥取県)

ルート1
  • [早]
  • 07:44発→12:37着4時間53分(乗車4時間0分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:13,560円(乗車券8,290円 特別料金5,270円)
  • 501.8km
  • [line]
    [train]名鉄竹鼻線・新羽島行
  • 4駅
    • 07:46
      竹鼻
    • 07:48
      羽島市役所前
    • 07:50
      江吉良

260円

  • 07:53着
  • 07:55発

[train]

新羽島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:57着
  • 08:07発

[train]

岐阜羽島
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま765号・新大阪行
  • 2番線発 / 13番線
  • 2駅
    • 08:22
      米原

自由席:4,170円

  • 08:41着
  • 08:46発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ5号・博多行
  • 14番線発 / 22番線
  • 3駅
    • 09:02
      新大阪
    • 09:15
      新神戸

  • 09:46着
  • 10:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも7号・出雲市行
  • 2番線発
  • 6駅
    • 10:16
      倉敷
    • 10:40
      備中高梁
    • 11:08
      新見
    • 11:40
      生山
    • 11:54
      根雨

自由席:1,100円

  • 12:17着
  • 12:32発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 12:35
      博労町

現金:8,030円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 07:27発→12:37着5時間10分(乗車4時間27分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:13,560円(乗車券8,290円 特別料金5,270円)
  • 501.8km
  • [line]
    [train]名鉄竹鼻線・新羽島行
  • 4駅
    • 07:29
      竹鼻
    • 07:31
      羽島市役所前
    • 07:33
      江吉良

260円

  • 07:36着
  • 07:38発

[train]

新羽島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:40着
  • 07:50発

[train]

岐阜羽島
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり535号・広島行
  • 2番線発 / 21番線
  • 8駅
    • 08:09
      米原
    • 08:29
      京都
    • 08:44
      新大阪
    • 08:58
      新神戸
    • 09:10
      西明石
    • 09:24
      姫路
    • 09:35
      相生(兵庫県)

自由席:4,170円

  • 09:51着
  • 10:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも7号・出雲市行
  • 2番線発
  • 6駅
    • 10:16
      倉敷
    • 10:40
      備中高梁
    • 11:08
      新見
    • 11:40
      生山
    • 11:54
      根雨

自由席:1,100円

  • 12:17着
  • 12:32発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 12:35
      博労町

現金:8,030円

ルート3
  • [早]
  • 06:55発→12:37着5時間42分(乗車4時間18分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:13,800円(乗車券9,630円 特別料金4,170円)
  • 494.4km
  • [line]
    [train]名鉄竹鼻線・新羽島行
  • 4駅
    • 06:58
      竹鼻
    • 07:00
      羽島市役所前
    • 07:01
      江吉良

260円

  • 07:04着
  • 07:06発

[train]

新羽島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:08着
  • 07:23発

[train]

岐阜羽島
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま763号・新大阪行
  • 2番線発 / 14番線
  • 2駅
    • 07:36
      米原

自由席:4,170円

  • 07:55着
  • 08:03発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ79号・博多行
  • 14番線発 / 22番線
  • 3駅
    • 08:18
      新大阪
    • 08:31
      新神戸

現金:5,720円

  • 09:02着
  • 09:08発

[train]

岡山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・両備バス・ももたろうエクスプレス・出雲市駅前行
  • 西口バスターミナル26のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 09:55
      岡山IC(高速・連絡バス)

現金:3,500円

  • 12:13着
  • 12:15発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:20着
  • 12:32発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 12:35
      博労町

150円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年5月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。