現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

不動院前→門真南

ルート1
  • [早]
  • [!]14:50発→17:44着2時間54分(乗車2時間10分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:10,440円(乗車券6,270円 特別料金4,170円)
  • 364.8km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:52着
  • 14:54発

[bus]

不動院/広島交通
  • [line]
    [bus]広島交通・高陽A団地線(広島駅−高陽車庫)・広島駅行
  • 5駅
    • 14:55
      牛田新町二丁目(広島交通)
    • 14:56
      牛田新町一丁目(広島交通)
    • 14:57
      東区スポーツセンター入口(広島交通)
    • 14:59
      白島北町(広島交通)

現金:220円

  • 15:01着
  • 15:03発

[train]

新白島駅/広島交通
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:06着
  • 15:10発

[train]

新白島
  • [line]
    [train]JR可部線・広島行
  • 15:13着
  • 15:22発

[train]

広島
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ36号・東京行
  • 14番線発 / 27番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 3駅
    • 15:58
      岡山
    • 16:30
      新神戸

自由席:4,170円

現金:5,720円

  • 16:43着
  • 16:56発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・天王寺行
  • 1番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1番線
  • 6駅
    • 16:58
      西中島南方
    • 17:01
      中津(地下鉄)
    • 17:03
      梅田(地下鉄)
    • 17:06
      淀屋橋
    • 17:08
      本町
  • 17:10着
  • 17:19発

[train]

心斎橋
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 1番線
  • 12駅
    • 17:20
      長堀橋
    • 17:22
      松屋町
    • 17:23
      谷町六丁目
    • 17:25
      玉造
    • 17:27
      森ノ宮
    • 17:29
      大阪ビジネスパーク
    • 17:31
      京橋(大阪府)
    • 17:34
      蒲生四丁目
    • 17:36
      今福鶴見
    • 17:38
      横堤
    • 17:41
      鶴見緑地

330円

ルート2
  • [早]
  • [!]14:50発→17:44着2時間54分(乗車1時間55分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:10,340円(乗車券6,170円 特別料金4,170円)
  • 360.3km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:52着
  • 14:54発

[bus]

不動院/広島交通
  • [line]
    [bus]広島交通・高陽A団地線(広島駅−高陽車庫)・広島駅行
  • 5駅
    • 14:55
      牛田新町二丁目(広島交通)
    • 14:56
      牛田新町一丁目(広島交通)
    • 14:57
      東区スポーツセンター入口(広島交通)
    • 14:59
      白島北町(広島交通)

現金:220円

  • 15:01着
  • 15:03発

[train]

新白島駅/広島交通
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:06着
  • 15:10発

[train]

新白島
  • [line]
    [train]JR可部線・広島行
  • 15:13着
  • 15:22発

[train]

広島
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ36号・東京行
  • 14番線発 / 27番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 3駅
    • 15:58
      岡山
    • 16:30
      新神戸

自由席:4,170円

  • 16:43着
  • 16:59発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR京都線・西明石行
  • 7番線発(乗車位置:前/中/後[7両編成]) / 6番線
  • 17:03着
  • 17:11発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR大阪環状線外回り・京橋・鶴橋方面
  • 2番線発(乗車位置:後[6両編成]・後[8両編成])
  • 3駅
    • 17:14
      天満
    • 17:16
      桜ノ宮

現金:5,720円

  • 17:18着
  • 17:31発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 17:34
      蒲生四丁目
    • 17:36
      今福鶴見
    • 17:38
      横堤
    • 17:41
      鶴見緑地

230円

ルート3
  • [早]
  • [!]14:48発→17:44着2時間56分(乗車2時間7分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:10,430円(乗車券6,260円 特別料金4,170円)
  • 364.7km
  • [line]
    [train]広島高速交通アストラムライン・本通行
  • 3駅
    • 14:50
      牛田(広島県)
    • 14:51
      白島(広島高速交通線)

210円

  • 14:52着
  • 15:10発

[train]

新白島
  • [line]
    [train]JR可部線・広島行
  • 15:13着
  • 15:22発

[train]

広島
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ36号・東京行
  • 14番線発 / 27番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 3駅
    • 15:58
      岡山
    • 16:30
      新神戸

自由席:4,170円

現金:5,720円

  • 16:43着
  • 16:56発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・天王寺行
  • 1番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1番線
  • 6駅
    • 16:58
      西中島南方
    • 17:01
      中津(地下鉄)
    • 17:03
      梅田(地下鉄)
    • 17:06
      淀屋橋
    • 17:08
      本町
  • 17:10着
  • 17:19発

[train]

心斎橋
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 1番線
  • 12駅
    • 17:20
      長堀橋
    • 17:22
      松屋町
    • 17:23
      谷町六丁目
    • 17:25
      玉造
    • 17:27
      森ノ宮
    • 17:29
      大阪ビジネスパーク
    • 17:31
      京橋(大阪府)
    • 17:34
      蒲生四丁目
    • 17:36
      今福鶴見
    • 17:38
      横堤
    • 17:41
      鶴見緑地

330円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。