現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

不動の沢→厚岸

ルート1
  • [早]
  • [!]15:54発→06:21着14時間27分(乗車10時間45分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:49,970円(乗車券47,270円 特別料金2,700円)
  • 1250.5km
  • [line]
    [train]JR気仙沼線BRT・気仙沼行

190円

  • 16:01着
  • 16:15発

[train]

気仙沼
  • [line]
    [train]JR大船渡線・一ノ関行
  • 13駅
    • 16:23
      新月
    • 16:30
      折壁
    • 16:33
      矢越
    • 16:39
      小梨
    • 16:44
      千厩
    • 16:58
      摺沢
    • 17:04
      柴宿
    • 17:08
      猊鼻渓
    • 17:11
      陸中松川
    • 17:16
      岩ノ下
    • 17:22
      陸中門崎
    • 17:31
      真滝
  • 17:38着
  • 17:48発

[train]

一ノ関
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ112号・東京行
  • 12番線発 / 13番線
  • 3駅
    • 17:58
      くりこま高原
    • 18:08
      古川

指定席:2,700円

  • 18:20着
  • 18:45発

[train]

仙台
  • [line]
    [train]仙台空港アクセス線・仙台空港行
  • 3番線発
  • 7駅
    • 18:50
      長町
    • 18:52
      太子堂
    • 18:55
      南仙台
    • 18:59
      名取
    • 19:02
      杜せきのした
    • 19:08
      美田園

現金:3,500円

  • 19:12着
  • 19:14発

[train]

仙台空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:19着
  • 20:20発

[air]

仙台空港

現金:35,500円

  • 21:30着
  • 21:45発

[train]

新千歳空港(札幌)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:52着
  • 21:55発

[train]

新千歳空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR特別快速エアポート219号・札幌行
  • 1・2番線発 / 1番線
  • [!]運転状況
  • 3駅
    • 21:58
      南千歳
    • 22:20
      新札幌

1,150円

  • 22:30着
  • 22:32発

[train]

札幌
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・北海道バス・釧路特急ニュースター号・釧路車庫行
  • 南口・ヒマワリタワー向かい駐車場前のりば / 北大通13丁目・ミヤケ模型前おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 4駅
    • 04:25
      白糠駅前(高速・連絡バス)
    • 04:50
      大楽毛駅前(高速・連絡バス)
    • 05:05
      鳥取神社前(高速・連絡バス)

現金:5,800円

  • 05:20着
  • 05:22発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:25着
  • 05:35発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR快速はなさき・根室行
  • 2駅
    • 05:40
      東釧路

現金:1,130円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [!]14:21発→06:21着16時間0分(乗車11時間31分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:43,231円
  • 1243.9km
  • [line]
    [train]JR気仙沼線BRT・柳津行
  • 3駅
    • 14:24
      南気仙沼
    • 14:26
      赤岩港

190円

  • 14:29着
  • 14:31発

[train]

松岩
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:32着
  • 14:46発

[bus]

片浜(高速・連絡バス)
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・ミヤコーバス・仙台−気仙沼線・県庁・市役所前行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 6駅
    • 14:48
      友愛団地入口(高速・連絡バス)
    • 14:54
      階上公民館前(高速・連絡バス)
    • 14:59
      大谷海岸(高速・連絡バス)
    • 15:09
      本吉登米沢(高速・連絡バス)
    • 15:33
      BRT志津川駅(高速・連絡バス)

現金:2,100円

  • 17:16着
  • 17:18発

[train]

仙台駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:25着
  • 17:45発

[train]

仙台
  • [line]
    [train]仙台空港アクセス線・仙台空港行
  • 3番線発
  • 7駅
    • 17:51
      長町
    • 17:53
      太子堂
    • 17:56
      南仙台
    • 18:00
      名取
    • 18:04
      杜せきのした
    • 18:07
      美田園

661円

  • 18:11着
  • 18:13発

[train]

仙台空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:18着
  • 19:15発

[air]

仙台空港
  • [line]
    [air]AIRDO111便
  • 航空券+宿泊

現金:32,200円

  • 20:30着
  • 20:45発

[train]

新千歳空港(札幌)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:52着
  • 21:07発

[train]

新千歳空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR快速エアポート211号・札幌行
  • 1・2番線発 / 4番線
  • [!]運転状況
  • 7駅
    • 21:11
      南千歳
    • 21:15
      千歳(北海道)
    • 21:21
      恵庭
    • 21:29
      北広島
    • 21:37
      新札幌
    • 21:42
      白石(函館本線)

1,150円

  • 21:48着
  • 21:50発

[train]

札幌
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・北海道バス・釧路特急ニュースター号・釧路車庫行
  • 南口・ヒマワリタワー向かい駐車場前のりば / 北大通13丁目・ミヤケ模型前おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 4駅
    • 04:25
      白糠駅前(高速・連絡バス)
    • 04:50
      大楽毛駅前(高速・連絡バス)
    • 05:05
      鳥取神社前(高速・連絡バス)

現金:5,800円

  • 05:20着
  • 05:22発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:25着
  • 05:35発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR快速はなさき・根室行
  • 2駅
    • 05:40
      東釧路

現金:1,130円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • [!]14:21発→06:21着16時間0分(乗車11時間20分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:46,531円
  • 1243.9km
  • [line]
    [train]JR気仙沼線BRT・柳津行
  • 3駅
    • 14:24
      南気仙沼
    • 14:26
      赤岩港

190円

  • 14:29着
  • 14:31発

[train]

松岩
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:32着
  • 14:46発

[bus]

片浜(高速・連絡バス)
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・ミヤコーバス・仙台−気仙沼線・県庁・市役所前行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 6駅
    • 14:48
      友愛団地入口(高速・連絡バス)
    • 14:54
      階上公民館前(高速・連絡バス)
    • 14:59
      大谷海岸(高速・連絡バス)
    • 15:09
      本吉登米沢(高速・連絡バス)
    • 15:33
      BRT志津川駅(高速・連絡バス)

現金:2,100円

  • 17:16着
  • 17:18発

[train]

仙台駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:25着
  • 17:45発

[train]

仙台
  • [line]
    [train]仙台空港アクセス線・仙台空港行
  • 3番線発
  • 7駅
    • 17:51
      長町
    • 17:53
      太子堂
    • 17:56
      南仙台
    • 18:00
      名取
    • 18:04
      杜せきのした
    • 18:07
      美田園

661円

  • 18:11着
  • 18:13発

[train]

仙台空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:18着
  • 20:20発

[air]

仙台空港

現金:35,500円

  • 21:30着
  • 21:45発

[train]

新千歳空港(札幌)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:52着
  • 21:55発

[train]

新千歳空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR特別快速エアポート219号・札幌行
  • 1・2番線発 / 1番線
  • [!]運転状況
  • 3駅
    • 21:58
      南千歳
    • 22:20
      新札幌

1,150円

  • 22:30着
  • 22:32発

[train]

札幌
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・北海道バス・釧路特急ニュースター号・釧路車庫行
  • 南口・ヒマワリタワー向かい駐車場前のりば / 北大通13丁目・ミヤケ模型前おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 4駅
    • 04:25
      白糠駅前(高速・連絡バス)
    • 04:50
      大楽毛駅前(高速・連絡バス)
    • 05:05
      鳥取神社前(高速・連絡バス)

現金:5,800円

  • 05:20着
  • 05:22発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:25着
  • 05:35発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR快速はなさき・根室行
  • 2駅
    • 05:40
      東釧路

現金:1,130円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内