現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

不動の沢→厚岸

航空券はANAがオススメ!ルートにある航空券予約ボタンをクリック!

ルート1
  • [早]
  • 09:00発→19:50着10時間50分(乗車5時間56分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:66,800円(乗車券64,960円 特別料金1,840円)
  • 1191.7km
  • [line]
    [train]JR気仙沼線BRT・気仙沼行

190円

  • 09:07着
  • 09:14発

[train]

気仙沼
  • [line]
    [train]JR大船渡線・一ノ関行
  • 13駅
    • 09:22
      新月
    • 09:29
      折壁
    • 09:32
      矢越
    • 09:38
      小梨
    • 09:43
      千厩
    • 09:54
      摺沢
    • 09:59
      柴宿
    • 10:03
      猊鼻渓
    • 10:07
      陸中松川
    • 10:12
      岩ノ下
    • 10:17
      陸中門崎
    • 10:27
      真滝
  • 10:33着
  • 10:50発

[train]

一ノ関
  • [line]
    [train]JR新幹線やまびこ42号・東京行
  • 12番線発 / 13番線
  • 3駅
    • 10:59
      くりこま高原
    • 11:09
      古川

自由席:1,840円

  • 11:22着
  • 11:41発

[train]

仙台
  • [line]
    [train]仙台空港アクセス線・仙台空港行
  • 3番線発
  • 7駅
    • 11:46
      長町
    • 11:48
      太子堂
    • 11:51
      南仙台
    • 11:55
      名取
    • 11:58
      杜せきのした
    • 12:01
      美田園

現金:3,430円

  • 12:05着
  • 12:07発

[train]

仙台空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:12着
  • 13:05発

[air]

仙台空港

現金:34,900円

  • 14:15着
  • 15:45発

[air]

新千歳空港(札幌)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA4875便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:24,570円

  • 16:30着
  • 16:43発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:940円

  • 17:35着
  • 17:37発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:40着
  • 18:56発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 19:00
      東釧路
    • 19:03
      武佐(北海道)
    • 19:09
      別保
    • 19:25
      上尾幌
    • 19:35
      尾幌
    • 19:44
      門静

現金:930円

ルート2
  • [早]
  • 07:52発→19:50着11時間58分(乗車6時間37分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:64,278円
  • 1184.9km
  • [line]
    [train]JR気仙沼線BRT・本吉行
  • 2駅
    • 07:55
      南気仙沼

190円

  • 08:01着
  • 08:03発

[train]

松岩
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:04着
  • 08:46発

[bus]

片浜(高速・連絡バス)
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・宮城交通・仙台−気仙沼線・県庁・市役所前行
  • 7駅
    • 08:48
      友愛団地入口(高速・連絡バス)
    • 08:54
      階上公民館前(高速・連絡バス)
    • 08:59
      大谷海岸(高速・連絡バス)
    • 09:04
      赤牛海岸(高速・連絡バス)
    • 09:09
      本吉登米沢(高速・連絡バス)
    • 09:33
      BRT志津川駅(高速・連絡バス)

現金:2,100円

  • 11:16着
  • 11:18発

[train]

仙台駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:25着
  • 11:41発

[train]

仙台
  • [line]
    [train]仙台空港アクセス線・仙台空港行
  • 3番線発
  • 7駅
    • 11:46
      長町
    • 11:48
      太子堂
    • 11:51
      南仙台
    • 11:55
      名取
    • 11:58
      杜せきのした
    • 12:01
      美田園

648円

  • 12:05着
  • 12:07発

[train]

仙台空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:12着
  • 13:05発

[air]

仙台空港

現金:34,900円

  • 14:15着
  • 15:45発

[air]

新千歳空港(札幌)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA4875便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:24,570円

  • 16:30着
  • 16:43発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:940円

  • 17:35着
  • 17:37発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:40着
  • 18:56発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 19:00
      東釧路
    • 19:03
      武佐(北海道)
    • 19:09
      別保
    • 19:25
      上尾幌
    • 19:35
      尾幌
    • 19:44
      門静

現金:930円

ルート3
  • [早]
  • 07:52発→19:50着11時間58分(乗車6時間39分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:64,328円
  • 1185.3km
  • [line]
    [train]JR気仙沼線BRT・本吉行
  • 7駅
    • 07:55
      南気仙沼
    • 08:01
      松岩
    • 08:03
      岩月
    • 08:05
      最知
    • 08:09
      陸前階上
    • 08:16
      大谷海岸

240円

  • 08:21着
  • 08:23発

[train]

小金沢
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・宮城交通・仙台−気仙沼線・県庁・市役所前行
  • 3駅
    • 09:09
      本吉登米沢(高速・連絡バス)
    • 09:33
      BRT志津川駅(高速・連絡バス)

現金:2,100円

  • 11:16着
  • 11:18発

[train]

仙台駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:25着
  • 11:41発

[train]

仙台
  • [line]
    [train]仙台空港アクセス線・仙台空港行
  • 3番線発
  • 7駅
    • 11:46
      長町
    • 11:48
      太子堂
    • 11:51
      南仙台
    • 11:55
      名取
    • 11:58
      杜せきのした
    • 12:01
      美田園

648円

  • 12:05着
  • 12:07発

[train]

仙台空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:12着
  • 13:05発

[air]

仙台空港

現金:34,900円

  • 14:15着
  • 15:45発

[air]

新千歳空港(札幌)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA4875便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:24,570円

  • 16:30着
  • 16:43発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:940円

  • 17:35着
  • 17:37発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:40着
  • 18:56発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 19:00
      東釧路
    • 19:03
      武佐(北海道)
    • 19:09
      別保
    • 19:25
      上尾幌
    • 19:35
      尾幌
    • 19:44
      門静

現金:930円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和元年8月1日現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和元年8月2日現在のものです。
  • 航空時刻表は令和元年7月1日~令和元年10月26日のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
  • ※マークの運賃は、運賃改定(消費税8%対応)未対応の情報で、実運賃と差異があります。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。