現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

不二越→富士見町(鳥取県)

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 18:25発→09:01着14時間36分(乗車3時間27分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:69,530円
  • 1368km
  • [line]
    [train]富山地方鉄道不二越線・電鉄富山行
  • 3駅
    • 18:26
      栄町(富山県)
    • 18:30
      稲荷町(富山県)

190円

  • 18:33着
  • 18:35発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・富山地鉄バス・富山空港−富山線・富山空港行
  • 南口・シック前降車場のりば

現金:420円

  • 19:10着
  • 19:12発

[train]

富山空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:15着
  • 19:40発

[air]

富山空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA322便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:29,590円

  • 20:45着
  • 06:50発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA381便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 08:15着
  • 08:20発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:28着
  • 08:37発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 7駅
    • 08:40
      大篠津町
    • 08:43
      和田浜
    • 08:49
      弓ケ浜
    • 08:53
      河崎口
    • 08:56
      三本松口
    • 08:59
      後藤

240円

ルート2
    • 18:25発→09:40着15時間15分(乗車8時間20分)
    • 乗換:6回
    • [priic]IC優先:15,480円(乗車券10,200円 特別料金5,280円)
    • 665.9km
    • [line]
      [train]富山地方鉄道不二越線・電鉄富山行
    • 3駅
      • 18:26
        栄町(富山県)
      • 18:30
        稲荷町(富山県)

    190円

    • 18:33着
    • 18:35発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 18:39着
    • 19:16発

    [train]

    富山
    • [line]
      [train]JR新幹線はくたか571号・金沢行
    • 13番線発 / 13番線
    • 2駅
      • 19:25
        新高岡

    自由席:1,870円

    • 19:38着
    • 20:47発

    [train]

    金沢
    • [line]
      [train]JR特急サンダーバード50号・大阪行
    • 2番線発 / 4番線
    • 7駅
      • 21:03
        小松
      • 21:32
        福井(福井県)
      • 22:04
        敦賀
      • 23:00
        京都
      • 23:13
        高槻
      • 23:24
        新大阪

    自由席:1,210円

    • 23:28着
    • 23:34発

    [train]

    大阪
    • [line]
      [train]JR神戸線快速・姫路行
    • 5番線発 / 8番線
    • 25駅
      • 23:41
        尼崎(東海道本線)
      • 23:46
        西宮(JR線)
      • 23:51
        芦屋(東海道本線)
      • 23:55
        住吉(兵庫県・東海道)
      • 23:58
        六甲道
      • 00:03
        三ノ宮
      • 00:05
        元町(兵庫県)
      • 00:07
        神戸(兵庫県)
      • 00:10
        兵庫
      • 00:15
        須磨
      • 00:20
        垂水
      • 00:23
        舞子
      • 00:27
        明石
      • 00:31
        西明石
      • 00:35
        大久保(兵庫県)
      • 00:38
        魚住
      • 00:41
        土山
      • 00:44
        東加古川
      • 00:48
        加古川
      • 00:51
        宝殿
      • 00:55
        曽根(兵庫県)
      • 00:57
        ひめじ別所
      • 01:00
        御着
      • 01:03
        東姫路
    • 01:06着
    • 05:29発

    [train]

    姫路
    • [line]
      [train]JR山陽本線・岡山行
    • 7番線発 / 2番線
    • 18駅
      • 05:33
        英賀保
      • 05:36
        はりま勝原
      • 05:39
        網干
      • 05:44
        竜野
      • 05:49
        相生(兵庫県)
      • 05:55
        有年
      • 06:00
        上郡
      • 06:11
        三石
      • 06:17
        吉永
      • 06:22
        和気
      • 06:26
        熊山
      • 06:30
        万富
      • 06:34
        瀬戸
      • 06:39
        上道(岡山県)
      • 06:42
        東岡山
      • 06:45
        高島(岡山県)
      • 06:48
        西川原
    • 06:51着
    • 07:05発

    [train]

    岡山
    • [line]
      [train]JR特急やくも1号・出雲市行
    • 2番線発
    • 5駅
      • 07:16
        倉敷
      • 07:40
        備中高梁
      • 08:10
        新見
      • 08:38
        生山

    自由席:2,200円

    • 09:15着
    • 09:35発

    [train]

    米子
    • [line]
      [train]JR境線・境港行
    • 2駅
      • 09:38
        博労町

    現金:10,010円

    ルート3
      • 18:25発→09:40着15時間15分(乗車8時間58分)
      • 乗換:6回
      • [priic]IC優先:15,840円(乗車券11,220円 特別料金4,620円)
      • 666.7km
      • [line]
        [train]富山地方鉄道不二越線・電鉄富山行
      • 3駅
        • 18:26
          栄町(富山県)
        • 18:30
          稲荷町(富山県)

      190円

      • 18:33着
      • 18:35発

      [train]

      電鉄富山
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 18:39着
      • 18:42発

      [train]

      富山
      • [line]
        [train]あいの風とやま鉄道・金沢行
      • 3番線発 / 4番線
      • 13駅
        • 18:47
          呉羽
        • 18:53
          小杉
        • 18:57
          越中大門
        • 19:01
          高岡
        • 19:04
          高岡やぶなみ
        • 19:07
          西高岡
        • 19:11
          福岡
        • 19:17
          石動
        • 19:23
          倶利伽羅
        • 19:28
          津幡
        • 19:34
          森本
        • 19:38
          東金沢

      現金:1,240円

      • 19:42着
      • 20:47発

      [train]

      金沢
      • [line]
        [train]JR特急サンダーバード50号・大阪行
      • 2番線発 / 4番線
      • 7駅
        • 21:03
          小松
        • 21:32
          福井(福井県)
        • 22:04
          敦賀
        • 23:00
          京都
        • 23:13
          高槻
        • 23:24
          新大阪

      自由席:2,420円

      • 23:28着
      • 23:34発

      [train]

      大阪
      • [line]
        [train]JR神戸線快速・姫路行
      • 5番線発 / 8番線
      • 25駅
        • 23:41
          尼崎(東海道本線)
        • 23:46
          西宮(JR線)
        • 23:51
          芦屋(東海道本線)
        • 23:55
          住吉(兵庫県・東海道)
        • 23:58
          六甲道
        • 00:03
          三ノ宮
        • 00:05
          元町(兵庫県)
        • 00:07
          神戸(兵庫県)
        • 00:10
          兵庫
        • 00:15
          須磨
        • 00:20
          垂水
        • 00:23
          舞子
        • 00:27
          明石
        • 00:31
          西明石
        • 00:35
          大久保(兵庫県)
        • 00:38
          魚住
        • 00:41
          土山
        • 00:44
          東加古川
        • 00:48
          加古川
        • 00:51
          宝殿
        • 00:55
          曽根(兵庫県)
        • 00:57
          ひめじ別所
        • 01:00
          御着
        • 01:03
          東姫路
      • 01:06着
      • 05:29発

      [train]

      姫路
      • [line]
        [train]JR山陽本線・岡山行
      • 7番線発 / 2番線
      • 18駅
        • 05:33
          英賀保
        • 05:36
          はりま勝原
        • 05:39
          網干
        • 05:44
          竜野
        • 05:49
          相生(兵庫県)
        • 05:55
          有年
        • 06:00
          上郡
        • 06:11
          三石
        • 06:17
          吉永
        • 06:22
          和気
        • 06:26
          熊山
        • 06:30
          万富
        • 06:34
          瀬戸
        • 06:39
          上道(岡山県)
        • 06:42
          東岡山
        • 06:45
          高島(岡山県)
        • 06:48
          西川原
      • 06:51着
      • 07:05発

      [train]

      岡山
      • [line]
        [train]JR特急やくも1号・出雲市行
      • 2番線発
      • 5駅
        • 07:16
          倉敷
        • 07:40
          備中高梁
        • 08:10
          新見
        • 08:38
          生山

      自由席:2,200円

      • 09:15着
      • 09:35発

      [train]

      米子
      • [line]
        [train]JR境線・境港行
      • 2駅
        • 09:38
          博労町

      現金:9,790円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • 東京2020を予習しよう。