現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

下麻生→門真南

ルート1
  • [早]
  • [!]23:49発→08:08着8時間19分(乗車2時間36分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:7,700円(乗車券5,170円 特別料金2,530円)
  • 273.8km
  • [line]
    [train]JR高山本線・美濃太田行
  • [!]運転状況
  • 3駅
    • 23:53
      中川辺
    • 23:58
      古井
  • 00:01着
  • 04:58発

[train]

美濃太田
  • [line]
    [train]JR高山本線・岐阜行
  • 2番線発
  • [!]運転状況
  • 7駅
    • 05:03
      坂祝
    • 05:09
      鵜沼
    • 05:14
      各務ケ原
    • 05:18
      蘇原
    • 05:22
      那加
    • 05:25
      長森
  • 05:30着
  • 05:34発

[train]

岐阜
  • [line]
    [train]JR東海道本線・浜松行
  • 1番線発 / 3番線
  • 6駅
    • 05:39
      木曽川
    • 05:44
      尾張一宮
    • 05:48
      稲沢
    • 05:52
      清洲
    • 05:55
      枇杷島
  • 05:59着
  • 06:20発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ75号・博多行
  • 17番線発 / 21番線
  • 2駅
    • 06:55
      京都

自由席:2,530円

現金:4,840円

  • 07:09着
  • 07:22発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・天王寺行
  • 1番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1番線
  • 6駅
    • 07:23
      西中島南方
    • 07:26
      中津(地下鉄)
    • 07:29
      梅田(地下鉄)
    • 07:31
      淀屋橋
    • 07:33
      本町
  • 07:35着
  • 07:43発

[train]

心斎橋
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 1番線
  • 12駅
    • 07:45
      長堀橋
    • 07:46
      松屋町
    • 07:48
      谷町六丁目
    • 07:50
      玉造
    • 07:52
      森ノ宮
    • 07:54
      大阪ビジネスパーク
    • 07:56
      京橋(大阪府)
    • 07:59
      蒲生四丁目
    • 08:01
      今福鶴見
    • 08:03
      横堤
    • 08:05
      鶴見緑地

330円

ルート2
    • [!]23:49発→08:28着8時間39分(乗車2時間48分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:7,580円(乗車券5,050円 特別料金2,530円)
    • 269.5km
    • [line]
      [train]JR高山本線・美濃太田行
    • [!]運転状況
    • 3駅
      • 23:53
        中川辺
      • 23:58
        古井
    • 00:01着
    • 04:58発

    [train]

    美濃太田
    • [line]
      [train]JR高山本線・岐阜行
    • 2番線発
    • [!]運転状況
    • 7駅
      • 05:03
        坂祝
      • 05:09
        鵜沼
      • 05:14
        各務ケ原
      • 05:18
        蘇原
      • 05:22
        那加
      • 05:25
        長森
    • 05:30着
    • 05:34発

    [train]

    岐阜
    • [line]
      [train]JR東海道本線・浜松行
    • 1番線発 / 3番線
    • 6駅
      • 05:39
        木曽川
      • 05:44
        尾張一宮
      • 05:48
        稲沢
      • 05:52
        清洲
      • 05:55
        枇杷島
    • 05:59着
    • 06:20発

    [train]

    名古屋
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ75号・博多行
    • 17番線発 / 21番線
    • 2駅
      • 06:55
        京都

    自由席:2,530円

    • 07:09着
    • 07:23発

    [train]

    新大阪
    • [line]
      [train]JR京都線・新三田行
    • 7番線発 / 6番線

    現金:4,840円

    • 07:27着
    • 07:30発

    [train]

    大阪
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]大阪シティバス・36号・地下鉄門真南行
    • 4のりば
    • 33駅
      • 07:41
        曽根崎警察署(大阪シティバス)
      • 07:42
        太融寺町(大阪シティバス)
      • 07:43
        寺町通り(大阪シティバス)
      • 07:45
        西天満(大阪シティバス)
      • 07:46
        南森町(大阪シティバス)
      • 07:48
        堀川小学校前(大阪シティバス)
      • 07:49
        東天満(大阪シティバス)
      • 07:50
        桜の宮橋(大阪シティバス)
      • 07:52
        東野田(大阪シティバス)
      • 07:55
        京橋北口(大阪シティバス)
      • 07:56
        蒲生桜小橋(大阪シティバス)
      • 07:57
        蒲生三丁目(大阪シティバス)
      • 07:58
        地下鉄蒲生四丁目(大阪シティバス)
      • 08:00
        今福西四丁目(大阪シティバス)
      • 08:01
        鯰江東小学校前(大阪シティバス)
      • 08:02
        今福大橋(大阪シティバス)
      • 08:03
        地下鉄今福鶴見(大阪シティバス)
      • 08:04
        鶴見西口(大阪シティバス)
      • 08:05
        鶴見(大阪シティバス)
      • 08:06
        横堤(大阪シティバス)
      • 08:08
        地下鉄横堤(大阪シティバス)
      • 08:09
        鶴見区役所前(大阪シティバス)
      • 08:10
        諸口(大阪シティバス)
      • 08:11
        東諸口(大阪シティバス)
      • 08:13
        浜(大阪シティバス)
      • 08:15
        安田(大阪シティバス)
      • 08:17
        茨田東小学校前(大阪シティバス)
      • 08:18
        茨田大宮南(大阪シティバス)
      • 08:19
        茨田大宮第二住宅前(大阪シティバス)
      • 08:20
        茨田大宮中(大阪シティバス)
      • 08:21
        茨田大宮(大阪シティバス)
      • 08:23
        三ツ島南(大阪シティバス)

    210円

    • [line]
      [walk]徒歩
    ルート3
      • [!]23:49発→08:38着8時間49分(乗車2時間46分)
      • 乗換:5回
      • [priic]IC優先:7,700円(乗車券5,170円 特別料金2,530円)
      • 273.8km
      • [line]
        [train]JR高山本線・美濃太田行
      • [!]運転状況
      • 3駅
        • 23:53
          中川辺
        • 23:58
          古井
      • 00:01着
      • 04:58発

      [train]

      美濃太田
      • [line]
        [train]JR高山本線・岐阜行
      • 2番線発
      • [!]運転状況
      • 7駅
        • 05:03
          坂祝
        • 05:09
          鵜沼
        • 05:14
          各務ケ原
        • 05:18
          蘇原
        • 05:22
          那加
        • 05:25
          長森
      • 05:30着
      • 05:34発

      [train]

      岐阜
      • [line]
        [train]JR東海道本線・浜松行
      • 1番線発 / 3番線
      • 6駅
        • 05:39
          木曽川
        • 05:44
          尾張一宮
        • 05:48
          稲沢
        • 05:52
          清洲
        • 05:55
          枇杷島
      • 05:59着
      • 06:36発

      [train]

      名古屋
      • [line]
        [train]JR新幹線ひかり531号・博多行
      • 16番線発 / 22番線
      • 4駅
        • 06:47
          岐阜羽島
        • 07:00
          米原
        • 07:20
          京都

      自由席:2,530円

      現金:4,840円

      • 07:33着
      • 07:49発

      [train]

      新大阪
      • [line]
        [train]OsakaMetro御堂筋線・なかもず行
      • 1番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1番線
      • 6駅
        • 07:51
          西中島南方
        • 07:54
          中津(地下鉄)
        • 07:56
          梅田(地下鉄)
        • 07:59
          淀屋橋
        • 08:01
          本町
      • 08:03着
      • 08:12発

      [train]

      心斎橋
      • [line]
        [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
      • 1番線発 / 1番線
      • 12駅
        • 08:14
          長堀橋
        • 08:15
          松屋町
        • 08:17
          谷町六丁目
        • 08:19
          玉造
        • 08:21
          森ノ宮
        • 08:23
          大阪ビジネスパーク
        • 08:25
          京橋(大阪府)
        • 08:28
          蒲生四丁目
        • 08:30
          今福鶴見
        • 08:32
          横堤
        • 08:35
          鶴見緑地

      330円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • はじめてのヤフー乗換案内