現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

下麻生→厚岸

航空券はANAがオススメ!ルートにある航空券予約ボタンをクリック!

ルート1
  • [早]
  • 12:53発→23:04着10時間11分(乗車6時間15分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:59,192円(乗車券54,412円 特別料金4,780円)
  • 1555.8km
  • [line]
    [train]JR高山本線・美濃太田行
  • 3駅
    • 12:58
      中川辺
    • 13:03
      古井
  • 13:07着
  • 13:15発

[train]

美濃太田
  • [line]
    [train]JR特急ワイドビューひだ8号・名古屋行
  • 2番線発 / 4番線
  • 2駅
    • 13:41
      岐阜

自由席:600円

  • 14:04着
  • 14:24発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ164号・東京行
  • 15番線発 / 21・22番線
  • 2駅
    • 15:46
      新横浜

自由席:4,180円

  • 15:56着
  • 16:10発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・東京・上野方面
  • 1番線発(乗車位置:前/中[11両編成]) / 2番線
  • 2駅
    • 16:14
      田町(東京都)

現金:7,150円

  • 16:16着
  • 16:28発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ビル行
  • 2駅
    • 16:41
      羽田空港国際線ビル(東京モノレール)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:51着
  • 17:50発

[air]

羽田空港(東京)

現金:44,690円

  • 19:25着
  • 19:38発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:950円

  • 20:30着
  • 20:32発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:35着
  • 22:06発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・厚岸行
  • 7駅
    • 22:13
      東釧路
    • 22:16
      武佐(北海道)
    • 22:22
      別保
    • 22:39
      上尾幌
    • 22:49
      尾幌
    • 22:58
      門静

現金:1,130円

ルート2
  • [早]
  • 12:53発→23:04着10時間11分(乗車6時間34分)
  • 乗換:8回
  • [priic]IC優先:58,592円(乗車券54,412円 特別料金4,180円)
  • 1552.2km
  • [line]
    [train]JR高山本線・美濃太田行
  • 3駅
    • 12:58
      中川辺
    • 13:03
      古井
  • 13:07着
  • 13:24発

[train]

美濃太田
  • [line]
    [train]JR太多線・多治見行
  • 4番線発 / 4・5番線
  • 7駅
    • 13:28
      美濃川合
    • 13:32
      可児
    • 13:36
      下切
    • 13:40
    • 13:45
      根本
    • 13:50
      小泉
  • 13:55着
  • 14:00発

[train]

多治見
  • [line]
    [train]JR中央本線快速・名古屋行
  • 1番線発 / 8番線
  • 8駅
    • 14:09
      高蔵寺
    • 14:14
      春日井(中央本線)
    • 14:17
      勝川
    • 14:22
      大曽根
    • 14:25
      千種
    • 14:27
      鶴舞
    • 14:30
      金山(愛知県)
  • 14:35着
  • 14:44発

[turn]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ230号・東京行
  • 15番線発 / 21・22番線
  • 2駅
    • 16:05
      新横浜

自由席:4,180円

  • 16:16着
  • 16:30発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・東京・上野方面
  • 1番線発(乗車位置:前/中[11両編成]) / 2番線
  • 2駅
    • 16:33
      田町(東京都)

現金:7,150円

  • 16:35着
  • 16:44発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール区間快速・羽田空港第2ビル行
  • 5駅
    • 16:49
      天王洲アイル
    • 16:52
      大井競馬場前
    • 16:54
      流通センター
    • 17:00
      羽田空港国際線ビル(東京モノレール)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:10着
  • 17:50発

[air]

羽田空港(東京)

現金:44,690円

  • 19:25着
  • 19:38発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:950円

  • 20:30着
  • 20:32発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:35着
  • 22:06発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・厚岸行
  • 7駅
    • 22:13
      東釧路
    • 22:16
      武佐(北海道)
    • 22:22
      別保
    • 22:39
      上尾幌
    • 22:49
      尾幌
    • 22:58
      門静

現金:1,130円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 11:19発→23:04着11時間45分(乗車8時間15分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:53,540円(乗車券50,540円 特別料金3,000円)
  • 1527.7km
  • [line]
    [train]JR高山本線・美濃太田行
  • 3駅
    • 11:23
      中川辺
    • 11:33
      古井
  • 11:37着
  • 11:56発

[train]

美濃太田
  • [line]
    [train]JR高山本線・岐阜行
  • 2番線発 / 2番線
  • 2駅
    • 12:01
      坂祝

現金:420円

  • 12:06着
  • 12:08発

[train]

鵜沼
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:13着
  • 12:45発

[train]

新鵜沼
  • [line]
    [train]名鉄犬山線ミュースカイ・中部国際空港行
  • 8駅
    • 12:47
      犬山遊園
    • 12:50
      犬山
    • 12:58
      江南(愛知県)
    • 13:05
      岩倉(愛知県)
    • 13:20
      名鉄名古屋
    • 13:24
      金山(愛知県)
    • 13:27
      神宮前

指定席:360円

1,370円

  • 13:48着
  • 13:50発

[train]

中部国際空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:55着
  • 15:15発

[air]

中部国際空港(名古屋)
  • [line]
    [air]AIRDO135便
  • 航空券+宿泊

現金:41,910円

  • 16:55着
  • 17:14発

[train]

新千歳空港(札幌)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:21着
  • 17:30発

[train]

新千歳空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR快速エアポート175号・小樽行
  • 1・2番線発
  • 17:33着
  • 17:56発

[train]

南千歳
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおおぞら9号・釧路行
  • 10駅
    • 18:10
      追分(北海道)
    • 18:32
      新夕張
    • 19:18
      トマム
    • 19:41
      新得
    • 19:48
      十勝清水
    • 20:05
      芽室
    • 20:18
      帯広
    • 20:43
      池田(北海道)
    • 21:39
      白糠

自由席:2,640円

  • 21:59着
  • 22:06発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・厚岸行
  • 7駅
    • 22:13
      東釧路
    • 22:16
      武佐(北海道)
    • 22:22
      別保
    • 22:39
      上尾幌
    • 22:49
      尾幌
    • 22:58
      門静

現金:6,840円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和元年10月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和元年10月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和元年11月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。