現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

下麻生→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
下麻生駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 08:39発→13:05着4時間26分(乗車3時間52分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:6,150円(乗車券4,290円 特別料金1,860円)
  • 201.2km
  • [line]
    [train]JR高山本線・下呂行
  • 6駅
    • 08:45
      上麻生
    • 09:05
      白川口
    • 09:22
      下油井
    • 09:28
      飛騨金山
    • 09:37
      焼石
  • 09:49着
  • 10:15発

[train]

下呂
  • [line]
    [train]JR特急ワイドビューひだ3号・富山行
  • 5駅
    • 11:01
      高山
    • 11:16
      飛騨古川
    • 11:54
      猪谷
    • 12:13
      越中八尾

自由席:1,860円

現金:3,740円

  • 12:30着
  • 12:32発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:36着
  • 12:38発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 12:41
      稲荷町(富山県)
    • 12:42
      新庄田中
    • 12:45
      東新庄
    • 12:48
      越中荏原
    • 12:51
      越中三郷
    • 12:53
      越中舟橋
    • 12:56
      寺田(富山県)
    • 12:57
      越中泉
    • 12:59
      相ノ木
    • 13:00
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [楽]
  • 10:11発→15:22着5時間11分(乗車3時間47分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:6,260円(乗車券4,290円 特別料金1,970円)
  • 201.2km
  • [line]
    [train]JR高山本線・下呂行
  • 6駅
    • 10:16
      上麻生
    • 10:27
      白川口
    • 10:50
      下油井
    • 10:56
      飛騨金山
    • 11:06
      焼石
  • 11:18着
  • 12:27発

[train]

下呂
  • [line]
    [train]JR特急ワイドビューひだ7号・富山行
  • 6駅
    • 13:15
      高山
    • 13:30
      飛騨古川
    • 14:08
      猪谷
    • 14:27
      越中八尾
    • 14:36
      速星

自由席:1,860円

現金:3,740円

  • 14:47着
  • 14:49発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:53着
  • 15:02発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道特急うなづき3号・宇奈月温泉行
  • 2駅
    • 15:16
      寺田(富山県)

自由席:110円

550円

ルート3
    • 08:39発→15:22着6時間43分(乗車4時間31分)
    • 乗換:3回
    • [priic]IC優先:6,460円(乗車券5,690円 特別料金770円)
    • 245km
    • [line]
      [train]JR高山本線・下呂行
    • 6駅
      • 08:45
        上麻生
      • 09:05
        白川口
      • 09:22
        下油井
      • 09:28
        飛騨金山
      • 09:37
        焼石
    • 09:49着
    • 10:15発

    [train]

    下呂
    • [line]
      [train]JR特急ワイドビューひだ3号・富山行

    自由席:660円

    現金:1,880円

    • 10:56着
    • 10:58発

    [train]

    高山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・濃飛バス・高山−富山線・富山駅前行
    • 2駅
      • 13:20
        白川郷(高速・連絡バス)

    現金:3,260円

    • 14:40着
    • 14:42発

    [train]

    富山駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 14:47着
    • 15:02発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道特急うなづき3号・宇奈月温泉行
    • 2駅
      • 15:16
        寺田(富山県)

    自由席:110円

    550円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • 東京2020を予習しよう。