現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

下鴨生→スポーツセンター

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 19:01発→00:58着5時間57分(乗車3時間29分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:45,268円
  • 1131.1km
  • [line]
    [train]JR後藤寺線・新飯塚行
  • 2駅
    • 19:05
      上三緒
  • 19:09着
  • 19:16発

[train]

新飯塚
  • [line]
    [train]JR福北ゆたか線快速・博多行
  • 10駅
    • 19:19
      飯塚
    • 19:23
      天道
    • 19:26
      桂川(福岡県)
    • 19:30
      筑前大分
    • 19:36
      城戸南蔵院前
    • 19:42
      篠栗
    • 19:47
      長者原
    • 19:51
      柚須
    • 19:55
      吉塚

現金:860円

  • 19:57着
  • 20:14発

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 20:17
      東比恵

260円

  • 20:19着
  • 20:21発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:27着
  • 21:00発

[air]

福岡空港

現金:42,300円

  • 22:35着
  • 22:55発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・千葉内陸バス・羽田空港−四街道線・千代田団地行
  • 3のりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム

現金:1,470円

  • 00:20着
  • 00:22発

[train]

稲毛駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 00:25着
  • 00:26発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 00:28着
  • 00:45発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲31※深夜・長沼原町行
  • 東口2のりば
  • 7駅
    • 00:48
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 00:48
      放医研正門(京成バス)
    • 00:50
      敬愛学園(京成バス)
    • 00:51
      稲毛区役所(京成バス)
    • 00:52
      穴川十字路(京成バス)
    • 00:54
      穴川駅(京成バス)

378円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 19:01発→00:58着5時間57分(乗車3時間34分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:40,568円
  • 1131.1km
  • [line]
    [train]JR後藤寺線・新飯塚行
  • 2駅
    • 19:05
      上三緒
  • 19:09着
  • 19:16発

[train]

新飯塚
  • [line]
    [train]JR福北ゆたか線快速・博多行
  • 10駅
    • 19:19
      飯塚
    • 19:23
      天道
    • 19:26
      桂川(福岡県)
    • 19:30
      筑前大分
    • 19:36
      城戸南蔵院前
    • 19:42
      篠栗
    • 19:47
      長者原
    • 19:51
      柚須
    • 19:55
      吉塚

現金:860円

  • 19:57着
  • 20:14発

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 20:17
      東比恵

260円

  • 20:19着
  • 20:21発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:27着
  • 21:05発

[air]

福岡空港
  • [line]
    [air]スターフライヤー54便
  • 航空券+宿泊

現金:37,600円

  • 22:45着
  • 23:05発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・千葉内陸バス・羽田空港−四街道線・千代田団地行
  • 3のりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム

現金:1,470円

  • 00:20着
  • 00:22発

[train]

稲毛駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 00:25着
  • 00:26発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 00:28着
  • 00:45発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲31※深夜・長沼原町行
  • 東口2のりば
  • 7駅
    • 00:48
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 00:48
      放医研正門(京成バス)
    • 00:50
      敬愛学園(京成バス)
    • 00:51
      稲毛区役所(京成バス)
    • 00:52
      穴川十字路(京成バス)
    • 00:54
      穴川駅(京成バス)

378円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 19:01発→00:58着5時間57分(乗車3時間34分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:52,268円
  • 1131.1km
  • [line]
    [train]JR後藤寺線・新飯塚行
  • 2駅
    • 19:05
      上三緒
  • 19:09着
  • 19:16発

[train]

新飯塚
  • [line]
    [train]JR福北ゆたか線快速・博多行
  • 10駅
    • 19:19
      飯塚
    • 19:23
      天道
    • 19:26
      桂川(福岡県)
    • 19:30
      筑前大分
    • 19:36
      城戸南蔵院前
    • 19:42
      篠栗
    • 19:47
      長者原
    • 19:51
      柚須
    • 19:55
      吉塚

現金:860円

  • 19:57着
  • 20:14発

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 20:17
      東比恵

260円

  • 20:19着
  • 20:21発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:27着
  • 21:05発

[air]

福岡空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA3854便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:49,300円

  • 22:45着
  • 23:05発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・千葉内陸バス・羽田空港−四街道線・千代田団地行
  • 3のりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム

現金:1,470円

  • 00:20着
  • 00:22発

[train]

稲毛駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 00:25着
  • 00:26発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 00:28着
  • 00:45発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲31※深夜・長沼原町行
  • 東口2のりば
  • 7駅
    • 00:48
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 00:48
      放医研正門(京成バス)
    • 00:50
      敬愛学園(京成バス)
    • 00:51
      稲毛区役所(京成バス)
    • 00:52
      穴川十字路(京成バス)
    • 00:54
      穴川駅(京成バス)

378円

  • [line]
    [walk]徒歩

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。