現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

下館→厚岸

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
厚岸駅

航空券はANAがオススメ!ルートにある航空券予約ボタンをクリック!

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 08:55発→17:11着8時間16分(乗車5時間27分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:50,611円
  • 1225.8km
  • [line]
    [train]JR水戸線・小山行
  • 6駅
    • 08:59
      玉戸
    • 09:04
      川島
    • 09:07
      東結城
    • 09:10
      結城
    • 09:13
      小田林
  • 09:18着
  • 09:34発

[train]

小山
  • [line]
    [train]JR宇都宮線(上野東京ライン)・熱海行
  • (乗車位置:前/中[10両編成]・前/中[15両編成])
  • 20駅
    • 09:40
      間々田
    • 09:43
      野木
    • 09:48
      古河
    • 09:54
      栗橋
    • 09:59
      東鷲宮
    • 10:02
      久喜
    • 10:05
      新白岡
    • 10:08
      白岡
    • 10:12
      蓮田
    • 10:16
      東大宮
    • 10:19
      土呂
    • 10:23
      大宮(埼玉県)
    • 10:26
      さいたま新都心
    • 10:30
      浦和
    • 10:38
      赤羽
    • 10:43
      尾久
    • 10:50
      上野
    • 10:57
      東京
    • 11:00
      新橋

1,944円

  • 11:04着
  • 11:13発

[train]

品川
  • [line]
    [train]京急本線快特・羽田空港国内線ターミナル行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 3駅
    • 11:20
      京急蒲田
    • 11:26
      羽田空港国際線ターミナル(京急)

407円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:35着
  • 12:45発

[air]

羽田空港(東京)

現金:46,390円

  • 14:25着
  • 14:38発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:940円

  • 15:30着
  • 15:32発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:35着
  • 16:17発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:22
      東釧路
    • 16:24
      武佐(北海道)
    • 16:30
      別保
    • 16:46
      上尾幌
    • 16:56
      尾幌
    • 17:05
      門静

現金:930円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 08:55発→17:11着8時間16分(乗車5時間32分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:50,485円
  • 1225.7km
  • [line]
    [train]JR水戸線・小山行
  • 6駅
    • 08:59
      玉戸
    • 09:04
      川島
    • 09:07
      東結城
    • 09:10
      結城
    • 09:13
      小田林
  • 09:18着
  • 09:34発

[train]

小山
  • [line]
    [train]JR宇都宮線(上野東京ライン)・熱海行
  • (乗車位置:中/後[10両編成]・前/中[15両編成])
  • 19駅
    • 09:40
      間々田
    • 09:43
      野木
    • 09:48
      古河
    • 09:54
      栗橋
    • 09:59
      東鷲宮
    • 10:02
      久喜
    • 10:05
      新白岡
    • 10:08
      白岡
    • 10:12
      蓮田
    • 10:16
      東大宮
    • 10:19
      土呂
    • 10:23
      大宮(埼玉県)
    • 10:26
      さいたま新都心
    • 10:30
      浦和
    • 10:38
      赤羽
    • 10:43
      尾久
    • 10:50
      上野
    • 10:57
      東京

1,663円

  • 10:59着
  • 11:12発

[train]

新橋
  • [line]
    [train]都営浅草線エアポート快特・羽田空港国内線ターミナル行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 6駅
    • 11:14
      大門(東京都)
    • 11:17
      三田(東京都)
    • 11:20
      泉岳寺
    • 11:23
      品川
    • 11:35
      羽田空港国際線ターミナル(京急)

562円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:44着
  • 12:45発

[air]

羽田空港(東京)

現金:46,390円

  • 14:25着
  • 14:38発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:940円

  • 15:30着
  • 15:32発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:35着
  • 16:17発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:22
      東釧路
    • 16:24
      武佐(北海道)
    • 16:30
      別保
    • 16:46
      上尾幌
    • 16:56
      尾幌
    • 17:05
      門静

現金:930円

ルート3
  • [楽]
  • 07:59発→17:55着9時間56分(乗車7時間28分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:58,261円
  • 1399.9km
  • [line]
    [train]JR水戸線・小山行
  • 6駅
    • 08:03
      玉戸
    • 08:06
      川島
    • 08:09
      東結城
    • 08:13
      結城
    • 08:16
      小田林
  • 08:21着
  • 08:37発

[train]

小山
  • [line]
    [train]JR宇都宮線(上野東京ライン)・熱海行
  • (乗車位置:前/中[10両編成]・前/中[15両編成])
  • 20駅
    • 08:43
      間々田
    • 08:47
      野木
    • 08:51
      古河
    • 08:58
      栗橋
    • 09:03
      東鷲宮
    • 09:06
      久喜
    • 09:09
      新白岡
    • 09:13
      白岡
    • 09:17
      蓮田
    • 09:21
      東大宮
    • 09:24
      土呂
    • 09:28
      大宮(埼玉県)
    • 09:31
      さいたま新都心
    • 09:36
      浦和
    • 09:44
      赤羽
    • 09:49
      尾久
    • 09:59
      上野
    • 10:07
      東京
    • 10:10
      新橋

1,944円

  • 10:15着
  • 10:26発

[train]

品川
  • [line]
    [train]京急本線エアポート急行・羽田空港国内線ターミナル行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 10駅
    • 10:29
      青物横丁
    • 10:31
      立会川
    • 10:34
      平和島
    • 10:38
      京急蒲田
    • 10:40
      糀谷
    • 10:42
      大鳥居
    • 10:43
      穴守稲荷
    • 10:44
      天空橋
    • 10:46
      羽田空港国際線ターミナル(京急)

407円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:56着
  • 12:15発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA377便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:52,390円

  • 13:55着
  • 14:08発

[train]

根室中標津空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・根室交通・根室中標津空港−根室線・根室駅前行

現金:1,880円

  • 15:56着
  • 15:58発

[train]

根室駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:01着
  • 16:11発

[train]

根室
  • [line]
    [train]JR根室本線・釧路行
  • 11駅
    • 16:14
      東根室
    • 16:23
      西和田
    • 16:29
      昆布盛
    • 16:35
      落石
    • 16:47
      別当賀
    • 17:03
      厚床
    • 17:10
      姉別
    • 17:21
      浜中
    • 17:33
      茶内
    • 17:43
      糸魚沢

現金:1,640円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和元年8月1日現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和元年8月2日現在のものです。
  • 航空時刻表は令和元年7月1日~令和元年10月26日のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
  • ※マークの運賃は、運賃改定(消費税8%対応)未対応の情報で、実運賃と差異があります。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。