現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

下飯田→博労町

,

ルート1
  • [早]
  • 10:34発→15:01着4時間27分(乗車2時間36分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:40,666円
  • 831.9km
  • [line]
    [train]横浜市営地下鉄ブルーライン快速・あざみ野行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / 2番線
  • 4駅
    • 10:37
      立場
    • 10:39
      中田(神奈川県)
    • 10:41
      踊場

242円

  • 10:43着
  • 10:50発

[train]

戸塚
  • [line]
    [train]JR東海道本線(上野東京ライン)・古河行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[15両編成]) / 7番線

220円

  • 11:00着
  • 11:08発

[train]

横浜
  • [line]
    [train]京急本線エアポート急行・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • 2番線発 / 1・2番線
  • 11駅
    • 11:10
      京急東神奈川
    • 11:11
      神奈川新町
    • 11:15
      京急鶴見
    • 11:19
      京急川崎
    • 11:24
      京急蒲田
    • 11:26
      糀谷
    • 11:28
      大鳥居
    • 11:29
      穴守稲荷
    • 11:30
      天空橋
    • 11:33
      羽田空港第3ターミナル(京急)

364円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:42着
  • 12:30発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA1087便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 13:50着
  • 13:55発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・日ノ丸自動車・米子空港−米子線・米子駅前行

現金:600円

  • 14:38着
  • 14:40発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:45着
  • 14:59発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

150円

ルート2
  • [早]
  • 10:25発→15:01着4時間36分(乗車3時間0分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:41,032円
  • 841km
  • [line]
    [train]横浜市営地下鉄ブルーライン・新羽行
  • 2番線発 / 3・4番線
  • 7駅
    • 10:28
      立場
    • 10:30
      中田(神奈川県)
    • 10:31
      踊場
    • 10:34
      戸塚
    • 10:36
      舞岡
    • 10:38
      下永谷

272円

  • 10:40着
  • 10:42発

[train]

上永谷
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・羽田空港第3ターミナル行
  • 1のりば
  • 3駅
    • 11:05
      東戸塚駅前(高速・連絡バス)
    • 11:40
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

現金:920円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:52着
  • 12:30発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA1087便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 13:50着
  • 13:55発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・日ノ丸自動車・米子空港−米子線・米子駅前行

現金:600円

  • 14:38着
  • 14:40発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:45着
  • 14:59発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

150円

ルート3
  • [早]
  • 10:25発→15:01着4時間36分(乗車2時間49分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:40,561円
  • 834.8km
  • [line]
    [train]横浜市営地下鉄ブルーライン・新羽行
  • 2番線発(乗車位置:前[6両編成]) / 2番線
  • 9駅
    • 10:28
      立場
    • 10:30
      中田(神奈川県)
    • 10:31
      踊場
    • 10:34
      戸塚
    • 10:36
      舞岡
    • 10:38
      下永谷
    • 10:40
      上永谷
    • 10:43
      港南中央

304円

  • 10:45着
  • 10:56発

[train]

上大岡
  • [line]
    [train]京急本線エアポート急行・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • 3・4番線発 / 1・2番線
  • 15駅
    • 10:58
      弘明寺(京急線)
    • 11:00
      井土ケ谷
    • 11:03
      日ノ出町
    • 11:08
      横浜
    • 11:10
      京急東神奈川
    • 11:11
      神奈川新町
    • 11:15
      京急鶴見
    • 11:19
      京急川崎
    • 11:24
      京急蒲田
    • 11:26
      糀谷
    • 11:28
      大鳥居
    • 11:29
      穴守稲荷
    • 11:30
      天空橋
    • 11:33
      羽田空港第3ターミナル(京急)

417円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:42着
  • 12:30発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA1087便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 13:50着
  • 13:55発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・日ノ丸自動車・米子空港−米子線・米子駅前行

現金:600円

  • 14:38着
  • 14:40発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:45着
  • 14:59発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

150円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。