現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

下飯田→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • [!]17:24発→19:20着1時間56分(乗車1時間27分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:3,256円(乗車券1,966円 特別料金1,290円)
  • 92.8km
  • [line]
    [train]横浜市営地下鉄ブルーライン・あざみ野行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / 2番線
  • 4駅
    • 17:27
      立場
    • 17:29
      中田(神奈川県)
    • 17:31
      踊場

242円

  • 17:33着
  • 17:42発

[train]

戸塚
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • 1番線発 / 13番線
  • [!]運転状況
  • 7駅
    • 17:46
      東戸塚
    • 17:51
      保土ケ谷
    • 17:54
      横浜
    • 18:03
      新川崎
    • 18:06
      武蔵小杉
    • 18:12
      西大井
  • 18:16着
  • 18:24発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR特急成田エクスプレス49号・成田空港行
  • 13番線発 / 10番線
  • [!]運転状況
  • 2駅
    • 18:33
      東京

特急料金:1,290円

1,441円

  • 18:59着
  • 19:11発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 19:13
      千葉公園
    • 19:15
      作草部
    • 19:16
      天台
    • 19:19
      穴川(千葉県)

283円

ルート2
  • [早]
  • [!]17:24発→19:20着1時間56分(乗車1時間20分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:3,256円(乗車券1,966円 特別料金1,290円)
  • 89.9km
  • [line]
    [train]横浜市営地下鉄ブルーライン・あざみ野行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / 2番線
  • 4駅
    • 17:27
      立場
    • 17:29
      中田(神奈川県)
    • 17:31
      踊場

242円

  • 17:33着
  • 17:44発

[train]

戸塚
  • [line]
    [train]JR東海道本線(上野東京ライン)・宇都宮行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[15両編成]) / 6番線
  • 3駅
    • 17:54
      横浜
    • 18:03
      川崎
  • 18:11着
  • 18:24発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR特急成田エクスプレス49号・成田空港行
  • 13番線発 / 10番線
  • [!]運転状況
  • 2駅
    • 18:33
      東京

特急料金:1,290円

1,441円

  • 18:59着
  • 19:11発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 19:13
      千葉公園
    • 19:15
      作草部
    • 19:16
      天台
    • 19:19
      穴川(千葉県)

283円

ルート3
  • [楽]
  • [!]17:24発→19:23着1時間59分(乗車1時間41分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:1,696円
  • 88km
  • [line]
    [train]横浜市営地下鉄ブルーライン・あざみ野行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / 2番線
  • 4駅
    • 17:27
      立場
    • 17:29
      中田(神奈川県)
    • 17:31
      踊場

242円

  • 17:33着
  • 17:42発

[train]

戸塚
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • 1番線発 / 4番線
  • [!]運転状況
  • 17駅
    • 17:46
      東戸塚
    • 17:51
      保土ケ谷
    • 17:54
      横浜
    • 18:03
      新川崎
    • 18:06
      武蔵小杉
    • 18:12
      西大井
    • 18:16
      品川
    • 18:21
      新橋
    • 18:25
      東京
    • 18:27
      新日本橋
    • 18:29
      馬喰町
    • 18:33
      錦糸町
    • 18:38
      新小岩
    • 18:46
      市川
    • 18:53
      船橋
    • 18:57
      津田沼

1,265円

  • 19:04着
  • 19:06発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:08着
  • 19:10発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 19:12
      小仲台町(京成バス)
    • 19:13
      女子高校(京成バス)
    • 19:14
      園生団地入口(京成バス)
    • 19:15
      園生交差点(京成バス)
    • 19:16
      穴川十字路(京成バス)
    • 19:18
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。