現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

下金山→厚岸

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]11:38発→17:06着5時間28分(乗車4時間27分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:8,140円(乗車券5,940円 特別料金2,200円)
  • 280.3km
  • [line]
    [train]JR根室本線・東鹿越行
  • [!]その他
  • 2駅
    • 11:47
      金山(北海道)
  • 12:00着
  • 12:05発

[train]

東鹿越
  • [line]
    [train]JR根室本線※代行バス・新得行
  • [!]その他
  • 3駅
    • 12:13
      幾寅
    • 12:25
      落合(北海道)
  • 13:13着
  • 13:48発

[train]

新得
  • [line]
    [train]JR特急おおぞら5号・釧路行
  • 4駅
    • 14:18
      帯広
    • 14:35
      池田(北海道)
    • 15:32
      白糠

自由席:2,200円

  • 15:51着
  • 16:12発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:17
      東釧路
    • 16:19
      武佐(北海道)
    • 16:25
      別保
    • 16:41
      上尾幌
    • 16:51
      尾幌
    • 17:00
      門静

現金:5,940円

ルート2
  • [楽]
  • [!]14:42発→19:50着5時間8分(乗車4時間30分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:8,140円(乗車券5,940円 特別料金2,200円)
  • 280.3km
  • [line]
    [train]JR根室本線・東鹿越行
  • [!]その他
  • 2駅
    • 14:51
      金山(北海道)
  • 15:04着
  • 15:13発

[train]

東鹿越
  • [line]
    [train]JR根室本線※代行バス・新得行
  • [!]その他
  • 3駅
    • 15:21
      幾寅
    • 15:33
      落合(北海道)
  • 16:21着
  • 16:33発

[train]

新得
  • [line]
    [train]JR特急おおぞら7号・釧路行
  • 4駅
    • 17:04
      帯広
    • 17:21
      池田(北海道)
    • 18:19
      白糠

自由席:2,200円

  • 18:39着
  • 18:56発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 19:00
      東釧路
    • 19:03
      武佐(北海道)
    • 19:09
      別保
    • 19:26
      上尾幌
    • 19:36
      尾幌
    • 19:45
      門静

現金:5,940円

ルート3
  • [楽]
  • [!]09:32発→19:50着10時間18分(乗車7時間50分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:13,470円(乗車券9,680円 特別料金3,790円)
  • 553.3km
  • [line]
    [train]JR根室本線・滝川行
  • [!]その他
  • 11駅
    • 09:41
      山部
    • 09:47
      布部
    • 10:07
      富良野
    • 10:27
      野花南
    • 10:33
      上芦別
    • 10:39
      芦別
    • 10:45
      平岸(根室本線)
    • 10:50
      茂尻
    • 10:55
      赤平
    • 11:02
      東滝川
  • 11:12着
  • 11:33発

[train]

滝川
  • [line]
    [train]JR特急カムイ20号・札幌行
  • 4駅
    • 11:38
      砂川
    • 11:50
      美唄
    • 12:00
      岩見沢

自由席:1,150円

  • 12:25着
  • 14:15発

[turn]

札幌
  • [line]
    [train]JR特急おおぞら7号・釧路行
  • 5番線発
  • 10駅
    • 14:24
      新札幌
    • 14:48
      南千歳
    • 15:09
      追分(北海道)
    • 15:30
      新夕張
    • 16:05
      トマム
    • 16:33
      新得
    • 17:04
      帯広
    • 17:21
      池田(北海道)
    • 18:19
      白糠

自由席:2,640円

  • 18:39着
  • 18:56発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 19:00
      東釧路
    • 19:03
      武佐(北海道)
    • 19:09
      別保
    • 19:26
      上尾幌
    • 19:36
      尾幌
    • 19:45
      門静

現金:9,680円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • Yahoo!不動産 新築マンション 新着物件更新中!