現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

下野宮→宗吾参道

ルート1
  • [早]
  • [!]06:40発→11:18着4時間38分(乗車3時間44分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:4,466円(乗車券3,446円 特別料金1,020円)
  • 202.1km
  • [line]
    [train]JR水郡線・常陸大子行
  • [!]その他
  • 06:47着
  • 07:00発

[train]

常陸大子
  • [line]
    [train]JR水郡線※代行バス・西金行
  • [!]その他
  • 3駅
    • 07:09
      袋田
    • 07:21
      上小川
  • 07:29着
  • 07:39発

[train]

西金
  • [line]
    [train]JR水郡線・水戸行
  • [!]その他
  • 16駅
    • 07:43
      下小川
    • 07:47
      中舟生
    • 07:50
      山方宿
    • 07:54
      野上原
    • 07:59
      玉川村
    • 08:08
      常陸大宮
    • 08:13
    • 08:16
      瓜連
    • 08:20
      常陸鴻巣
    • 08:25
      上菅谷
    • 08:28
      中菅谷
    • 08:32
      下菅谷
    • 08:34
      後台
    • 08:37
      常陸津田
    • 08:40
      常陸青柳
  • 08:44着
  • 08:48発

[train]

水戸
  • [line]
    [train]JR特急ときわ64号・品川行
  • 7番線発 / 3番線
  • 4駅
    • 08:59
      友部
    • 09:10
      石岡
    • 09:20
      土浦

特急料金:1,020円

現金:2,640円

  • 09:41着
  • 09:49発

[train]

  • [line]
    [train]東武アーバンパークライン・船橋行
  • 4番線発(乗車位置:前/中[6両編成]) / 1・2番線
  • 11駅
    • 09:52
      新柏
    • 09:54
      増尾
    • 09:56
      逆井
    • 09:59
      高柳
    • 10:02
      六実
    • 10:04
      新鎌ケ谷
    • 10:07
      鎌ケ谷
    • 10:10
      馬込沢
    • 10:12
      塚田
    • 10:14
      新船橋

314円

  • 10:17着
  • 10:20発

[train]

船橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:25着
  • 10:36発

[train]

京成船橋
  • [line]
    [train]京成本線快速・成田空港行
  • 2番線発 / 3番線
  • 14駅
    • 10:39
      船橋競馬場
    • 10:43
      京成津田沼
    • 10:46
      京成大久保
    • 10:48
      実籾
    • 10:51
      八千代台
    • 10:53
      京成大和田
    • 10:55
      勝田台
    • 10:58
      志津
    • 10:59
      ユーカリが丘
    • 11:02
      京成臼井
    • 11:11
      京成佐倉
    • 11:13
      大佐倉
    • 11:16
      京成酒々井

492円

ルート2
  • [早]
  • [!]06:40発→11:18着4時間38分(乗車3時間39分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:4,571円(乗車券3,551円 特別料金1,020円)
  • 202.5km
  • [line]
    [train]JR水郡線・常陸大子行
  • [!]その他
  • 06:47着
  • 07:00発

[train]

常陸大子
  • [line]
    [train]JR水郡線※代行バス・西金行
  • [!]その他
  • 3駅
    • 07:09
      袋田
    • 07:21
      上小川
  • 07:29着
  • 07:39発

[train]

西金
  • [line]
    [train]JR水郡線・水戸行
  • [!]その他
  • 16駅
    • 07:43
      下小川
    • 07:47
      中舟生
    • 07:50
      山方宿
    • 07:54
      野上原
    • 07:59
      玉川村
    • 08:08
      常陸大宮
    • 08:13
    • 08:16
      瓜連
    • 08:20
      常陸鴻巣
    • 08:25
      上菅谷
    • 08:28
      中菅谷
    • 08:32
      下菅谷
    • 08:34
      後台
    • 08:37
      常陸津田
    • 08:40
      常陸青柳
  • 08:44着
  • 08:48発

[train]

水戸
  • [line]
    [train]JR特急ときわ64号・品川行
  • 7番線発 / 3番線
  • 4駅
    • 08:59
      友部
    • 09:10
      石岡
    • 09:20
      土浦

特急料金:1,020円

現金:2,640円

  • 09:41着
  • 09:49発

[train]

  • [line]
    [train]東武アーバンパークライン・船橋行
  • 4番線発(乗車位置:前/中[6両編成]) / 2番線
  • 6駅
    • 09:52
      新柏
    • 09:54
      増尾
    • 09:56
      逆井
    • 09:59
      高柳
    • 10:02
      六実

251円

  • 10:04着
  • 10:19発

[train]

新鎌ケ谷
  • [line]
    [train]新京成電鉄・千葉中央行
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / 5番線
  • 13駅
    • 10:21
      初富
    • 10:23
      鎌ケ谷大仏
    • 10:25
      二和向台
    • 10:26
      三咲
    • 10:28
      滝不動
    • 10:30
      高根公団
    • 10:31
      高根木戸
    • 10:33
      北習志野
    • 10:34
      習志野
    • 10:36
      薬園台
    • 10:38
      前原
    • 10:41
      新津田沼
  • 10:44着
  • 10:51発

[train]

京成津田沼
  • [line]
    [train]京成本線快速特急・京成成田行
  • 3・4番線発 / 3・4番線
  • 3駅
    • 10:57
      八千代台
    • 11:01
      勝田台
  • 11:09着
  • 11:11発

[train]

京成佐倉
  • [line]
    [train]京成本線快速・成田空港行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 3駅
    • 11:13
      大佐倉
    • 11:16
      京成酒々井

660円

ルート3
    • [!]06:40発→11:21着4時間41分(乗車3時間31分)
    • 乗換:6回
    • [priic]IC優先:4,587円(乗車券3,567円 特別料金1,020円)
    • 183.1km
    • [line]
      [train]JR水郡線・常陸大子行
    • [!]その他
    • 06:47着
    • 07:00発

    [train]

    常陸大子
    • [line]
      [train]JR水郡線※代行バス・西金行
    • [!]その他
    • 3駅
      • 07:09
        袋田
      • 07:21
        上小川
    • 07:29着
    • 07:39発

    [train]

    西金
    • [line]
      [train]JR水郡線・水戸行
    • [!]その他
    • 16駅
      • 07:43
        下小川
      • 07:47
        中舟生
      • 07:50
        山方宿
      • 07:54
        野上原
      • 07:59
        玉川村
      • 08:08
        常陸大宮
      • 08:13
      • 08:16
        瓜連
      • 08:20
        常陸鴻巣
      • 08:25
        上菅谷
      • 08:28
        中菅谷
      • 08:32
        下菅谷
      • 08:34
        後台
      • 08:37
        常陸津田
      • 08:40
        常陸青柳
    • 08:44着
    • 08:48発

    [train]

    水戸
    • [line]
      [train]JR特急ときわ64号・品川行
    • 7番線発 / 2番線
    • 3駅
      • 08:59
        友部
      • 09:10
        石岡

    特急料金:1,020円

    • 09:19着
    • 09:30発

    [train]

    土浦
    • [line]
      [train]JR常磐線(上野東京ライン)・品川行
    • 2・3番線発 / 5番線
    • 8駅
      • 09:36
        荒川沖
      • 09:39
        ひたち野うしく
      • 09:43
        牛久
      • 09:47
        龍ケ崎市
      • 09:50
        藤代
      • 09:55
        取手
      • 09:59
        天王台
    • 10:02着
    • 10:16発

    [train]

    我孫子
    • [line]
      [train]JR常磐・成田線・成田行
    • 2番線発(乗車位置:前/中[10両編成])
    • 9駅
      • 10:22
        東我孫子
      • 10:26
        湖北
      • 10:29
        新木(千葉県)
      • 10:33
        布佐
      • 10:37
        木下
      • 10:41
        小林(千葉県)
      • 10:46
        安食
      • 10:51
        下総松崎

    現金:3,410円

    • 10:58着
    • 11:00発

    [train]

    成田
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 11:04着
    • 11:16発

    [train]

    京成成田
    • [line]
      [train]京成本線快速・西馬込行
    • 2駅
      • 11:19
        公津の杜

    157円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。