現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

下野宮→地区センター

ルート1
  • [早]
  • [!]06:40発→11:21着4時間41分(乗車3時間29分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:4,499円(乗車券3,479円 特別料金1,020円)
  • 188.8km
  • [line]
    [train]JR水郡線・常陸大子行
  • [!]その他
  • 06:47着
  • 06:58発

[train]

常陸大子
  • [line]
    [train]JR水郡線※代行バス・西金行
  • [!]その他
  • 3駅
    • 07:07
      袋田
    • 07:21
      上小川
  • 07:29着
  • 07:39発

[train]

西金
  • [line]
    [train]JR水郡線・水戸行
  • [!]その他
  • 16駅
    • 07:43
      下小川
    • 07:47
      中舟生
    • 07:50
      山方宿
    • 07:54
      野上原
    • 07:59
      玉川村
    • 08:08
      常陸大宮
    • 08:13
    • 08:16
      瓜連
    • 08:20
      常陸鴻巣
    • 08:25
      上菅谷
    • 08:28
      中菅谷
    • 08:32
      下菅谷
    • 08:34
      後台
    • 08:37
      常陸津田
    • 08:40
      常陸青柳
  • 08:44着
  • 08:48発

[train]

水戸
  • [line]
    [train]JR特急ときわ64号・品川行
  • 7番線発 / 3番線
  • 4駅
    • 08:59
      友部
    • 09:10
      石岡
    • 09:20
      土浦

特急料金:1,020円

現金:2,640円

  • 09:41着
  • 09:54発

[train]

  • [line]
    [train]東武アーバンパークライン・船橋行
  • 4番線発(乗車位置:前/中[6両編成]) / 1・2番線
  • 11駅
    • 09:58
      新柏
    • 10:00
      増尾
    • 10:02
      逆井
    • 10:05
      高柳
    • 10:08
      六実
    • 10:11
      新鎌ケ谷
    • 10:13
      鎌ケ谷
    • 10:16
      馬込沢
    • 10:19
      塚田
    • 10:21
      新船橋

314円

  • 10:23着
  • 10:26発

[train]

船橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:31着
  • 10:36発

[train]

京成船橋
  • [line]
    [train]京成本線快速・成田空港行
  • 2番線発 / 3番線
  • 9駅
    • 10:39
      船橋競馬場
    • 10:43
      京成津田沼
    • 10:46
      京成大久保
    • 10:48
      実籾
    • 10:51
      八千代台
    • 10:53
      京成大和田
    • 10:55
      勝田台
    • 10:58
      志津

325円

  • 10:59着
  • 11:20発

[train]

ユーカリが丘
  • [line]
    [train]山万ユーカリが丘線・ユーカリが丘行

現金:200円

ルート2
  • [早]
  • [!]06:40発→11:21着4時間41分(乗車3時間34分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:4,593円(乗車券3,573円 特別料金1,020円)
  • 189.2km
  • [line]
    [train]JR水郡線・常陸大子行
  • [!]その他
  • 06:47着
  • 06:58発

[train]

常陸大子
  • [line]
    [train]JR水郡線※代行バス・西金行
  • [!]その他
  • 3駅
    • 07:07
      袋田
    • 07:21
      上小川
  • 07:29着
  • 07:39発

[train]

西金
  • [line]
    [train]JR水郡線・水戸行
  • [!]その他
  • 16駅
    • 07:43
      下小川
    • 07:47
      中舟生
    • 07:50
      山方宿
    • 07:54
      野上原
    • 07:59
      玉川村
    • 08:08
      常陸大宮
    • 08:13
    • 08:16
      瓜連
    • 08:20
      常陸鴻巣
    • 08:25
      上菅谷
    • 08:28
      中菅谷
    • 08:32
      下菅谷
    • 08:34
      後台
    • 08:37
      常陸津田
    • 08:40
      常陸青柳
  • 08:44着
  • 08:48発

[train]

水戸
  • [line]
    [train]JR特急ときわ64号・品川行
  • 7番線発 / 3番線
  • 4駅
    • 08:59
      友部
    • 09:10
      石岡
    • 09:20
      土浦

特急料金:1,020円

現金:2,640円

  • 09:41着
  • 09:54発

[train]

  • [line]
    [train]東武アーバンパークライン・船橋行
  • 4番線発(乗車位置:前/中[6両編成]) / 2番線
  • 6駅
    • 09:58
      新柏
    • 10:00
      増尾
    • 10:02
      逆井
    • 10:05
      高柳
    • 10:08
      六実

251円

  • 10:10着
  • 10:19発

[train]

新鎌ケ谷
  • [line]
    [train]新京成電鉄・千葉中央行
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / 5番線
  • 13駅
    • 10:21
      初富
    • 10:23
      鎌ケ谷大仏
    • 10:25
      二和向台
    • 10:26
      三咲
    • 10:28
      滝不動
    • 10:30
      高根公団
    • 10:31
      高根木戸
    • 10:33
      北習志野
    • 10:34
      習志野
    • 10:36
      薬園台
    • 10:38
      前原
    • 10:41
      新津田沼
  • 10:44着
  • 10:54発

[train]

京成津田沼
  • [line]
    [train]京成本線・京成臼井行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 7駅
    • 10:57
      京成大久保
    • 10:59
      実籾
    • 11:03
      八千代台
    • 11:05
      京成大和田
    • 11:07
      勝田台
    • 11:09
      志津

482円

  • 11:10着
  • 11:20発

[train]

ユーカリが丘
  • [line]
    [train]山万ユーカリが丘線・ユーカリが丘行

現金:200円

ルート3
    • [!]06:40発→11:41着5時間1分(乗車3時間49分)
    • 乗換:7回
    • [priic]IC優先:5,238円(乗車券4,218円 特別料金1,020円)
    • 218.9km
    • [line]
      [train]JR水郡線・常陸大子行
    • [!]その他
    • 06:47着
    • 06:58発

    [train]

    常陸大子
    • [line]
      [train]JR水郡線※代行バス・西金行
    • [!]その他
    • 3駅
      • 07:07
        袋田
      • 07:21
        上小川
    • 07:29着
    • 07:39発

    [train]

    西金
    • [line]
      [train]JR水郡線・水戸行
    • [!]その他
    • 16駅
      • 07:43
        下小川
      • 07:47
        中舟生
      • 07:50
        山方宿
      • 07:54
        野上原
      • 07:59
        玉川村
      • 08:08
        常陸大宮
      • 08:13
      • 08:16
        瓜連
      • 08:20
        常陸鴻巣
      • 08:25
        上菅谷
      • 08:28
        中菅谷
      • 08:32
        下菅谷
      • 08:34
        後台
      • 08:37
        常陸津田
      • 08:40
        常陸青柳
    • 08:44着
    • 08:48発

    [train]

    水戸
    • [line]
      [train]JR特急ときわ64号・品川行
    • 7番線発 / 3番線
    • 4駅
      • 08:59
        友部
      • 09:10
        石岡
      • 09:20
        土浦

    特急料金:1,020円

    • 09:41着
    • 09:46発

    [train]

    • [line]
      [train]JR常磐・成田線快速・上野行
    • 3番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 3番線
    • 5駅
      • 09:55
        松戸
      • 10:04
        北千住
      • 10:06
        南千住
      • 10:09
        三河島

    現金:3,410円

    • 10:12着
    • 10:39発

    [train]

    日暮里
    • [line]
      [train]京成本線特急・成田空港行
    • 2番線発 / 3・4番線
    • 5駅
      • 10:50
        青砥
      • 10:53
        京成高砂
      • 10:59
        京成八幡
      • 11:05
        京成船橋
    • 11:09着
    • 11:12発

    [train]

    京成津田沼
    • [line]
      [train]京成本線・京成臼井行
    • 3・4番線発 / 3番線
    • 7駅
      • 11:15
        京成大久保
      • 11:17
        実籾
      • 11:21
        八千代台
      • 11:23
        京成大和田
      • 11:25
        勝田台
      • 11:27
        志津

    608円

    • 11:28着
    • 11:40発

    [train]

    ユーカリが丘
    • [line]
      [train]山万ユーカリが丘線・ユーカリが丘行

    現金:200円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • 東京2020を予習しよう。