現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

下野宮→厚岸

,

ルート1
  • [早]
  • [!]07:04発→17:06着10時間2分(乗車6時間31分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:71,580円(乗車券68,940円 特別料金2,640円)
  • 1238.7km
  • [line]
    [train]JR水郡線・郡山行
  • [!]その他
  • 20駅
    • 07:10
      矢祭山
    • 07:15
      東館
    • 07:18
      南石井
    • 07:20
      磐城石井
    • 07:28
      磐城塙
    • 07:34
      近津
    • 07:38
      中豊
    • 07:42
      磐城棚倉
    • 07:50
      磐城浅川
    • 07:55
      里白石
    • 08:02
      磐城石川
    • 08:09
      野木沢
    • 08:12
      川辺沖
    • 08:16
      泉郷
    • 08:23
      川東(福島県)
    • 08:28
      小塩江
    • 08:32
      谷田川
    • 08:35
      磐城守山
    • 08:41
      安積永盛
  • 08:48着
  • 08:58発

[train]

郡山(福島県)
  • [line]
    [train]JR新幹線やまびこ125号・仙台行
  • 12番線発 / 11番線
  • 2駅
    • 09:16
      福島(福島県)

自由席:2,640円

  • 09:38着
  • 10:03発

[train]

仙台
  • [line]
    [train]仙台空港アクセス線・仙台空港行
  • 3番線発
  • 7駅
    • 10:08
      長町
    • 10:10
      太子堂
    • 10:13
      南仙台
    • 10:17
      名取
    • 10:20
      杜せきのした
    • 10:23
      美田園

現金:4,490円

  • 10:26着
  • 10:28発

[train]

仙台空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:33着
  • 11:35発

[air]

仙台空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA1225便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:37,300円

  • 12:55着
  • 13:20発

[air]

新千歳空港(札幌)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA4873便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:25,070円

  • 14:05着
  • 14:15発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行
  • 1のりば / ミヤケ模型前おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:950円

  • 15:10着
  • 15:12発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:15着
  • 16:12発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:17
      東釧路
    • 16:19
      武佐(北海道)
    • 16:25
      別保
    • 16:41
      上尾幌
    • 16:51
      尾幌
    • 17:00
      門静

現金:1,130円

ルート2
  • [早]
  • [!]07:04発→17:06着10時間2分(乗車7時間4分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:58,732円(乗車券55,362円 特別料金3,370円)
  • 1434.9km
  • [line]
    [train]JR水郡線・郡山行
  • [!]その他
  • 20駅
    • 07:10
      矢祭山
    • 07:15
      東館
    • 07:18
      南石井
    • 07:20
      磐城石井
    • 07:28
      磐城塙
    • 07:34
      近津
    • 07:38
      中豊
    • 07:42
      磐城棚倉
    • 07:50
      磐城浅川
    • 07:55
      里白石
    • 08:02
      磐城石川
    • 08:09
      野木沢
    • 08:12
      川辺沖
    • 08:16
      泉郷
    • 08:23
      川東(福島県)
    • 08:28
      小塩江
    • 08:32
      谷田川
    • 08:35
      磐城守山
    • 08:41
      安積永盛
  • 08:48着
  • 09:23発

[turn]

郡山(福島県)
  • [line]
    [train]JR新幹線つばさ74号・東京行
  • 13番線発

指定席:3,370円

  • 10:14着
  • 10:34発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線快速・磯子行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 4番線
  • 18駅
    • 10:36
      さいたま新都心
    • 10:38
      与野
    • 10:41
      北浦和
    • 10:43
      浦和
    • 10:46
      南浦和
    • 10:50
    • 10:52
      西川口
    • 10:55
      川口
    • 10:58
      赤羽
    • 11:01
      東十条
    • 11:04
      王子
    • 11:06
      上中里
    • 11:08
      田端
    • 11:13
      上野
    • 11:16
      秋葉原
    • 11:18
      神田(東京都)
    • 11:21
      東京

現金:5,500円

  • 11:25着
  • 11:32発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール区間快速・羽田空港第2ターミナル行
  • 5駅
    • 11:37
      天王洲アイル
    • 11:40
      大井競馬場前
    • 11:42
      流通センター
    • 11:48
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:58着
  • 12:55発

[air]

羽田空港(東京)

現金:47,290円

  • 14:35着
  • 14:45発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行
  • 1のりば / ミヤケ模型前おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:950円

  • 15:40着
  • 15:42発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:45着
  • 16:12発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:17
      東釧路
    • 16:19
      武佐(北海道)
    • 16:25
      別保
    • 16:41
      上尾幌
    • 16:51
      尾幌
    • 17:00
      門静

現金:1,130円

ルート3
  • [早]
  • [!]06:40発→17:06着10時間26分(乗車7時間38分)
  • 乗換:8回
  • [priic]IC優先:53,272円
  • 1310.9km
  • [line]
    [train]JR水郡線・常陸大子行
  • [!]その他
  • 06:47着
  • 07:10発

[train]

常陸大子
  • [line]
    [train]JR水郡線※代行バス・上小川行
  • [!]その他
  • 2駅
    • 07:19
      袋田
  • 07:30着
  • 07:35発

[train]

上小川
  • [line]
    [train]JR水郡線・水戸行
  • [!]その他
  • 17駅
    • 07:39
      西金
    • 07:43
      下小川
    • 07:47
      中舟生
    • 07:50
      山方宿
    • 07:54
      野上原
    • 07:59
      玉川村
    • 08:08
      常陸大宮
    • 08:13
    • 08:16
      瓜連
    • 08:20
      常陸鴻巣
    • 08:25
      上菅谷
    • 08:28
      中菅谷
    • 08:32
      下菅谷
    • 08:34
      後台
    • 08:37
      常陸津田
    • 08:40
      常陸青柳
  • 08:44着
  • 09:08発

[train]

水戸
  • [line]
    [train]JR常磐線・上野行
  • 5番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 3番線
  • 23駅
    • 09:13
      赤塚
    • 09:18
      内原
    • 09:22
      友部
    • 09:28
      岩間
    • 09:32
      羽鳥
    • 09:37
      石岡
    • 09:41
      高浜(茨城県)
    • 09:53
      神立
    • 10:14
      土浦
    • 10:19
      荒川沖
    • 10:22
      ひたち野うしく
    • 10:26
      牛久
    • 10:30
      龍ケ崎市
    • 10:32
      藤代
    • 10:42
      取手
    • 10:46
      天王台
    • 10:49
      我孫子
    • 10:53
    • 11:01
      松戸
    • 11:09
      北千住
    • 11:12
      南千住
    • 11:15
      三河島
  • 11:17着
  • 11:21発

[train]

日暮里
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・上野・東京方面
  • 10番線発(乗車位置:中/後[11両編成]) / 3番線
  • 9駅
    • 11:23
      鶯谷
    • 11:25
      上野
    • 11:27
      御徒町
    • 11:29
      秋葉原
    • 11:30
      神田(東京都)
    • 11:33
      東京
    • 11:34
      有楽町
    • 11:37
      新橋

現金:3,410円

  • 11:39着
  • 11:52発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ターミナル行
  • 2駅
    • 12:05
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:15着
  • 12:55発

[air]

羽田空港(東京)

現金:47,290円

  • 14:35着
  • 14:45発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行
  • 1のりば / ミヤケ模型前おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:950円

  • 15:40着
  • 15:42発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:45着
  • 16:12発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:17
      東釧路
    • 16:19
      武佐(北海道)
    • 16:25
      別保
    • 16:41
      上尾幌
    • 16:51
      尾幌
    • 17:00
      門静

現金:1,130円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。