現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

下野代→富士見町(鳥取県)

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 12:45発→18:30着5時間45分(乗車4時間35分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:14,490円(乗車券9,220円 特別料金5,270円)
  • 557.9km
  • [line]
    [train]養老鉄道養老線・桑名行
  • 1番線発 / 4番線
  • 3駅
    • 12:52
      下深谷
    • 12:55
      播磨

現金:310円

  • 12:58着
  • 13:09発

[train]

桑名
  • [line]
    [train]JR関西本線快速・名古屋行
  • 2番線発 / 10番線
  • 13:36着
  • 13:47発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ31号・博多行
  • 16番線発 / 22番線
  • 4駅
    • 14:23
      京都
    • 14:38
      新大阪
    • 14:51
      新神戸

自由席:4,170円

  • 15:22着
  • 16:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも19号・出雲市行
  • 2番線発
  • 7駅
    • 16:16
      倉敷
    • 16:40
      備中高梁
    • 17:08
      新見
    • 17:41
      生山
    • 17:56
      根雨
    • 18:16
      伯耆大山

自由席:1,100円

  • 18:21着
  • 18:26発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 18:29
      博労町

現金:8,910円

ルート2
    • [!]14:45発→19:36着4時間51分(乗車3時間13分)
    • 乗換:6回
    • [priic]IC優先:27,700円
    • 543.3km
    • [line]
      [train]養老鉄道養老線・桑名行
    • 1番線発 / 4番線
    • 3駅
      • 14:52
        下深谷
      • 14:55
        播磨

    現金:310円

    • 14:58着
    • 15:11発

    [train]

    桑名
    • [line]
      [train]近鉄名古屋線準急・近鉄名古屋行
    • 7番線発 / 2番線
    • 6駅
      • 15:16
        近鉄長島
      • 15:19
        近鉄弥富
      • 15:22
        佐古木
      • 15:25
        富吉
      • 15:30
        近鉄蟹江

    450円

    • 15:39着
    • 15:41発

    [train]

    近鉄名古屋
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・あおい交通・空港直行バス・名古屋空港行
    • 桜通口・ミッドランドスクエア前のりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 3駅
      • 16:08
        豊山幸田(高速・連絡バス)
      • 16:10
        三菱重工南(高速・連絡バス)

    現金:700円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 16:18着
    • 16:45発

    [air]

    名古屋空港

    現金:24,600円

    • 17:45着
    • 17:50発

    [train]

    出雲空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
    • 松江方面のりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

    現金:1,050円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 18:34着
    • 18:39発

    [train]

    松江
    • [line]
      [train]JR山陰本線・岡山行
    • [!]運転見合わせ
    • 5駅
      • 18:46
        東松江(島根県)
      • 18:51
        揖屋
      • 19:00
        荒島
      • 19:05
        安来
    • 19:14着
    • 19:32発

    [train]

    米子
    • [line]
      [train]JR境線・境港行
    • 2駅
      • 19:35
        博労町

    590円

    ルート3
      • [!]14:45発→19:36着4時間51分(乗車3時間13分)
      • 乗換:6回
      • [priic]IC優先:28,100円
      • 543.3km
      • [line]
        [train]養老鉄道養老線・桑名行
      • 1番線発 / 4番線
      • 3駅
        • 14:52
          下深谷
        • 14:55
          播磨

      現金:310円

      • 14:58着
      • 15:11発

      [train]

      桑名
      • [line]
        [train]近鉄名古屋線準急・近鉄名古屋行
      • 7番線発 / 2番線
      • 6駅
        • 15:16
          近鉄長島
        • 15:19
          近鉄弥富
        • 15:22
          佐古木
        • 15:25
          富吉
        • 15:30
          近鉄蟹江

      450円

      • 15:39着
      • 15:41発

      [train]

      近鉄名古屋
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・あおい交通・空港直行バス・名古屋空港行
      • 桜通口・ミッドランドスクエア前のりば
      • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
      • 3駅
        • 16:08
          豊山幸田(高速・連絡バス)
        • 16:10
          三菱重工南(高速・連絡バス)

      現金:700円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 16:18着
      • 16:45発

      [air]

      名古屋空港
      • [line]
        [air]フジドリームエアラインズ417便

      現金:25,000円

      • 17:45着
      • 17:50発

      [train]

      出雲空港
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
      • 松江方面のりば
      • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

      現金:1,050円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 18:34着
      • 18:39発

      [train]

      松江
      • [line]
        [train]JR山陰本線・岡山行
      • [!]運転見合わせ
      • 5駅
        • 18:46
          東松江(島根県)
        • 18:51
          揖屋
        • 19:00
          荒島
        • 19:05
          安来
      • 19:14着
      • 19:32発

      [train]

      米子
      • [line]
        [train]JR境線・境港行
      • 2駅
        • 19:35
          博労町

      590円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。