現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

下野代→宗吾参道

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 22:52発→07:47着8時間55分(乗車7時間51分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:8,111円
  • 482km
  • [line]
    [train]養老鉄道養老線・桑名行
  • 1番線発 / 4番線
  • 3駅
    • 22:59
      下深谷
    • 23:02
      播磨

現金:310円

  • 23:05着
  • 23:08発

[train]

桑名
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス(大宮・池袋−伊勢・鳥羽)・大宮営業所行
  • 東口・西桑名駅前ロータリー2番のりば横のりば / 東口・38番出口付近首都高標識下1おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 3駅
    • 05:00
      立川駅前(高速・連絡バス)
    • 05:50
      バスタ新宿(高速・連絡バス)

現金:6,900円

  • 06:15着
  • 06:17発

[train]

池袋駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:24着
  • 06:27発

[train]

池袋
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・上野・東京方面
  • 7番線発(乗車位置:中/後[11両編成]) / 10番線
  • 6駅
    • 06:30
      大塚(東京都)
    • 06:32
      巣鴨
    • 06:34
      駒込
    • 06:36
      田端
    • 06:38
      西日暮里

168円

  • 06:39着
  • 06:51発

[train]

日暮里
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 2番線発 / 3番線
  • 11駅
    • 07:01
      青砥
    • 07:03
      京成高砂
    • 07:09
      京成八幡
    • 07:15
      京成船橋
    • 07:21
      京成津田沼
    • 07:27
      八千代台
    • 07:31
      勝田台
    • 07:41
      京成佐倉
    • 07:43
      大佐倉
    • 07:45
      京成酒々井

733円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 22:52発→07:47着8時間55分(乗車6時間35分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:8,137円
  • 444.7km
  • [line]
    [train]養老鉄道養老線・桑名行
  • 1番線発 / 4番線
  • 3駅
    • 22:59
      下深谷
    • 23:02
      播磨

現金:310円

  • 23:05着
  • 23:08発

[train]

桑名
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス(大宮・横浜−伊勢・鳥羽)・大宮営業所行
  • 東口・西桑名駅前ロータリー2番のりば横のりば / 横浜駅東口1おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:6,400円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:59着
  • 06:03発

[train]

横浜
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • 10番線発 / 4番線
  • 12駅
    • 06:12
      新川崎
    • 06:15
      武蔵小杉
    • 06:20
      西大井
    • 06:26
      品川
    • 06:30
      新橋
    • 06:34
      東京
    • 06:36
      新日本橋
    • 06:38
      馬喰町
    • 06:43
      錦糸町
    • 06:47
      新小岩
    • 06:52
      市川

935円

  • 06:58着
  • 07:00発

[train]

船橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:05着
  • 07:15発

[train]

京成船橋
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 2番線発 / 3番線
  • 7駅
    • 07:21
      京成津田沼
    • 07:27
      八千代台
    • 07:31
      勝田台
    • 07:41
      京成佐倉
    • 07:43
      大佐倉
    • 07:45
      京成酒々井

492円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 22:52発→07:47着8時間55分(乗車7時間36分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:8,141円
  • 481.5km
  • [line]
    [train]養老鉄道養老線・桑名行
  • 1番線発 / 4番線
  • 3駅
    • 22:59
      下深谷
    • 23:02
      播磨

現金:310円

  • 23:05着
  • 23:08発

[train]

桑名
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス(大宮・池袋−伊勢・鳥羽)・大宮営業所行
  • 東口・西桑名駅前ロータリー2番のりば横のりば / 新宿駅南口・3階おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 05:00
      立川駅前(高速・連絡バス)

現金:6,900円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:05着
  • 06:12発

[train]

新宿
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・池袋・上野方面
  • 15番線発(乗車位置:中/後[11両編成]) / 10番線
  • 10駅
    • 06:15
      新大久保
    • 06:17
      高田馬場
    • 06:19
      目白
    • 06:22
      池袋
    • 06:24
      大塚(東京都)
    • 06:26
      巣鴨
    • 06:28
      駒込
    • 06:31
      田端
    • 06:32
      西日暮里

198円

  • 06:34着
  • 06:51発

[train]

日暮里
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 2番線発 / 3番線
  • 11駅
    • 07:01
      青砥
    • 07:03
      京成高砂
    • 07:09
      京成八幡
    • 07:15
      京成船橋
    • 07:21
      京成津田沼
    • 07:27
      八千代台
    • 07:31
      勝田台
    • 07:41
      京成佐倉
    • 07:43
      大佐倉
    • 07:45
      京成酒々井

733円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年6月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。