現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

下野代→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
下野代駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 05:54発→11:29着5時間35分(乗車4時間34分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:6,110円
  • 285.6km
  • [line]
    [train]養老鉄道養老線・桑名行
  • 1番線発 / 4番線
  • 3駅
    • 05:58
      下深谷
    • 06:02
      播磨

現金:310円

  • 06:05着
  • 06:13発

[train]

桑名
  • [line]
    [train]近鉄名古屋線急行・近鉄名古屋行
  • 7番線発 / 3番線
  • 3駅
    • 06:20
      近鉄弥富
    • 06:25
      近鉄蟹江

450円

  • 06:34着
  • 06:36発

[train]

近鉄名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・名鉄バス・名古屋−富山線・富山駅前行
  • 5駅
    • 10:36
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 10:39
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 10:44
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 10:45
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:4,800円

  • 10:47着
  • 10:49発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:54着
  • 11:04発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 11:07
      稲荷町(富山県)
    • 11:08
      新庄田中
    • 11:11
      東新庄
    • 11:13
      越中荏原
    • 11:16
      越中三郷
    • 11:19
      越中舟橋
    • 11:22
      寺田(富山県)
    • 11:23
      越中泉
    • 11:25
      相ノ木
    • 11:26
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 05:54発→11:29着5時間35分(乗車4時間42分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:6,010円
  • 285.7km
  • [line]
    [train]養老鉄道養老線・桑名行
  • 1番線発 / 4番線
  • 3駅
    • 05:58
      下深谷
    • 06:02
      播磨

現金:310円

  • 06:05着
  • 06:14発

[train]

桑名
  • [line]
    [train]JR関西本線・名古屋行
  • 2番線発 / 13番線
  • 7駅
    • 06:18
      長島
    • 06:22
      弥富
    • 06:26
      永和
    • 06:30
      蟹江
    • 06:33
      春田
    • 06:38
      八田(関西本線)

350円

  • 06:43着
  • 06:46発

[train]

名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・名鉄バス・名古屋−富山線・富山駅前行
  • 5駅
    • 10:36
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 10:39
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 10:44
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 10:45
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:4,800円

  • 10:47着
  • 10:49発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:54着
  • 11:04発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 11:07
      稲荷町(富山県)
    • 11:08
      新庄田中
    • 11:11
      東新庄
    • 11:13
      越中荏原
    • 11:16
      越中三郷
    • 11:19
      越中舟橋
    • 11:22
      寺田(富山県)
    • 11:23
      越中泉
    • 11:25
      相ノ木
    • 11:26
      新相ノ木

550円

ルート3
    • [!]06:16発→11:56着5時間40分(乗車3時間50分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:11,310円(乗車券6,580円 特別料金4,730円)
    • 358.8km
    • [line]
      [train]養老鉄道養老線・桑名行
    • 1番線発 / 4番線
    • 3駅
      • 06:21
        下深谷
      • 06:25
        播磨

    現金:310円

    • 06:27着
    • 06:45発

    [train]

    桑名
    • [line]
      [train]JR関西本線・名古屋行
    • 2番線発 / 12番線
    • 7駅
      • 06:49
        長島
      • 06:54
        弥富
      • 06:58
        永和
      • 07:02
        蟹江
      • 07:06
        春田
      • 07:10
        八田(関西本線)
    • 07:15着
    • 07:37発

    [train]

    名古屋
    • [line]
      [train]JR新幹線ひかり495号・広島行
    • 16番線発 / 11番線
    • 2駅
      • 07:47
        岐阜羽島

    自由席:1,760円

    • 08:00着
    • 08:09発

    [train]

    米原
    • [line]
      [train]JR特急しらさぎ51号・金沢行
    • 6番線発 / 7番線
    • 10駅
      • 08:16
        長浜
      • 08:40
        敦賀
      • 09:00
        武生
      • 09:05
        鯖江
      • 09:15
        福井(福井県)
      • 09:26
        芦原温泉
      • 09:36
        加賀温泉
      • 09:45
        小松
      • 09:58
        松任

    自由席:1,100円

    • 10:05着
    • 10:34発

    [train]

    金沢
    • [line]
      [train]JR新幹線つるぎ706号・富山行
    • 14番線発 / 14番線
    • [!]運転状況
    • 2駅
      • 10:48
        新高岡

    自由席:1,870円

    現金:5,720円

    • 10:57着
    • 11:04発

    [train]

    富山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 11:08着
    • 11:29発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
    • 11駅
      • 11:32
        稲荷町(富山県)
      • 11:33
        新庄田中
      • 11:36
        東新庄
      • 11:38
        越中荏原
      • 11:41
        越中三郷
      • 11:44
        越中舟橋
      • 11:47
        寺田(富山県)
      • 11:48
        越中泉
      • 11:50
        相ノ木
      • 11:51
        新相ノ木

    550円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和元年11月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和元年12月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年1月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。