現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

下里→スポーツセンター

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
スポーツセンター駅

ルート1
  • [早]
  • 19:38発→10:55着15時間17分(乗車6時間56分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:24,855円
  • 1008.8km
  • [line]
    [train]JRきのくに線・紀伊田辺行
  • 19駅
    • 19:43
      紀伊浦神
    • 19:49
      紀伊田原
    • 19:56
      古座
    • 20:02
      紀伊姫
    • 20:06
      串本
    • 20:13
      紀伊有田
    • 20:16
      田並
    • 20:21
      田子
    • 20:35
      和深
    • 20:44
      江住
    • 20:49
      見老津
    • 21:06
      周参見
    • 21:14
      紀伊日置
    • 21:21
      椿
    • 21:28
      紀伊富田
    • 21:32
      白浜
    • 21:37
      朝来
    • 21:46
      紀伊新庄
  • 21:49着
  • 21:55発

[train]

紀伊田辺
  • [line]
    [train]JRきのくに線・和歌山行
  • 25駅
    • 21:59
      芳養
    • 22:03
      南部
    • 22:08
      岩代
    • 22:14
      切目
    • 22:18
      印南
    • 22:23
      稲原
    • 22:30
      和佐
    • 22:35
      道成寺
    • 22:37
      御坊
    • 22:41
      紀伊内原
    • 22:46
      紀伊由良
    • 22:53
      広川ビーチ
    • 22:56
      湯浅
    • 23:00
      藤並
    • 23:04
      紀伊宮原
    • 23:09
      箕島
    • 23:11
      初島
    • 23:15
      下津
    • 23:18
      加茂郷
    • 23:22
      冷水浦
    • 23:26
      海南
    • 23:29
      黒江
    • 23:33
      紀三井寺
    • 23:36
      宮前
  • 23:40着
  • 23:45発

[train]

和歌山
  • [line]
    [train]JR阪和線・日根野行
  • 2番線発(乗車位置:前/後[4両編成]・前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成])
  • 9駅
    • 23:47
      紀伊中ノ島
    • 23:51
      六十谷
    • 23:55
      紀伊
    • 00:02
      山中渓
    • 00:04
      和泉鳥取
    • 00:08
      和泉砂川
    • 00:10
      新家
    • 00:13
      長滝
  • 00:15着
  • 05:34発

[train]

日根野
  • [line]
    [train]JR関西空港線・関西空港行
  • 2駅
    • 05:38
      りんくうタウン

現金:3,960円

  • 05:44着
  • 05:46発

[train]

関西空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:51着
  • 07:35発

[air]

関西空港(大阪)
  • [line]
    [air]ピーチ311便

現金:19,930円

  • 09:05着
  • 09:35発

[train]

成田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:45着
  • 09:59発

[train]

成田空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR成田線快速・逗子行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[15両編成]) / 1番線
  • 7駅
    • 10:02
      空港第2ビル(鉄道)
    • 10:13
      成田
    • 10:20
      酒々井
    • 10:29
      佐倉
    • 10:33
      物井
    • 10:37
      四街道

682円

  • 10:41着
  • 10:47発

[train]

都賀
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千葉みなと行
  • 2番線発 / 2番線
  • 3駅
    • 10:50
      みつわ台
    • 10:52
      動物公園

283円

ルート2
  • [安]
  • 22:22発→12:22着14時間0分(乗車7時間41分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:14,679円(乗車券10,499円 特別料金4,180円)
  • 656.5km
  • [line]
    [train]JRきのくに線・新宮行
  • 9駅
    • 22:25
      太地
    • 22:28
      湯川
    • 22:32
      紀伊勝浦
    • 22:35
      紀伊天満
    • 22:37
      那智
    • 22:42
      宇久井
    • 22:45
      紀伊佐野
    • 22:48
      三輪崎
  • 22:55着
  • 23:02発

[train]

新宮
  • [line]
    [train]JR紀勢本線・熊野市行
  • 7駅
    • 23:10
      鵜殿
    • 23:14
      紀伊井田
    • 23:20
      阿田和
    • 23:24
      紀伊市木
    • 23:26
      神志山
    • 23:31
      有井
  • 23:34着
  • 05:03発

[train]

熊野市
  • [line]
    [train]JR紀勢本線・亀山行
  • 30駅
    • 05:06
      大泊
    • 05:10
      波田須
    • 05:14
      新鹿
    • 05:18
      二木島
    • 05:23
      賀田
    • 05:28
      三木里
    • 05:33
      九鬼
    • 05:41
      大曽根浦
    • 05:46
      尾鷲
    • 05:54
      相賀
    • 05:59
      船津(紀勢線)
    • 06:06
      三野瀬
    • 06:17
      紀伊長島
    • 06:29
      梅ケ谷
    • 06:33
      大内山
    • 06:39
      伊勢柏崎
    • 06:45
      阿曽
    • 06:50
      滝原
    • 06:57
      三瀬谷
    • 07:05
      川添
    • 07:12
      栃原
    • 07:18
      佐奈
    • 07:24
      相可
    • 07:33
      多気
    • 07:41
      徳和
    • 07:50
      松阪
    • 07:55
      六軒(三重県)
    • 08:02
      高茶屋
    • 08:11
      阿漕
  • 08:16着
  • 08:23発

[train]

  • [line]
    [train]JR快速みえ4号・名古屋行
  • 5駅
    • 08:31
      中瀬古
    • 08:38
      鈴鹿
    • 08:47
      四日市
    • 08:59
      桑名
  • 09:21着
  • 09:29発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ216号・東京行
  • 15番線発 / 21・22番線
  • 2駅
    • 10:48
      新横浜

自由席:4,180円

  • 10:58着
  • 11:17発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 11:22
      新橋
    • 11:26
      東京
    • 11:28
      新日本橋
    • 11:30
      馬喰町
    • 11:34
      錦糸町
    • 11:38
      新小岩
    • 11:46
      市川
    • 11:52
      船橋
    • 11:56
      津田沼

現金:10,310円

  • 12:03着
  • 12:05発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:07着
  • 12:09発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲31・山王町行
  • 東口2のりば
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 7駅
    • 12:10
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 12:12
      放医研正門(京成バス)
    • 12:14
      敬愛学園(京成バス)
    • 12:15
      稲毛区役所(京成バス)
    • 12:16
      穴川十字路(京成バス)
    • 12:17
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
  • [安]
  • 22:22発→12:22着14時間0分(乗車7時間40分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:14,679円(乗車券10,499円 特別料金4,180円)
  • 656.5km
  • [line]
    [train]JRきのくに線・新宮行
  • 9駅
    • 22:25
      太地
    • 22:28
      湯川
    • 22:32
      紀伊勝浦
    • 22:35
      紀伊天満
    • 22:37
      那智
    • 22:42
      宇久井
    • 22:45
      紀伊佐野
    • 22:48
      三輪崎
  • 22:55着
  • 23:02発

[train]

新宮
  • [line]
    [train]JR紀勢本線・熊野市行
  • 7駅
    • 23:10
      鵜殿
    • 23:14
      紀伊井田
    • 23:20
      阿田和
    • 23:24
      紀伊市木
    • 23:26
      神志山
    • 23:31
      有井
  • 23:34着
  • 05:03発

[train]

熊野市
  • [line]
    [train]JR紀勢本線・亀山行
  • 30駅
    • 05:06
      大泊
    • 05:10
      波田須
    • 05:14
      新鹿
    • 05:18
      二木島
    • 05:23
      賀田
    • 05:28
      三木里
    • 05:33
      九鬼
    • 05:41
      大曽根浦
    • 05:46
      尾鷲
    • 05:54
      相賀
    • 05:59
      船津(紀勢線)
    • 06:06
      三野瀬
    • 06:17
      紀伊長島
    • 06:29
      梅ケ谷
    • 06:33
      大内山
    • 06:39
      伊勢柏崎
    • 06:45
      阿曽
    • 06:50
      滝原
    • 06:57
      三瀬谷
    • 07:05
      川添
    • 07:12
      栃原
    • 07:18
      佐奈
    • 07:24
      相可
    • 07:33
      多気
    • 07:41
      徳和
    • 07:50
      松阪
    • 07:55
      六軒(三重県)
    • 08:02
      高茶屋
    • 08:11
      阿漕
  • 08:16着
  • 08:23発

[train]

  • [line]
    [train]JR快速みえ4号・名古屋行
  • 5駅
    • 08:31
      中瀬古
    • 08:38
      鈴鹿
    • 08:47
      四日市
    • 08:59
      桑名
  • 09:21着
  • 09:29発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ216号・東京行
  • 15番線発 / 15番線
  • 3駅
    • 10:48
      新横浜
    • 10:59
      品川

自由席:4,180円

  • 11:06着
  • 11:26発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・千葉行
  • 総武3番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 11:28
      新日本橋
    • 11:30
      馬喰町
    • 11:34
      錦糸町
    • 11:38
      新小岩
    • 11:46
      市川
    • 11:52
      船橋
    • 11:56
      津田沼

現金:10,310円

  • 12:03着
  • 12:05発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:07着
  • 12:09発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲31・山王町行
  • 東口2のりば
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 7駅
    • 12:10
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 12:12
      放医研正門(京成バス)
    • 12:14
      敬愛学園(京成バス)
    • 12:15
      稲毛区役所(京成バス)
    • 12:16
      穴川十字路(京成バス)
    • 12:17
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。