現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

下里→スポーツセンター

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
スポーツセンター駅

ルート1
  • [早]
  • 08:32発→15:26着6時間54分(乗車4時間4分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:37,347円
  • 773.8km
  • [line]
    [train]JR紀勢本線・新宮行

現金:150円

  • 08:34着
  • 08:36発

[train]

太地
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:39着
  • 09:25発

[bus]

太地駅(高速・連絡バス)
  • [line]
    [bus]連絡バス・熊野御坊南海バス・白浜空港リムジンバス・南紀白浜空港行
  • 3駅
    • 09:50
      串本大水崎(高速・連絡バス)
    • 09:55
      串本駅(高速・連絡バス)

現金:2,600円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:10着
  • 12:10発

[air]

南紀白浜空港

現金:33,390円

  • 13:20着
  • 13:43発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線快特・印旛日本医大行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[6両編成]・中/後[8両編成]) / 2番線
  • 3駅
    • 13:53
      羽田空港第3ターミナル(京急)
    • 13:59
      京急蒲田

292円

  • 14:06着
  • 14:16発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 14:21
      新橋
    • 14:25
      東京
    • 14:27
      新日本橋
    • 14:29
      馬喰町
    • 14:34
      錦糸町
    • 14:38
      新小岩
    • 14:46
      市川
    • 14:52
      船橋
    • 14:56
      津田沼

726円

  • 15:03着
  • 15:05発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:07着
  • 15:13発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲33・ザ・クイーンズガーデン稲毛行
  • 東口2のりば
  • 7駅
    • 15:14
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 15:16
      放医研正門(京成バス)
    • 15:18
      敬愛学園(京成バス)
    • 15:19
      稲毛区役所(京成バス)
    • 15:20
      穴川十字路(京成バス)
    • 15:21
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [早]
  • 07:33発→15:26着7時間53分(乗車4時間13分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:36,297円
  • 773.7km
  • [line]
    [train]JR紀勢本線・紀伊田辺行
  • 16駅
    • 07:38
      紀伊浦神
    • 07:44
      紀伊田原
    • 07:52
      古座
    • 07:58
      紀伊姫
    • 08:03
      串本
    • 08:10
      紀伊有田
    • 08:13
      田並
    • 08:18
      田子
    • 08:22
      和深
    • 08:28
      江住
    • 08:33
      見老津
    • 08:44
      周参見
    • 08:51
      紀伊日置
    • 08:59
      椿
    • 09:05
      紀伊富田

現金:1,340円

  • 09:08着
  • 09:10発

[train]

白浜
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・明光バス・南紀白浜空港−白浜線・南紀白浜空港行

現金:360円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:31着
  • 12:10発

[air]

南紀白浜空港

現金:33,390円

  • 13:20着
  • 13:43発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線快特・印旛日本医大行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[6両編成]・中/後[8両編成]) / 2番線
  • 3駅
    • 13:53
      羽田空港第3ターミナル(京急)
    • 13:59
      京急蒲田

292円

  • 14:06着
  • 14:16発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 14:21
      新橋
    • 14:25
      東京
    • 14:27
      新日本橋
    • 14:29
      馬喰町
    • 14:34
      錦糸町
    • 14:38
      新小岩
    • 14:46
      市川
    • 14:52
      船橋
    • 14:56
      津田沼

726円

  • 15:03着
  • 15:05発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:07着
  • 15:13発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲33・ザ・クイーンズガーデン稲毛行
  • 東口2のりば
  • 7駅
    • 15:14
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 15:16
      放医研正門(京成バス)
    • 15:18
      敬愛学園(京成バス)
    • 15:19
      稲毛区役所(京成バス)
    • 15:20
      穴川十字路(京成バス)
    • 15:21
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
  • [早]
  • 07:08発→15:26着8時間18分(乗車4時間4分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:37,347円
  • 773.8km
  • [line]
    [train]JR紀勢本線・新宮行

現金:150円

  • 07:10着
  • 07:12発

[train]

太地
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:15着
  • 09:25発

[bus]

太地駅(高速・連絡バス)
  • [line]
    [bus]連絡バス・熊野御坊南海バス・白浜空港リムジンバス・南紀白浜空港行
  • 3駅
    • 09:50
      串本大水崎(高速・連絡バス)
    • 09:55
      串本駅(高速・連絡バス)

現金:2,600円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:10着
  • 12:10発

[air]

南紀白浜空港

現金:33,390円

  • 13:20着
  • 13:43発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線快特・印旛日本医大行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[6両編成]・中/後[8両編成]) / 2番線
  • 3駅
    • 13:53
      羽田空港第3ターミナル(京急)
    • 13:59
      京急蒲田

292円

  • 14:06着
  • 14:16発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 14:21
      新橋
    • 14:25
      東京
    • 14:27
      新日本橋
    • 14:29
      馬喰町
    • 14:34
      錦糸町
    • 14:38
      新小岩
    • 14:46
      市川
    • 14:52
      船橋
    • 14:56
      津田沼

726円

  • 15:03着
  • 15:05発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:07着
  • 15:13発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲33・ザ・クイーンズガーデン稲毛行
  • 東口2のりば
  • 7駅
    • 15:14
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 15:16
      放医研正門(京成バス)
    • 15:18
      敬愛学園(京成バス)
    • 15:19
      稲毛区役所(京成バス)
    • 15:20
      穴川十字路(京成バス)
    • 15:21
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。