現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

下部温泉→厚岸

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 22:59発→11:58着12時間59分(乗車7時間5分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:53,200円
  • 1283km
  • [line]
    [train]JR身延線・甲府行
  • 19駅
    • 23:03
      甲斐常葉
    • 23:06
      市ノ瀬
    • 23:10
      久那土
    • 23:13
      甲斐岩間
    • 23:15
      落居
    • 23:22
      鰍沢口
    • 23:26
      市川大門
    • 23:27
      市川本町
    • 23:29
      芦川(山梨県)
    • 23:31
      甲斐上野
    • 23:36
      東花輪
    • 23:39
      小井川
    • 23:41
      常永
    • 23:44
      国母
    • 23:46
      甲斐住吉
    • 23:49
      南甲府
    • 23:52
      善光寺
    • 23:54
      金手

現金:680円

  • 23:56着
  • 23:58発

[train]

甲府
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 00:03着
  • 04:00発

[bus]

甲府駅(高速・連絡バス)
  • [line]
    [bus]連絡バス・山梨交通・空港リムジンバス・羽田空港第3ターミナル行
  • 6のりば / 2階おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 6駅
    • 04:07
      山梨学院大学(高速・連絡バス)
    • 04:15
      石和(高速・連絡バス)
    • 04:25
      一宮(高速・連絡バス)
    • 04:30
      勝沼(高速・連絡バス)
    • 06:57
      羽田空港第2ターミナル(高速・連絡バス)

現金:3,150円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:09着
  • 08:10発

[air]

羽田空港(東京)

現金:47,290円

  • 09:45着
  • 09:55発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行
  • 1のりば / 北大通13丁目・ミヤケ模型前おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:950円

  • 10:50着
  • 10:52発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:55着
  • 11:12発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR快速ノサップ・根室行
  • 5駅
    • 11:16
      東釧路
    • 11:18
      武佐(北海道)
    • 11:23
      別保
    • 11:39
      上尾幌

現金:1,130円

ルート2
  • [早]
  • 21:22発→11:58着14時間36分(乗車6時間39分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:53,602円(乗車券52,942円 特別料金660円)
  • 1298.6km
  • [line]
    [train]JR特急ワイドビューふじかわ13号・甲府行
  • 6駅
    • 21:32
      甲斐岩間
    • 21:39
      鰍沢口
    • 21:43
      市川大門
    • 21:51
      東花輪
    • 21:59
      南甲府

自由席:660円

  • 22:04着
  • 22:07発

[train]

甲府
  • [line]
    [train]JR中央本線・高尾行
  • 19駅
    • 22:11
      酒折
    • 22:14
      石和温泉
    • 22:18
      春日居町
    • 22:21
      山梨市
    • 22:24
      東山梨
    • 22:28
      塩山
    • 22:32
      勝沼ぶどう郷
    • 22:38
      甲斐大和
    • 22:43
      笹子
    • 22:49
      初狩
    • 22:55
      大月
    • 22:59
      猿橋
    • 23:02
      鳥沢
    • 23:06
      梁川(山梨県)
    • 23:10
      四方津
    • 23:14
      上野原
    • 23:19
      藤野
    • 23:22
      相模湖
  • 23:31着
  • 23:38発

[train]

高尾(東京都)
  • [line]
    [train]JR中央線快速・東京行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 5番線
  • 22駅
    • 23:41
      西八王子
    • 23:44
      八王子
    • 23:48
      豊田
    • 23:51
      日野(東京都)
    • 23:54
      立川
    • 23:57
      国立
    • 00:00
      西国分寺
    • 00:02
      国分寺
    • 00:05
      武蔵小金井
    • 00:07
      東小金井
    • 00:09
      武蔵境
    • 00:12
      三鷹
    • 00:14
      吉祥寺
    • 00:17
      西荻窪
    • 00:19
      荻窪
    • 00:21
      阿佐ケ谷
    • 00:23
      高円寺
    • 00:25
      中野(東京都)
    • 00:29
      新宿
    • 00:34
      四ツ谷
    • 00:39
      御茶ノ水
  • 00:41着
  • 00:47発

[train]

神田(東京都)
  • [line]
    [train]JR京浜東北線・蒲田行
  • 1番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 4番線
  • 4駅
    • 00:49
      東京
    • 00:51
      有楽町
    • 00:53
      新橋

現金:3,080円

  • 00:55着
  • 04:59発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ターミナル行
  • 2駅
    • 05:12
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:22着
  • 08:10発

[air]

羽田空港(東京)

現金:47,290円

  • 09:45着
  • 09:55発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行
  • 1のりば / 北大通13丁目・ミヤケ模型前おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:950円

  • 10:50着
  • 10:52発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:55着
  • 11:12発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR快速ノサップ・根室行
  • 5駅
    • 11:16
      東釧路
    • 11:18
      武佐(北海道)
    • 11:23
      別保
    • 11:39
      上尾幌

現金:1,130円

ルート3
  • [早]
  • 20:29発→11:58着15時間29分(乗車7時間6分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:52,942円
  • 1298.6km
  • [line]
    [train]JR身延線・甲府行
  • 19駅
    • 20:39
      甲斐常葉
    • 20:43
      市ノ瀬
    • 20:47
      久那土
    • 20:51
      甲斐岩間
    • 20:54
      落居
    • 21:00
      鰍沢口
    • 21:04
      市川大門
    • 21:06
      市川本町
    • 21:09
      芦川(山梨県)
    • 21:11
      甲斐上野
    • 21:16
      東花輪
    • 21:19
      小井川
    • 21:22
      常永
    • 21:25
      国母
    • 21:28
      甲斐住吉
    • 21:30
      南甲府
    • 21:33
      善光寺
    • 21:36
      金手
  • 21:38着
  • 22:07発

[train]

甲府
  • [line]
    [train]JR中央本線・高尾行
  • 19駅
    • 22:11
      酒折
    • 22:14
      石和温泉
    • 22:18
      春日居町
    • 22:21
      山梨市
    • 22:24
      東山梨
    • 22:28
      塩山
    • 22:32
      勝沼ぶどう郷
    • 22:38
      甲斐大和
    • 22:43
      笹子
    • 22:49
      初狩
    • 22:55
      大月
    • 22:59
      猿橋
    • 23:02
      鳥沢
    • 23:06
      梁川(山梨県)
    • 23:10
      四方津
    • 23:14
      上野原
    • 23:19
      藤野
    • 23:22
      相模湖
  • 23:31着
  • 23:38発

[train]

高尾(東京都)
  • [line]
    [train]JR中央線快速・東京行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 5番線
  • 22駅
    • 23:41
      西八王子
    • 23:44
      八王子
    • 23:48
      豊田
    • 23:51
      日野(東京都)
    • 23:54
      立川
    • 23:57
      国立
    • 00:00
      西国分寺
    • 00:02
      国分寺
    • 00:05
      武蔵小金井
    • 00:07
      東小金井
    • 00:09
      武蔵境
    • 00:12
      三鷹
    • 00:14
      吉祥寺
    • 00:17
      西荻窪
    • 00:19
      荻窪
    • 00:21
      阿佐ケ谷
    • 00:23
      高円寺
    • 00:25
      中野(東京都)
    • 00:29
      新宿
    • 00:34
      四ツ谷
    • 00:39
      御茶ノ水
  • 00:41着
  • 00:47発

[train]

神田(東京都)
  • [line]
    [train]JR京浜東北線・蒲田行
  • 1番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 4番線
  • 4駅
    • 00:49
      東京
    • 00:51
      有楽町
    • 00:53
      新橋

現金:3,080円

  • 00:55着
  • 04:59発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ターミナル行
  • 2駅
    • 05:12
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:22着
  • 08:10発

[air]

羽田空港(東京)

現金:47,290円

  • 09:45着
  • 09:55発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行
  • 1のりば / 北大通13丁目・ミヤケ模型前おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:950円

  • 10:50着
  • 10:52発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:55着
  • 11:12発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR快速ノサップ・根室行
  • 5駅
    • 11:16
      東釧路
    • 11:18
      武佐(北海道)
    • 11:23
      別保
    • 11:39
      上尾幌

現金:1,130円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年12月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年11月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年12月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。