現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

下郡→馬場崎町

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 06:32発→11:20着4時間48分(乗車2時間41分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:40,860円
  • 827.6km
  • [line]
    [train]JR久留里線・木更津行
  • 7駅
    • 06:36
      馬来田
    • 06:41
      東横田
    • 06:46
      横田
    • 06:51
      東清川
    • 06:54
      上総清川
    • 06:58
      祇園(千葉県)

現金:330円

  • 07:02着
  • 07:04発

[train]

木更津
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・羽田空港第3ターミナル行
  • 東口8のりば
  • 3駅
    • 07:38
      袖ケ浦BT(高速・連絡バス)
    • 08:00
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,250円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:12着
  • 09:25発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA383便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 10:45着
  • 10:50発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:58着
  • 11:09発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 5駅
    • 11:11
      中浜
    • 11:13
      高松町
    • 11:15
      余子
    • 11:18
      上道(鳥取県)

190円

ルート2
    • 07:30発→15:07着7時間37分(乗車4時間24分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:38,980円
    • 917.6km
    • [line]
      [train]JR久留里線・木更津行
    • 7駅
      • 07:34
        馬来田
      • 07:39
        東横田
      • 07:44
        横田
      • 07:49
        東清川
      • 07:53
        上総清川
      • 07:57
        祇園(千葉県)

    現金:330円

    • 08:01着
    • 08:03発

    [train]

    木更津
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・羽田空港第3ターミナル行
    • 東口8のりば
    • 2駅
      • 08:48
        袖ケ浦BT(高速・連絡バス)

    現金:1,250円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 09:17着
    • 10:15発

    [air]

    羽田空港(東京)

    現金:35,490円

    • 11:40着
    • 11:45発

    [train]

    出雲空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行

    現金:1,050円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 12:29着
    • 13:05発

    [train]

    松江
    • [line]
      [train]JR山陰本線・米子行
    • 5駅
      • 13:13
        東松江(島根県)
      • 13:18
        揖屋
      • 13:30
        荒島
      • 13:36
        安来
    • 13:45着
    • 14:29発

    [train]

    米子
    • [line]
      [train]JR境線・境港行
    • 14駅
      • 14:32
        博労町
      • 14:34
        富士見町(鳥取県)
      • 14:36
        後藤
      • 14:39
        三本松口
      • 14:42
        河崎口
      • 14:46
        弓ケ浜
      • 14:50
        和田浜
      • 14:52
        大篠津町
      • 14:56
        米子空港(鉄道)
      • 14:59
        中浜
      • 15:01
        高松町
      • 15:03
        余子
      • 15:05
        上道(鳥取県)

    860円

    ルート3
    • [安]
    • [!]05:38発→15:07着9時間29分(乗車7時間56分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:19,900円(乗車券12,870円 特別料金7,030円)
    • 998.7km
    • [line]
      [train]JR久留里線・木更津行
    • 7駅
      • 05:42
        馬来田
      • 05:47
        東横田
      • 05:50
        横田
      • 05:55
        東清川
      • 05:59
        上総清川
      • 06:02
        祇園(千葉県)
    • 06:06着
    • 06:10発

    [train]

    木更津
    • [line]
      [train]JR内房線快速・逗子行
    • (乗車位置:中[15両編成])
    • 18駅
      • 06:16
        袖ケ浦
      • 06:20
        長浦(千葉県)
      • 06:25
        姉ケ崎
      • 06:30
        五井
      • 06:34
        八幡宿
      • 06:37
        浜野
      • 06:42
        蘇我
      • 06:45
        本千葉
      • 06:51
        千葉
      • 06:56
        稲毛
      • 07:04
        津田沼
      • 07:08
        船橋
      • 07:15
        市川
      • 07:20
        新小岩
      • 07:26
        錦糸町
      • 07:29
        馬喰町
      • 07:32
        新日本橋
    • 07:34着
    • 08:09発

    [train]

    東京
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ15号・博多行
    • 18番線発 / 22番線
    • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
    • [!]運転計画/運転計画
    • 7駅
      • 08:17
        品川
      • 08:29
        新横浜
      • 09:47
        名古屋
      • 10:23
        京都
      • 10:38
        新大阪
      • 10:51
        新神戸

    自由席:5,930円

    • 11:22着
    • 12:05発

    [train]

    岡山
    • [line]
      [train]JR特急やくも11号・出雲市行
    • 2番線発
    • 6駅
      • 12:16
        倉敷
      • 12:25
        総社
      • 12:42
        備中高梁
      • 13:12
        新見
      • 13:55
        根雨

    自由席:1,100円

    • 14:18着
    • 14:29発

    [train]

    米子
    • [line]
      [train]JR境線・境港行
    • 14駅
      • 14:32
        博労町
      • 14:34
        富士見町(鳥取県)
      • 14:36
        後藤
      • 14:39
        三本松口
      • 14:42
        河崎口
      • 14:46
        弓ケ浜
      • 14:50
        和田浜
      • 14:52
        大篠津町
      • 14:56
        米子空港(鉄道)
      • 14:59
        中浜
      • 15:01
        高松町
      • 15:03
        余子
      • 15:05
        上道(鳥取県)

    現金:12,870円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。