現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

下郡→富士見町(鳥取県)

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 06:32発→11:35着5時間3分(乗車2時間54分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:41,270円
  • 836.2km
  • [line]
    [train]JR久留里線・木更津行
  • 7駅
    • 06:36
      馬来田
    • 06:41
      東横田
    • 06:46
      横田
    • 06:51
      東清川
    • 06:54
      上総清川
    • 06:58
      祇園(千葉県)

現金:330円

  • 07:02着
  • 07:04発

[train]

木更津
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・羽田空港第3ターミナル行
  • 東口8のりば / 2階おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 3駅
    • 07:38
      袖ケ浦BT(高速・連絡バス)
    • 08:00
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,250円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:12着
  • 09:25発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA383便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 10:45着
  • 10:50発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・日ノ丸自動車・米子空港−米子線・ANAクラウンプラザH米子行
  • 3のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:600円

  • 11:24着
  • 11:26発

[train]

日ノ出町(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [早]
  • 05:38発→11:35着5時間57分(乗車4時間9分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:41,672円
  • 899.9km
  • [line]
    [train]JR久留里線・木更津行
  • 7駅
    • 05:42
      馬来田
    • 05:47
      東横田
    • 05:50
      横田
    • 05:55
      東清川
    • 05:59
      上総清川
    • 06:02
      祇園(千葉県)
  • 06:06着
  • 06:10発

[train]

木更津
  • [line]
    [train]JR内房線快速・逗子行
  • (乗車位置:前/中[15両編成])
  • 20駅
    • 06:16
      袖ケ浦
    • 06:20
      長浦(千葉県)
    • 06:25
      姉ケ崎
    • 06:30
      五井
    • 06:34
      八幡宿
    • 06:37
      浜野
    • 06:42
      蘇我
    • 06:45
      本千葉
    • 06:51
      千葉
    • 06:54
      稲毛
    • 07:02
      津田沼
    • 07:05
      船橋
    • 07:11
      市川
    • 07:16
      新小岩
    • 07:22
      錦糸町
    • 07:25
      馬喰町
    • 07:27
      新日本橋
    • 07:33
      東京
    • 07:36
      新橋

現金:1,690円

  • 07:43着
  • 07:52発

[train]

品川
  • [line]
    [train]京急本線エアポート急行・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 10駅
    • 07:55
      青物横丁
    • 07:57
      立会川
    • 08:00
      平和島
    • 08:05
      京急蒲田
    • 08:07
      糀谷
    • 08:09
      大鳥居
    • 08:10
      穴守稲荷
    • 08:12
      天空橋
    • 08:14
      羽田空港第3ターミナル(京急)

292円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:23着
  • 09:25発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA383便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 10:45着
  • 10:50発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・日ノ丸自動車・米子空港−米子線・ANAクラウンプラザH米子行
  • 3のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:600円

  • 11:24着
  • 11:26発

[train]

日ノ出町(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
  • [早]
  • 05:38発→11:35着5時間57分(乗車3時間37分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:41,782円
  • 854.8km
  • [line]
    [train]JR久留里線・木更津行
  • 7駅
    • 05:42
      馬来田
    • 05:47
      東横田
    • 05:50
      横田
    • 05:55
      東清川
    • 05:59
      上総清川
    • 06:02
      祇園(千葉県)

現金:330円

  • 06:06着
  • 06:08発

[train]

木更津
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・小湊鐡道バス・アクアラインバス・川崎駅行
  • 東口7のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 4駅
    • 06:33
      袖ケ浦BT(高速・連絡バス)
    • 06:41
      木更津金田BT(高速・連絡バス)
    • 07:00
      浮島BT(高速・連絡バス)

現金:1,470円

  • 07:30着
  • 07:32発

[train]

川崎駅(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:37着
  • 07:46発

[train]

京急川崎
  • [line]
    [train]京急本線エアポート急行・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • 6・7番線発 / 1・2番線
  • 7駅
    • 07:50
      京急蒲田
    • 07:52
      糀谷
    • 07:54
      大鳥居
    • 07:55
      穴守稲荷
    • 07:57
      天空橋
    • 07:59
      羽田空港第3ターミナル(京急)

292円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:08着
  • 09:25発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA383便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 10:45着
  • 10:50発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・日ノ丸自動車・米子空港−米子線・ANAクラウンプラザH米子行
  • 3のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:600円

  • 11:24着
  • 11:26発

[train]

日ノ出町(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。