現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

下郡→富士見町(鳥取県)

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 09:22発→15:02着5時間40分(乗車3時間0分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:40,910円
  • 834.3km
  • [line]
    [train]JR久留里線・木更津行
  • 7駅
    • 09:26
      馬来田
    • 09:31
      東横田
    • 09:36
      横田
    • 09:41
      東清川
    • 09:44
      上総清川
    • 09:48
      祇園(千葉県)

現金:330円

  • 09:52着
  • 09:54発

[train]

木更津
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・小湊鐡道バス・空港リムジンバス・羽田空港国際線ターミナル行
  • 東口8のりば
  • 3駅
    • 10:23
      袖ケ浦BT(高速・連絡バス)
    • 10:45
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,250円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:57着
  • 12:30発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA1087便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 13:55着
  • 14:00発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:08着
  • 14:37発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 7駅
    • 14:41
      大篠津町
    • 14:43
      和田浜
    • 14:49
      弓ケ浜
    • 14:53
      河崎口
    • 14:57
      三本松口
    • 15:00
      後藤

240円

ルート2
    • 11:18発→17:36着6時間18分(乗車3時間44分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:37,170円(乗車券36,410円 特別料金760円)
    • 901.9km
    • [line]
      [train]JR久留里線・木更津行
    • 7駅
      • 11:22
        馬来田
      • 11:27
        東横田
      • 11:32
        横田
      • 11:37
        東清川
      • 11:40
        上総清川
      • 11:44
        祇園(千葉県)

    現金:330円

    • 11:48着
    • 11:50発

    [train]

    木更津
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・小湊鐡道バス・空港リムジンバス・羽田空港国際線ターミナル行
    • 東口8のりば
    • 3駅
      • 12:18
        袖ケ浦BT(高速・連絡バス)
      • 12:26
        木更津金田BT(高速・連絡バス)

    現金:1,250円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 12:54着
    • 14:00発

    [air]

    羽田空港(東京)

    現金:33,190円

    • 15:30着
    • 15:35発

    [train]

    出雲空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行

    現金:1,050円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 16:19着
    • 16:45発

    [train]

    松江
    • [line]
      [train]JR特急スーパーおき4号・鳥取行
    • 2駅
      • 17:01
        安来

    自由席:760円

    • 17:08着
    • 17:32発

    [train]

    米子
    • [line]
      [train]JR境線・境港行
    • 2駅
      • 17:34
        博労町

    590円

    ルート3
      • 09:22発→17:36着8時間14分(乗車3時間37分)
      • 乗換:5回
      • [priic]IC優先:37,170円(乗車券36,410円 特別料金760円)
      • 901.9km
      • [line]
        [train]JR久留里線・木更津行
      • 7駅
        • 09:26
          馬来田
        • 09:31
          東横田
        • 09:36
          横田
        • 09:41
          東清川
        • 09:44
          上総清川
        • 09:48
          祇園(千葉県)

      現金:330円

      • 09:52着
      • 09:54発

      [train]

      木更津
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・小湊鐡道バス・空港リムジンバス・羽田空港国際線ターミナル行
      • 東口8のりば
      • 2駅
        • 10:23
          袖ケ浦BT(高速・連絡バス)

      現金:1,250円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 10:52着
      • 14:00発

      [air]

      羽田空港(東京)

      現金:33,190円

      • 15:30着
      • 15:35発

      [train]

      出雲空港
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行

      現金:1,050円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 16:19着
      • 16:45発

      [train]

      松江
      • [line]
        [train]JR特急スーパーおき4号・鳥取行
      • 2駅
        • 17:01
          安来

      自由席:760円

      • 17:08着
      • 17:32発

      [train]

      米子
      • [line]
        [train]JR境線・境港行
      • 2駅
        • 17:34
          博労町

      590円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和2年3月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • 東京2020を予習しよう。