現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

下郡→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
下郡駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 07:57発→13:56着5時間59分(乗車4時間42分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:14,730円(乗車券9,120円 特別料金5,610円)
  • 455.6km
  • [line]
    [train]JR久留里線・上総亀山行

現金:150円

  • 08:01着
  • 08:03発

[train]

小櫃
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・鴨川日東バス・アクシー号・東京タワー行
  • 駅入口交差点左折・豊月堂前のりば / 八重洲口・京成バス2おりば
  • 9駅
    • 08:39
      富崎神社(高速・連絡バス)
    • 08:52
      かずさアーク(高速・連絡バス)
    • 08:55
      矢那川ダム(高速・連絡バス)
    • 08:56
      暁星国際学園前(高速・連絡バス)
    • 09:04
      木更津総合高校前(高速・連絡バス)
    • 09:10
      木更津中郷(高速・連絡バス)
    • 09:15
      袖ケ浦BT(高速・連絡バス)
    • 09:23
      木更津金田BT(高速・連絡バス)

現金:1,900円

  • 10:03着
  • 10:05発

[train]

東京駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:15着
  • 10:32発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか559号・金沢行
  • 23番線発 / 2番線
  • 10駅
    • 10:38
      上野
    • 10:58
      大宮(埼玉県)
    • 11:23
      高崎
    • 11:40
      軽井沢
    • 11:55
      上田
    • 12:09
      長野
    • 12:20
      飯山
    • 12:35
      上越妙高
    • 12:48
      糸魚川

自由席:5,500円

現金:6,050円

  • 13:02着
  • 13:08発

[train]

黒部宇奈月温泉
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:13着
  • 13:18発

[train]

新黒部
  • [line]
    [train]富山地方鉄道特急うなづき4号・電鉄富山行
  • 5駅
    • 13:24
      電鉄黒部
    • 13:33
      新魚津
    • 13:35
      電鉄魚津
    • 13:45
      中滑川

自由席:110円

1,020円

ルート2
  • [楽]
  • 07:57発→14:27着6時間30分(乗車4時間44分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:15,030円(乗車券9,200円 特別料金5,830円)
  • 475.3km
  • [line]
    [train]JR久留里線・上総亀山行

現金:150円

  • 08:01着
  • 08:03発

[train]

小櫃
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・鴨川日東バス・アクシー号・東京タワー行
  • 駅入口交差点左折・豊月堂前のりば / 八重洲口・京成バス2おりば
  • 9駅
    • 08:39
      富崎神社(高速・連絡バス)
    • 08:52
      かずさアーク(高速・連絡バス)
    • 08:55
      矢那川ダム(高速・連絡バス)
    • 08:56
      暁星国際学園前(高速・連絡バス)
    • 09:04
      木更津総合高校前(高速・連絡バス)
    • 09:10
      木更津中郷(高速・連絡バス)
    • 09:15
      袖ケ浦BT(高速・連絡バス)
    • 09:23
      木更津金田BT(高速・連絡バス)

現金:1,900円

  • 10:03着
  • 10:05発

[train]

東京駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:15着
  • 10:32発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか559号・金沢行
  • 23番線発 / 13番線
  • 11駅
    • 10:38
      上野
    • 10:58
      大宮(埼玉県)
    • 11:23
      高崎
    • 11:40
      軽井沢
    • 11:55
      上田
    • 12:09
      長野
    • 12:20
      飯山
    • 12:35
      上越妙高
    • 12:48
      糸魚川
    • 13:03
      黒部宇奈月温泉

自由席:5,830円

現金:6,600円

  • 13:16着
  • 13:23発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:27着
  • 14:01発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 14:04
      稲荷町(富山県)
    • 14:05
      新庄田中
    • 14:08
      東新庄
    • 14:10
      越中荏原
    • 14:14
      越中三郷
    • 14:17
      越中舟橋
    • 14:19
      寺田(富山県)
    • 14:20
      越中泉
    • 14:22
      相ノ木
    • 14:23
      新相ノ木

550円

ルート3
  • [楽]
  • 07:57発→14:33着6時間36分(乗車4時間55分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:14,620円(乗車券9,120円 特別料金5,500円)
  • 455.6km
  • [line]
    [train]JR久留里線・上総亀山行

現金:150円

  • 08:01着
  • 08:03発

[train]

小櫃
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・鴨川日東バス・アクシー号・東京タワー行
  • 駅入口交差点左折・豊月堂前のりば / 八重洲口・京成バス2おりば
  • 9駅
    • 08:39
      富崎神社(高速・連絡バス)
    • 08:52
      かずさアーク(高速・連絡バス)
    • 08:55
      矢那川ダム(高速・連絡バス)
    • 08:56
      暁星国際学園前(高速・連絡バス)
    • 09:04
      木更津総合高校前(高速・連絡バス)
    • 09:10
      木更津中郷(高速・連絡バス)
    • 09:15
      袖ケ浦BT(高速・連絡バス)
    • 09:23
      木更津金田BT(高速・連絡バス)

現金:1,900円

  • 10:03着
  • 10:05発

[train]

東京駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:15着
  • 10:32発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか559号・金沢行
  • 23番線発 / 2番線
  • 10駅
    • 10:38
      上野
    • 10:58
      大宮(埼玉県)
    • 11:23
      高崎
    • 11:40
      軽井沢
    • 11:55
      上田
    • 12:09
      長野
    • 12:20
      飯山
    • 12:35
      上越妙高
    • 12:48
      糸魚川

自由席:5,500円

現金:6,050円

  • 13:02着
  • 13:08発

[train]

黒部宇奈月温泉
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:13着
  • 13:42発

[train]

新黒部
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・電鉄富山行
  • 19駅
    • 13:43
      長屋
    • 13:45
      荻生
    • 13:46
      東三日市
    • 13:55
      電鉄黒部
    • 13:58
      電鉄石田
    • 14:00
      経田
    • 14:04
      新魚津
    • 14:06
      電鉄魚津
    • 14:08
      西魚津
    • 14:11
      越中中村
    • 14:13
      早月加積
    • 14:14
      浜加積
    • 14:17
      滑川
    • 14:20
      中滑川
    • 14:21
      西滑川
    • 14:23
      西加積
    • 14:26
      中加積
    • 14:28
      新宮川

1,020円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。