下落合→蓮町

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 05:18発→09:043時間46分(乗車2時間44分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:12,877(乗車券6,927円 特別料金5,950円)
  • 405.8km
  • [line]
    [train]西武新宿線・西武新宿行
  • [発] 1番線(乗車位置:前/中/後[8両編成]) / [着] 5番線

147円

  • 05:20
  • 05:39

[train]

高田馬場
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・池袋・上野方面
  • [発] 1番線 / [着] 3番線
  • 10
    • 05:41
      目白
    • 05:43
      池袋
    • 05:46
      大塚(東京都)
    • 05:48
      巣鴨
    • 05:50
      駒込
    • 05:52
      田端
    • 05:54
      西日暮里
    • 05:56
      日暮里
    • 05:57
      鶯谷
  • 06:00
  • 06:22

[turn]

上野
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき501号・金沢行
  • [発] 20番線 / [着] 13番線
  • 3
    • 06:41
      大宮(埼玉県)
    • 07:39
      長野

指定席5,950

6,600円

  • 08:25
  • 08:32

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:34
  • 08:46

[train]

富山駅
  • [line]
    [train]富山地方鉄道富山港線・岩瀬浜行
  • 注記低床電車
  • 10
    • 08:47
      オークスカナルパークホテル富山前
    • 08:48
      インテック本社前
    • 08:49
      龍谷富山高校前
    • 08:54
      奥田中学校前
    • 08:55
      下奥井
    • 08:59
      粟島
    • 09:00
      越中中島
    • 09:02
      城川原
    • 09:03
      犬島新町

180円

ルート2
  • [早]
  • 05:18発→09:043時間46分(乗車2時間42分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:12,877(乗車券6,927円 特別料金5,950円)
  • 393.9km
  • [line]
    [train]西武新宿線・西武新宿行
  • [発] 1番線(乗車位置:前/中/後[8両編成]) / [着] 5番線

147円

  • 05:20
  • 05:39

[train]

高田馬場
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・池袋・上野方面
  • [発] 1番線(乗車位置:前/中/後[11両編成]) / [着] 7番線
  • 2
    • 05:41
      目白
  • 05:43
  • 05:51

[train]

池袋
  • [line]
    [train]JR埼京線・川越行
  • [発] 4番線(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / [着] 21番線
  • 14
    • 05:54
      板橋
    • 05:56
      十条(東京都)
    • 05:59
      赤羽
    • 06:01
      北赤羽
    • 06:03
      浮間舟渡
    • 06:06
      戸田公園
    • 06:08
      戸田(埼玉県)
    • 06:10
      北戸田
    • 06:13
      武蔵浦和
    • 06:15
      中浦和
    • 06:18
      南与野
    • 06:20
      与野本町
    • 06:22
      北与野
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき501号・金沢行
  • [発] 18番線 / [着] 13番線
  • 2
    • 07:39
      長野

指定席5,950

6,600円

  • 08:25
  • 08:32

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:34
  • 08:46

[train]

富山駅
  • [line]
    [train]富山地方鉄道富山港線・岩瀬浜行
  • 注記低床電車
  • 10
    • 08:47
      オークスカナルパークホテル富山前
    • 08:48
      インテック本社前
    • 08:49
      龍谷富山高校前
    • 08:54
      奥田中学校前
    • 08:55
      下奥井
    • 08:59
      粟島
    • 09:00
      越中中島
    • 09:02
      城川原
    • 09:03
      犬島新町

180円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 05:01発→09:044時間3分(乗車2時間46分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:13,087(乗車券6,927円 特別料金6,160円)
  • 410.9km
  • [line]
    [train]西武新宿線・西武新宿行
  • [発] 1番線(乗車位置:前[8両編成]) / [着] 3番線
  • 2
    • 05:04
      高田馬場

147円

  • 05:06
  • 05:08

[train]

西武新宿
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:17
  • 05:31

[train]

新宿
  • [line]
    [train]JR中央線快速・東京行
  • [発] 7番線 / [着] 1番線
  • 4
    • 05:36
      四ツ谷
    • 05:41
      御茶ノ水
    • 05:43
      神田(東京都)
  • 05:45
  • 06:16

[turn]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき501号・金沢行
  • [発] 20番線 / [着] 13番線
  • 4
    • 06:22
      上野
    • 06:41
      大宮(埼玉県)
    • 07:39
      長野

指定席6,160

6,600円

  • 08:25
  • 08:32

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:34
  • 08:46

[train]

富山駅
  • [line]
    [train]富山地方鉄道富山港線・岩瀬浜行
  • 注記低床電車
  • 10
    • 08:47
      オークスカナルパークホテル富山前
    • 08:48
      インテック本社前
    • 08:49
      龍谷富山高校前
    • 08:54
      奥田中学校前
    • 08:55
      下奥井
    • 08:59
      粟島
    • 09:00
      越中中島
    • 09:02
      城川原
    • 09:03
      犬島新町

180円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年7月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年6月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年7月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内