現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

下菅谷→富士見町(鳥取県)

,

ルート1
  • [早]
  • [!]08:32発→15:02着6時間30分(乗車3時間50分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:43,512円(乗車券41,932円 特別料金1,580円)
  • 937.4km
  • [line]
    [train]JR水郡線・水戸行
  • [!]その他
  • 4駅
    • 08:34
      後台
    • 08:37
      常陸津田
    • 08:40
      常陸青柳
  • 08:44着
  • 08:48発

[train]

水戸
  • [line]
    [train]JR特急ときわ64号・品川行
  • 7番線発(乗車位置:中/後[10両編成]・前/中[15両編成]) / 9番線
  • 7駅
    • 08:59
      友部
    • 09:10
      石岡
    • 09:20
      土浦
    • 09:42
    • 10:06
      上野
    • 10:12
      東京

特急料金:1,580円

現金:2,310円

  • 10:21着
  • 10:33発

[train]

品川
  • [line]
    [train]京急本線快特・羽田空港国内線ターミナル行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 3駅
    • 10:40
      京急蒲田
    • 10:46
      羽田空港国際線ターミナル(京急)

292円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:55着
  • 12:30発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA1087便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 13:55着
  • 14:00発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:08着
  • 14:37発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 7駅
    • 14:41
      大篠津町
    • 14:43
      和田浜
    • 14:49
      弓ケ浜
    • 14:53
      河崎口
    • 14:57
      三本松口
    • 15:00
      後藤

240円

ルート2
  • [早]
  • [!]08:32発→15:02着6時間30分(乗車4時間29分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:42,360円
  • 931km
  • [line]
    [train]JR水郡線・水戸行
  • [!]その他
  • 4駅
    • 08:34
      後台
    • 08:37
      常陸津田
    • 08:40
      常陸青柳
  • 08:44着
  • 09:07発

[train]

水戸
  • [line]
    [train]JR常磐線・上野行
  • 5番線発 / 2・3番線
  • 9駅
    • 09:17
      赤塚
    • 09:22
      内原
    • 09:26
      友部
    • 09:31
      岩間
    • 09:36
      羽鳥
    • 09:41
      石岡
    • 09:44
      高浜(茨城県)
    • 09:53
      神立
  • 09:58着
  • 10:00発

[train]

土浦
  • [line]
    [train]JR常磐線(上野東京ライン)特別快速・品川行
  • 2・3番線発 / 3番線
  • 9駅
    • 10:06
      荒川沖
    • 10:09
      ひたち野うしく
    • 10:12
      牛久
    • 10:16
      佐貫
    • 10:19
      藤代
    • 10:24
      取手
    • 10:32
    • 10:40
      松戸

現金:1,980円

  • 10:48着
  • 10:50発

[train]

北千住
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・羽田空港国際線ターミナル行
  • 4のりば
  • 2駅
    • 11:07
      千住大橋駅前(高速・連絡バス)

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:55着
  • 12:30発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA1087便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 13:55着
  • 14:00発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:08着
  • 14:37発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 7駅
    • 14:41
      大篠津町
    • 14:43
      和田浜
    • 14:49
      弓ケ浜
    • 14:53
      河崎口
    • 14:57
      三本松口
    • 15:00
      後藤

240円

ルート3
  • [早]
  • [!]08:32発→15:02着6時間30分(乗車4時間4分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:43,630円(乗車券42,610円 特別料金1,020円)
  • 938.3km
  • [line]
    [train]JR水郡線・水戸行
  • [!]その他
  • 4駅
    • 08:34
      後台
    • 08:37
      常陸津田
    • 08:40
      常陸青柳
  • 08:44着
  • 08:48発

[train]

水戸
  • [line]
    [train]JR特急ときわ64号・品川行
  • 7番線発 / 3番線
  • 4駅
    • 08:59
      友部
    • 09:10
      石岡
    • 09:20
      土浦

特急料金:1,020円

  • 09:41着
  • 09:44発

[train]

  • [line]
    [train]JR常磐・成田線快速・上野行
  • 3番線発 / 3番線

現金:1,980円

  • 09:53着
  • 09:55発

[train]

松戸
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京成バス・羽田空港−松戸・新松戸線・羽田空港国際線ターミナル行
  • 西口・ペッパーランチ前9のりば

現金:1,300円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:19着
  • 12:30発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA1087便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 13:55着
  • 14:00発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:08着
  • 14:37発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 7駅
    • 14:41
      大篠津町
    • 14:43
      和田浜
    • 14:49
      弓ケ浜
    • 14:53
      河崎口
    • 14:57
      三本松口
    • 15:00
      後藤

240円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。