現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

下船渡→富士見町(鳥取県)

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 10:52発→22:51着11時間59分(乗車10時間5分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:29,650円(乗車券16,720円 特別料金12,930円)
  • 1438.8km
  • [line]
    [train]JR大船渡線BRT快速・気仙沼行
  • 13駅
    • 10:54
      大船渡丸森
    • 10:57
      細浦
    • 11:00
      碁石海岸口
    • 11:05
      小友
    • 11:09
      西下
    • 11:11
      脇ノ沢
    • 11:20
      陸前高田
    • 11:26
      奇跡の一本松
    • 11:31
      長部
    • 11:36
      唐桑大沢
    • 11:48
      八幡大橋
    • 11:51
      鹿折唐桑

770円

  • 11:58着
  • 12:23発

[train]

気仙沼
  • [line]
    [train]JR大船渡線・一ノ関行
  • 13駅
    • 12:31
      新月
    • 12:38
      折壁
    • 12:41
      矢越
    • 12:47
      小梨
    • 12:52
      千厩
    • 13:02
      摺沢
    • 13:08
      柴宿
    • 13:12
      猊鼻渓
    • 13:16
      陸中松川
    • 13:21
      岩ノ下
    • 13:26
      陸中門崎
    • 13:36
      真滝
  • 13:42着
  • 13:51発

[train]

一ノ関
  • [line]
    [train]JR新幹線やまびこ58号・東京行
  • 12番線発 / 13番線
  • 3駅
    • 14:00
      くりこま高原
    • 14:10
      古川

指定席:5,900円

  • 14:23着
  • 14:31発

[train]

仙台
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ24号・東京行
  • 13番線発 / 23番線
  • 3駅
    • 15:40
      大宮(埼玉県)
    • 15:59
      上野

  • 16:04着
  • 16:30発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ49号・博多行
  • 17番線発 / 22番線
  • 7駅
    • 16:37
      品川
    • 16:48
      新横浜
    • 18:10
      名古屋
    • 18:46
      京都
    • 19:02
      新大阪
    • 19:15
      新神戸

自由席:5,930円

  • 19:47着
  • 20:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも27号・出雲市行
  • 2番線発
  • 8駅
    • 20:19
      倉敷
    • 20:27
      総社
    • 20:44
      備中高梁
    • 21:10
      新見
    • 21:41
      生山
    • 21:55
      根雨
    • 22:15
      伯耆大山

自由席:1,100円

  • 22:19着
  • 22:47発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 22:50
      博労町

現金:15,950円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年5月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。