現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

下総橘→宗吾参道

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 05:26発→06:45着1時間19分(乗車1時間8分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:1,015円
  • 54km
  • [line]
    [train]JR成田線・千葉行
  • (乗車位置:後[8両編成])
  • 10駅
    • 05:32
      笹川
    • 05:37
      小見川
    • 05:43
      水郷
    • 05:47
      香取
    • 05:52
      佐原
    • 05:59
      大戸
    • 06:04
      下総神崎
    • 06:14
      滑河
    • 06:21
      久住

858円

  • 06:29着
  • 06:31発

[train]

成田
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:35着
  • 06:40発

[train]

京成成田
  • [line]
    [train]京成本線・京成上野行
  • 2駅
    • 06:43
      公津の杜

157円

ルート2
  • [楽]
  • [安]
  • 06:08発→07:28着1時間20分(乗車1時間6分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:1,015円
  • 54km
  • [line]
    [train]JR成田線・千葉行
  • (乗車位置:後[8両編成])
  • 10駅
    • 06:16
      笹川
    • 06:22
      小見川
    • 06:27
      水郷
    • 06:33
      香取
    • 06:39
      佐原
    • 06:43
      大戸
    • 06:48
      下総神崎
    • 06:55
      滑河
    • 07:01
      久住

858円

  • 07:09着
  • 07:11発

[train]

成田
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:15着
  • 07:23発

[train]

京成成田
  • [line]
    [train]京成本線・京成上野行
  • 2駅
    • 07:26
      公津の杜

157円

ルート3
    • 05:26発→07:37着2時間11分(乗車1時間31分)
    • 乗換:2回
    • [priic]IC優先:1,392円
    • 70.9km
    • [line]
      [train]JR成田線・千葉行
    • (乗車位置:後[8両編成])
    • 10駅
      • 05:32
        笹川
      • 05:37
        小見川
      • 05:43
        水郷
      • 05:47
        香取
      • 05:52
        佐原
      • 05:59
        大戸
      • 06:04
        下総神崎
      • 06:14
        滑河
      • 06:21
        久住
    • 06:29着
    • 06:47発

    [train]

    成田
    • [line]
      [train]JR成田線快速・成田空港行
    • 1番線発(乗車位置:前/中[15両編成])

    990円

    • 07:00着
    • 07:22発

    [train]

    空港第2ビル(鉄道)
    • [line]
      [train]京成本線・京成上野行
    • 3番線発 / 1・2番線
    • 3駅
      • 07:32
        京成成田
      • 07:36
        公津の杜

    402円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年6月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。