現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

下総橘→上滝

ルート1
  • [早]
  • [安]
  • 05:26発→11:52着6時間26分(乗車4時間51分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:15,300円(乗車券8,940円 特別料金6,360円)
  • 525.1km
  • [line]
    [train]JR成田線・千葉行
  • (乗車位置:後[8両編成])
  • 10駅
    • 05:32
      笹川
    • 05:37
      小見川
    • 05:43
      水郷
    • 05:47
      香取
    • 05:52
      佐原
    • 05:59
      大戸
    • 06:04
      下総神崎
    • 06:14
      滑河
    • 06:21
      久住
  • 06:29着
  • 06:45発

[train]

成田
  • [line]
    [train]JR成田線通勤快速・大船行
  • 3番線発(乗車位置:中[15両編成]) / 総武1番線
  • 10駅
    • 06:51
      酒々井
    • 06:58
      佐倉
    • 07:06
      四街道
    • 07:10
      都賀
    • 07:15
      千葉
    • 07:28
      船橋
    • 07:46
      錦糸町
    • 07:50
      馬喰町
    • 07:52
      新日本橋
  • 07:54着
  • 08:36発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき505号・金沢行
  • 21番線発 / 13番線
  • 4駅
    • 08:42
      上野
    • 09:02
      大宮(埼玉県)
    • 10:01
      長野

指定席:6,360円

現金:8,360円

  • 10:46着
  • 10:53発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:57着
  • 11:23発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 11:26
      稲荷町(富山県)
    • 11:27
      栄町(富山県)
    • 11:28
      不二越
    • 11:30
      大泉(富山県)
    • 11:35
      南富山
    • 11:37
      朝菜町
    • 11:39
      上堀
    • 11:40
      小杉(富山地鉄線)
    • 11:42
      布市
    • 11:44
      開発
    • 11:47
      月岡(富山県)
    • 11:49
      大庄

580円

ルート2
  • [早]
  • 05:26発→11:52着6時間26分(乗車4時間49分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:15,758円(乗車券9,398円 特別料金6,360円)
  • 522.6km
  • [line]
    [train]JR成田線・千葉行
  • 5駅
    • 05:32
      笹川
    • 05:37
      小見川
    • 05:43
      水郷
    • 05:47
      香取

418円

  • 05:51着
  • 05:53発

[train]

佐原
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:58着
  • 06:15発

[bus]

佐原駅(高速・連絡バス)
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・関東鉄道バス・あそう号・東京駅前行
  • 南口・駅前ロータリー2のりば / 日本橋口おりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 5駅
    • 06:18
      忠敬橋(高速・連絡バス)
    • 06:19
      八坂前(高速・連絡バス)
    • 06:22
      県立佐原病院前(高速・連絡バス)
    • 06:26
      香取神宮(高速・連絡バス)

現金:1,800円

  • 08:00着
  • 08:02発

[train]

東京駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:12着
  • 08:36発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき505号・金沢行
  • 21番線発 / 13番線
  • 4駅
    • 08:42
      上野
    • 09:02
      大宮(埼玉県)
    • 10:01
      長野

指定席:6,360円

現金:6,600円

  • 10:46着
  • 10:53発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:57着
  • 11:23発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 11:26
      稲荷町(富山県)
    • 11:27
      栄町(富山県)
    • 11:28
      不二越
    • 11:30
      大泉(富山県)
    • 11:35
      南富山
    • 11:37
      朝菜町
    • 11:39
      上堀
    • 11:40
      小杉(富山地鉄線)
    • 11:42
      布市
    • 11:44
      開発
    • 11:47
      月岡(富山県)
    • 11:49
      大庄

580円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 05:10発→11:52着6時間42分(乗車4時間49分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:15,740円(乗車券9,380円 特別料金6,360円)
  • 530km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:35着
  • 05:37発

[bus]

橘(高速・連絡バス)
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・千葉交通・利根ライナー号・浜松町BT行
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 7駅
    • 05:43
      東庄(高速・連絡バス)
    • 05:55
      小見川(高速・連絡バス)
    • 05:56
      小見川支所(高速・連絡バス)
    • 06:01
      八都(高速・連絡バス)
    • 06:09
      高速小見川工業団地(高速・連絡バス)
    • 06:16
      佐原香取(高速・連絡バス)

現金:2,200円

  • 07:42着
  • 07:44発

[train]

東京駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:54着
  • 08:12発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき521号・金沢行
  • 22番線発 / 13番線
  • 4駅
    • 08:18
      上野
    • 08:38
      大宮(埼玉県)
    • 09:41
      長野

指定席:6,360円

現金:6,600円

  • 10:27着
  • 10:34発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:38着
  • 11:23発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 11:26
      稲荷町(富山県)
    • 11:27
      栄町(富山県)
    • 11:28
      不二越
    • 11:30
      大泉(富山県)
    • 11:35
      南富山
    • 11:37
      朝菜町
    • 11:39
      上堀
    • 11:40
      小杉(富山地鉄線)
    • 11:42
      布市
    • 11:44
      開発
    • 11:47
      月岡(富山県)
    • 11:49
      大庄

580円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。