下総中山→鷺ノ宮

ルート1
  • [早]
  • 08:42発→09:491時間7分(乗車56分
  • 乗換:2
  • [priic]IC優先:781
  • 35.2km
  • [line]
    [train]JR総武線・三鷹行
  • [発] 1番線(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / [着] 2番線
  • 11
    • 08:45
      本八幡(総武線)
    • 08:48
      市川
    • 08:51
      小岩
    • 08:55
      新小岩
    • 08:58
      平井(東京都)
    • 09:01
      亀戸
    • 09:03
      錦糸町
    • 09:06
      両国
    • 09:09
      浅草橋
    • 09:11
      秋葉原
  • 09:13
  • 09:14

[train]

御茶ノ水
  • [line]
    [train]JR中央線快速・豊田行
  • [発] 1番線 / [着] 3番線
  • 5
    • 09:19
      四ツ谷
    • 09:26
      新宿
    • 09:30
      中野(東京都)
    • 09:32
      高円寺

561円

  • 09:33
  • 09:35

[train]

阿佐ケ谷
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]関東バス・阿01・中村橋駅行
  • [発] 北口2のりば / [着] 情報無し
  • 注記お盆ダイヤについては各バス事業者のサイト等をご確認下さい
  • 7
    • 09:40
      世尊院前(関東バス)
    • 09:41
      阿佐谷北一丁目(関東バス)
    • 09:42
      第九小学校(関東バス)
    • 09:43
      阿佐谷北六丁目(関東バス)
    • 09:44
      白鷺一丁目(関東バス)
    • 09:45
      白鷺二丁目(関東バス)

220円

  • 09:46
  • 09:48

[train]

鷺ノ宮駅/関東バス
  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
    • 08:42発→09:531時間11分(乗車1時間0分
    • 乗換:2
    • [priic]IC優先:651
    • 35.4km
    • [line]
      [train]JR総武線・三鷹行
    • [発] 1番線(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / [着] 16番線
    • 19
      • 08:45
        本八幡(総武線)
      • 08:48
        市川
      • 08:51
        小岩
      • 08:55
        新小岩
      • 08:58
        平井(東京都)
      • 09:01
        亀戸
      • 09:03
        錦糸町
      • 09:06
        両国
      • 09:09
        浅草橋
      • 09:11
        秋葉原
      • 09:13
        御茶ノ水
      • 09:16
        水道橋
      • 09:18
        飯田橋
      • 09:20
        市ケ谷
      • 09:22
        四ツ谷
      • 09:24
        信濃町
      • 09:26
        千駄ケ谷
      • 09:28
        代々木
    • 09:30
    • 09:34

    [train]

    新宿
    • [line]
      [train]JR山手線外回り・池袋・上野方面
    • [発] 15番線(乗車位置:前/中/後[11両編成]) / [着] 1番線
    • 2
      • 09:36
        新大久保

    473円

    • 09:38
    • 09:45

    [train]

    高田馬場
    • [line]
      [train]西武新宿線急行・拝島行
    • [発] 3番線 / [着] 2番線

    178円

    ルート3
      • 08:42発→09:531時間11分(乗車51分
      • 乗換:2
      • [priic]IC優先:742
      • 30.8km
      • [line]
        [train]JR総武線・三鷹行
      • [発] 1番線(乗車位置:後[10両編成]) / [着] 2番線
      • 13
        • 08:45
          本八幡(総武線)
        • 08:48
          市川
        • 08:51
          小岩
        • 08:55
          新小岩
        • 08:58
          平井(東京都)
        • 09:01
          亀戸
        • 09:03
          錦糸町
        • 09:06
          両国
        • 09:09
          浅草橋
        • 09:11
          秋葉原
        • 09:13
          御茶ノ水
        • 09:16
          水道橋

      396円

      • 09:18
      • 09:28

      [train]

      飯田橋
      • [line]
        [train]東京メトロ東西線通勤快速・中野行
      • [発] 2番線(乗車位置:前[10両編成]) / [着] 2番線
      • 3
        • 09:30
          神楽坂
        • 09:33
          早稲田(東京メトロ)

      168円

      • 09:35
      • 09:45

      [train]

      高田馬場
      • [line]
        [train]西武新宿線急行・拝島行
      • [発] 3番線 / [着] 2番線

      178円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      出発
      駅、バス停、住所、施設
      切替
      到着
      駅、バス停、住所、施設
      • 経由1
        [+]駅、バス停
      日時
           
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • はじめてのヤフー乗換案内