現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

下立口→門真南

ルート1
  • [早]
  • 19:56発→06:40着10時間44分(乗車9時間45分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:12,060円
  • 430.5km
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・電鉄富山行
  • 35駅
    • 20:00
      浦山
    • 20:02
      栃屋
    • 20:04
      若栗
    • 20:06
      舌山
    • 20:07
      新黒部
    • 20:08
      長屋
    • 20:10
      荻生
    • 20:11
      東三日市
    • 20:15
      電鉄黒部
    • 20:18
      電鉄石田
    • 20:20
      経田
    • 20:24
      新魚津
    • 20:26
      電鉄魚津
    • 20:29
      西魚津
    • 20:32
      越中中村
    • 20:34
      早月加積
    • 20:35
      浜加積
    • 20:38
      滑川
    • 20:40
      中滑川
    • 20:41
      西滑川
    • 20:43
      西加積
    • 20:46
      中加積
    • 20:48
      新宮川
    • 20:59
      上市
    • 21:01
      新相ノ木
    • 21:02
      相ノ木
    • 21:04
      越中泉
    • 21:06
      寺田(富山県)
    • 21:09
      越中舟橋
    • 21:11
      越中三郷
    • 21:15
      越中荏原
    • 21:17
      東新庄
    • 21:19
      新庄田中
    • 21:21
      稲荷町(富山県)

1,320円

  • 21:25着
  • 21:27発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・西日本JRバス・百万石ドリーム大阪号・USJ行
  • 南口1のりば / 烏丸口JR1〜3おりば
  • 注記運賃の詳細は事業者にお問い合わせください
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 5駅
    • 23:00
      金沢駅前(高速・連絡バス)
    • 23:21
      松任海浜公園(高速・連絡バス)
    • 23:35
      北陸小松(高速・連絡バス)
    • 23:46
      尼御前(高速・連絡バス)

現金:9,700円

  • 05:00着
  • 05:02発

[train]

京都駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:13着
  • 05:21発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR京都線快速・網干行
  • 5番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]・前/中/後[12両編成]) / 5番線
  • 5駅
    • 05:29
      長岡京
    • 05:39
      高槻
    • 05:45
      茨木
    • 05:54
      新大阪
  • 05:58着
  • 06:08発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR大阪環状線外回り・京橋・鶴橋方面
  • 2番線発(乗車位置:後[6両編成]・後[8両編成])
  • 3駅
    • 06:10
      天満
    • 06:12
      桜ノ宮

810円

  • 06:14着
  • 06:27発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 5駅
    • 06:30
      蒲生四丁目
    • 06:32
      今福鶴見
    • 06:34
      横堤
    • 06:36
      鶴見緑地

230円

ルート2
    • 19:56発→06:50着10時間54分(乗車9時間45分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:11,980円
    • 429.9km
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・電鉄富山行
    • 35駅
      • 20:00
        浦山
      • 20:02
        栃屋
      • 20:04
        若栗
      • 20:06
        舌山
      • 20:07
        新黒部
      • 20:08
        長屋
      • 20:10
        荻生
      • 20:11
        東三日市
      • 20:15
        電鉄黒部
      • 20:18
        電鉄石田
      • 20:20
        経田
      • 20:24
        新魚津
      • 20:26
        電鉄魚津
      • 20:29
        西魚津
      • 20:32
        越中中村
      • 20:34
        早月加積
      • 20:35
        浜加積
      • 20:38
        滑川
      • 20:40
        中滑川
      • 20:41
        西滑川
      • 20:43
        西加積
      • 20:46
        中加積
      • 20:48
        新宮川
      • 20:59
        上市
      • 21:01
        新相ノ木
      • 21:02
        相ノ木
      • 21:04
        越中泉
      • 21:06
        寺田(富山県)
      • 21:09
        越中舟橋
      • 21:11
        越中三郷
      • 21:15
        越中荏原
      • 21:17
        東新庄
      • 21:19
        新庄田中
      • 21:21
        稲荷町(富山県)

    1,320円

    • 21:25着
    • 21:27発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・西日本JRバス・百万石ドリーム大阪号・USJ行
    • 南口1のりば / 烏丸口JR1〜3おりば
    • 注記運賃の詳細は事業者にお問い合わせください
    • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
    • 5駅
      • 23:00
        金沢駅前(高速・連絡バス)
      • 23:21
        松任海浜公園(高速・連絡バス)
      • 23:35
        北陸小松(高速・連絡バス)
      • 23:46
        尼御前(高速・連絡バス)

    現金:9,700円

    • 05:00着
    • 05:02発

    [train]

    京都駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 05:13着
    • 05:21発

    [train]

    京都
    • [line]
      [train]JR京都線快速・網干行
    • 5番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]・前/中/後[12両編成]) / 5番線
    • 5駅
      • 05:29
        長岡京
      • 05:39
        高槻
      • 05:45
        茨木
      • 05:54
        新大阪

    570円

    • 05:58着
    • 06:01発

    [train]

    大阪
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 06:08着
    • 06:18発

    [train]

    北新地
    • [line]
      [train]JR東西線・京田辺行
    • 2番線発(乗車位置:前/中/後[7両編成]) / 2番線
    • 3駅
      • 06:20
        大阪天満宮
      • 06:22
        大阪城北詰

    160円

    • 06:24着
    • 06:37発

    [train]

    京橋(大阪府)
    • [line]
      [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
    • 1番線発 / 1番線
    • 5駅
      • 06:40
        蒲生四丁目
      • 06:42
        今福鶴見
      • 06:44
        横堤
      • 06:46
        鶴見緑地

    230円

    ルート3
      • 19:56発→06:50着10時間54分(乗車9時間55分)
      • 乗換:4回
      • [priic]IC優先:11,920円
      • 435.3km
      • [line]
        [train]富山地方鉄道本線・電鉄富山行
      • 35駅
        • 20:00
          浦山
        • 20:02
          栃屋
        • 20:04
          若栗
        • 20:06
          舌山
        • 20:07
          新黒部
        • 20:08
          長屋
        • 20:10
          荻生
        • 20:11
          東三日市
        • 20:15
          電鉄黒部
        • 20:18
          電鉄石田
        • 20:20
          経田
        • 20:24
          新魚津
        • 20:26
          電鉄魚津
        • 20:29
          西魚津
        • 20:32
          越中中村
        • 20:34
          早月加積
        • 20:35
          浜加積
        • 20:38
          滑川
        • 20:40
          中滑川
        • 20:41
          西滑川
        • 20:43
          西加積
        • 20:46
          中加積
        • 20:48
          新宮川
        • 20:59
          上市
        • 21:01
          新相ノ木
        • 21:02
          相ノ木
        • 21:04
          越中泉
        • 21:06
          寺田(富山県)
        • 21:09
          越中舟橋
        • 21:11
          越中三郷
        • 21:15
          越中荏原
        • 21:17
          東新庄
        • 21:19
          新庄田中
        • 21:21
          稲荷町(富山県)

      1,320円

      • 21:25着
      • 21:27発

      [train]

      電鉄富山
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [highwayBus]高速バス・西日本JRバス・百万石ドリーム大阪号・USJ行
      • 南口1のりば / 烏丸口JR1〜3おりば
      • 注記運賃の詳細は事業者にお問い合わせください
      • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
      • 5駅
        • 23:00
          金沢駅前(高速・連絡バス)
        • 23:21
          松任海浜公園(高速・連絡バス)
        • 23:35
          北陸小松(高速・連絡バス)
        • 23:46
          尼御前(高速・連絡バス)

      現金:9,700円

      • 05:00着
      • 05:02発

      [train]

      京都駅前(高速・連絡バス)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 05:13着
      • 05:21発

      [train]

      京都
      • [line]
        [train]JR京都線快速・網干行
      • 5番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]・前/中/後[12両編成]) / 5番線
      • 5駅
        • 05:29
          長岡京
        • 05:39
          高槻
        • 05:45
          茨木
        • 05:54
          新大阪

      570円

      • 05:58着
      • 06:01発

      [train]

      大阪
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 06:07着
      • 06:17発

      [train]

      東梅田
      • [line]
        [train]OsakaMetro谷町線・八尾南行
      • 1番線発(乗車位置:後[6両編成]) / 1番線
      • 4駅
        • 06:20
          南森町
        • 06:22
          天満橋
        • 06:24
          谷町四丁目
      • 06:25着
      • 06:29発

      [train]

      谷町六丁目
      • [line]
        [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
      • 1番線発 / 1番線
      • 9駅
        • 06:31
          玉造
        • 06:33
          森ノ宮
        • 06:35
          大阪ビジネスパーク
        • 06:37
          京橋(大阪府)
        • 06:40
          蒲生四丁目
        • 06:42
          今福鶴見
        • 06:44
          横堤
        • 06:46
          鶴見緑地

      330円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。