現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

下立口→富士見町(鳥取県)

ルート1
  • [早]
  • 21:45発→10:42着12時間57分(乗車9時間39分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:33,410円(乗車券32,650円 特別料金760円)
  • 800km
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・電鉄富山行
  • 35駅
    • 21:49
      浦山
    • 21:51
      栃屋
    • 21:53
      若栗
    • 21:55
      舌山
    • 21:56
      新黒部
    • 21:57
      長屋
    • 21:59
      荻生
    • 22:00
      東三日市
    • 22:04
      電鉄黒部
    • 22:07
      電鉄石田
    • 22:09
      経田
    • 22:18
      新魚津
    • 22:20
      電鉄魚津
    • 22:22
      西魚津
    • 22:25
      越中中村
    • 22:27
      早月加積
    • 22:28
      浜加積
    • 22:31
      滑川
    • 22:33
      中滑川
    • 22:34
      西滑川
    • 22:36
      西加積
    • 22:40
      中加積
    • 22:42
      新宮川
    • 22:47
      上市
    • 22:49
      新相ノ木
    • 22:50
      相ノ木
    • 22:52
      越中泉
    • 22:54
      寺田(富山県)
    • 22:57
      越中舟橋
    • 23:00
      越中三郷
    • 23:03
      越中荏原
    • 23:05
      東新庄
    • 23:07
      新庄田中
    • 23:09
      稲荷町(富山県)

1,320円

  • 23:13着
  • 23:15発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・西日本JRバス・北陸ドリーム名古屋号・名古屋駅行
  • 南口1のりば / 新幹線口おりば

現金:5,190円

  • [line]
    [bus]連絡バス・あおい交通・直行バス・名古屋空港行
  • 桜通口・ミッドランドスクエア前のりば

現金:700円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:23着
  • 08:00発

[air]

名古屋空港
  • [line]
    [air]フジドリームエアラインズ411便

現金:23,800円

  • 09:05着
  • 09:10発

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:54着
  • 10:02発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR特急やくも12号・岡山行
  • 2駅
    • 10:17
      安来

自由席:760円

  • 10:24着
  • 10:37発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 10:40
      博労町

590円

ルート2
  • [早]
  • 21:45発→10:42着12時間57分(乗車9時間39分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:34,210円(乗車券33,450円 特別料金760円)
  • 800km
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・電鉄富山行
  • 35駅
    • 21:49
      浦山
    • 21:51
      栃屋
    • 21:53
      若栗
    • 21:55
      舌山
    • 21:56
      新黒部
    • 21:57
      長屋
    • 21:59
      荻生
    • 22:00
      東三日市
    • 22:04
      電鉄黒部
    • 22:07
      電鉄石田
    • 22:09
      経田
    • 22:18
      新魚津
    • 22:20
      電鉄魚津
    • 22:22
      西魚津
    • 22:25
      越中中村
    • 22:27
      早月加積
    • 22:28
      浜加積
    • 22:31
      滑川
    • 22:33
      中滑川
    • 22:34
      西滑川
    • 22:36
      西加積
    • 22:40
      中加積
    • 22:42
      新宮川
    • 22:47
      上市
    • 22:49
      新相ノ木
    • 22:50
      相ノ木
    • 22:52
      越中泉
    • 22:54
      寺田(富山県)
    • 22:57
      越中舟橋
    • 23:00
      越中三郷
    • 23:03
      越中荏原
    • 23:05
      東新庄
    • 23:07
      新庄田中
    • 23:09
      稲荷町(富山県)

1,320円

  • 23:13着
  • 23:15発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・西日本JRバス・北陸ドリーム名古屋号・名古屋駅行
  • 南口1のりば / 新幹線口おりば

現金:5,190円

  • [line]
    [bus]連絡バス・あおい交通・直行バス・名古屋空港行
  • 桜通口・ミッドランドスクエア前のりば

現金:700円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:23着
  • 08:00発

[air]

名古屋空港

現金:24,600円

  • 09:05着
  • 09:10発

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:54着
  • 10:02発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR特急やくも12号・岡山行
  • 2駅
    • 10:17
      安来

自由席:760円

  • 10:24着
  • 10:37発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 10:40
      博労町

590円

ルート3
  • [早]
  • 21:06発→10:42着13時間36分(乗車9時間9分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:33,310円(乗車券32,550円 特別料金760円)
  • 795.2km
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・電鉄富山行
  • 18駅
    • 21:10
      浦山
    • 21:12
      栃屋
    • 21:14
      若栗
    • 21:16
      舌山
    • 21:17
      新黒部
    • 21:18
      長屋
    • 21:20
      荻生
    • 21:21
      東三日市
    • 21:25
      電鉄黒部
    • 21:28
      電鉄石田
    • 21:30
      経田
    • 21:34
      新魚津
    • 21:36
      電鉄魚津
    • 21:39
      西魚津
    • 21:42
      越中中村
    • 21:44
      早月加積
    • 21:45
      浜加積

850円

  • 21:48着
  • 22:07発

[train]

滑川
  • [line]
    [train]あいの風とやま鉄道・富山行
  • 3駅
    • 22:12
      水橋
    • 22:17
      東富山

370円

  • 22:23着
  • 22:25発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・西日本JRバス・北陸ドリーム名古屋号・名古屋駅行
  • 南口1のりば / 新幹線口おりば

現金:5,190円

  • [line]
    [bus]連絡バス・あおい交通・直行バス・名古屋空港行
  • 桜通口・ミッドランドスクエア前のりば

現金:700円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:23着
  • 08:00発

[air]

名古屋空港
  • [line]
    [air]フジドリームエアラインズ411便

現金:23,800円

  • 09:05着
  • 09:10発

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:54着
  • 10:02発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR特急やくも12号・岡山行
  • 2駅
    • 10:17
      安来

自由席:760円

  • 10:24着
  • 10:37発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 10:40
      博労町

590円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。