現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

下立口→厚岸

,

ルート1
  • [早]
  • 08:13発→21:33着13時間20分(乗車5時間9分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:74,240円(乗車券73,360円 特別料金880円)
  • 1724.6km
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・電鉄富山行
  • 5駅
    • 08:16
      浦山
    • 08:18
      栃屋
    • 08:20
      若栗
    • 08:22
      舌山

290円

  • 08:23着
  • 08:25発

[train]

新黒部
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:30着
  • 08:59発

[train]

黒部宇奈月温泉
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか551号・金沢行
  • 2番線発 / 13番線

自由席:880円

現金:590円

  • 09:11着
  • 09:18発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・富山地鉄バス・富山空港−富山線・富山空港行
  • 南口・シック前降車場のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:420円

  • 10:09着
  • 10:11発

[train]

富山空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:14着
  • 10:45発

[air]

富山空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA316便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:29,590円

  • 11:50着
  • 16:15発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [air]AIRDO73便
  • 航空券+宿泊

現金:40,390円

  • 17:50着
  • 18:00発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行
  • 1のりば / 北大通13丁目・ミヤケ模型前おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:950円

  • 18:50着
  • 18:52発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:55着
  • 20:35発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・厚岸行
  • 7駅
    • 20:40
      東釧路
    • 20:42
      武佐(北海道)
    • 20:48
      別保
    • 21:09
      上尾幌
    • 21:19
      尾幌
    • 21:28
      門静

現金:1,130円

ルート2
  • [早]
  • 08:13発→21:33着13時間20分(乗車5時間9分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:84,640円(乗車券83,760円 特別料金880円)
  • 1724.6km
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・電鉄富山行
  • 5駅
    • 08:16
      浦山
    • 08:18
      栃屋
    • 08:20
      若栗
    • 08:22
      舌山

290円

  • 08:23着
  • 08:25発

[train]

新黒部
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:30着
  • 08:59発

[train]

黒部宇奈月温泉
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか551号・金沢行
  • 2番線発 / 13番線

自由席:880円

現金:590円

  • 09:11着
  • 09:18発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・富山地鉄バス・富山空港−富山線・富山空港行
  • 南口・シック前降車場のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:420円

  • 10:09着
  • 10:11発

[train]

富山空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:14着
  • 10:45発

[air]

富山空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA316便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:29,590円

  • 11:50着
  • 16:15発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA4773便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:50,790円

  • 17:50着
  • 18:00発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行
  • 1のりば / 北大通13丁目・ミヤケ模型前おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:950円

  • 18:50着
  • 18:52発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:55着
  • 20:35発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・厚岸行
  • 7駅
    • 20:40
      東釧路
    • 20:42
      武佐(北海道)
    • 20:48
      別保
    • 21:09
      上尾幌
    • 21:19
      尾幌
    • 21:28
      門静

現金:1,130円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 07:26発→21:33着14時間7分(乗車6時間19分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:73,800円
  • 1731.5km
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・電鉄富山行
  • 35駅
    • 07:30
      浦山
    • 07:32
      栃屋
    • 07:34
      若栗
    • 07:36
      舌山
    • 07:37
      新黒部
    • 07:38
      長屋
    • 07:40
      荻生
    • 07:41
      東三日市
    • 07:49
      電鉄黒部
    • 07:52
      電鉄石田
    • 07:54
      経田
    • 07:58
      新魚津
    • 08:00
      電鉄魚津
    • 08:03
      西魚津
    • 08:06
      越中中村
    • 08:08
      早月加積
    • 08:09
      浜加積
    • 08:12
      滑川
    • 08:14
      中滑川
    • 08:15
      西滑川
    • 08:17
      西加積
    • 08:20
      中加積
    • 08:22
      新宮川
    • 08:30
      上市
    • 08:32
      新相ノ木
    • 08:33
      相ノ木
    • 08:35
      越中泉
    • 08:38
      寺田(富山県)
    • 08:40
      越中舟橋
    • 08:43
      越中三郷
    • 08:46
      越中荏原
    • 08:49
      東新庄
    • 08:51
      新庄田中
    • 08:53
      稲荷町(富山県)

1,320円

  • 08:56着
  • 08:58発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・富山地鉄バス・富山空港−富山線・富山空港行
  • 南口・シック前降車場のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:420円

  • 09:46着
  • 09:48発

[train]

富山空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:51着
  • 10:45発

[air]

富山空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA316便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:29,590円

  • 11:50着
  • 16:15発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [air]AIRDO73便
  • 航空券+宿泊

現金:40,390円

  • 17:50着
  • 18:00発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行
  • 1のりば / 北大通13丁目・ミヤケ模型前おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:950円

  • 18:50着
  • 18:52発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:55着
  • 20:35発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・厚岸行
  • 7駅
    • 20:40
      東釧路
    • 20:42
      武佐(北海道)
    • 20:48
      別保
    • 21:09
      上尾幌
    • 21:19
      尾幌
    • 21:28
      門静

現金:1,130円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年3月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東日本大震災から10年~のりこえるチカラ