現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

下神明→上滝

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 05:33発→09:27着3時間54分(乗車2時間57分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:13,866円(乗車券7,306円 特別料金6,560円)
  • 416.9km
  • [line]
    [train]東急大井町線・大井町行
  • 2番線発(乗車位置:前[5両編成]) / 1・2番線

126円

  • 05:35着
  • 05:45発

[train]

大井町
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線・大宮行
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 3番線
  • 7駅
    • 05:48
      品川
    • 05:50
      高輪ゲートウェイ
    • 05:52
      田町(東京都)
    • 05:55
      浜松町
    • 05:57
      新橋
    • 05:59
      有楽町
  • 06:01着
  • 06:16発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき501号・金沢行
  • 20番線発 / 13番線
  • 4駅
    • 06:22
      上野
    • 06:42
      大宮(埼玉県)
    • 07:40
      長野

指定席:6,560円

現金:6,600円

  • 08:26着
  • 08:33発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:37着
  • 08:58発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 09:02
      稲荷町(富山県)
    • 09:03
      栄町(富山県)
    • 09:04
      不二越
    • 09:06
      大泉(富山県)
    • 09:10
      南富山
    • 09:12
      朝菜町
    • 09:14
      上堀
    • 09:15
      小杉(富山地鉄線)
    • 09:17
      布市
    • 09:19
      開発
    • 09:22
      月岡(富山県)
    • 09:24
      大庄

580円

ルート2
    • 06:22発→10:33着4時間11分(乗車2時間14分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:31,306円
    • 604.4km
    • [line]
      [train]東急大井町線・大井町行
    • 2番線発 / 1・2番線

    126円

    • 06:25着
    • 06:27発

    [train]

    大井町
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・羽田空港第3ターミナル行
    • 3のりば
    • 2駅
      • 06:49
        品川シーサイド駅前(高速・連絡バス)

    現金:590円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 07:12着
    • 07:50発

    [air]

    羽田空港(東京)
    • [line]

      [ana]

      [air]ANA313便
    • 航空券予約
      航空券+宿泊

    現金:29,590円

    • 08:45着
    • 08:50発

    [train]

    富山空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・富山地鉄バス・富山空港−富山線・富山駅前行

    現金:420円

    • 09:17着
    • 09:19発

    [train]

    富山駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 09:24着
    • 10:04発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
    • 13駅
      • 10:07
        稲荷町(富山県)
      • 10:08
        栄町(富山県)
      • 10:09
        不二越
      • 10:11
        大泉(富山県)
      • 10:16
        南富山
      • 10:18
        朝菜町
      • 10:20
        上堀
      • 10:21
        小杉(富山地鉄線)
      • 10:23
        布市
      • 10:25
        開発
      • 10:28
        月岡(富山県)
      • 10:30
        大庄

    580円

    ルート3
      • 06:22発→10:33着4時間11分(乗車2時間7分)
      • 乗換:5回
      • [priic]IC優先:31,134円
      • 610.9km
      • [line]
        [train]東急大井町線・大井町行
      • 2番線発(乗車位置:前[5両編成]) / 1・2番線
      • 06:25着
      • 06:32発

      [train]

      大井町
      • [line]
        [train]JR京浜東北線・大宮行
      • 1番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 4番線

      252円

      • 06:36着
      • 06:49発

      [train]

      品川
      • [line]
        [train]京急本線エアポート快特・羽田空港第1・第2ターミナル行
      • 1番線発 / 1・2番線
      • 2駅
        • 07:01
          羽田空港第3ターミナル(京急)

      292円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 07:10着
      • 07:50発

      [air]

      羽田空港(東京)
      • [line]

        [ana]

        [air]ANA313便
      • 航空券予約
        航空券+宿泊

      現金:29,590円

      • 08:45着
      • 08:50発

      [train]

      富山空港
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・富山地鉄バス・富山空港−富山線・富山駅前行

      現金:420円

      • 09:17着
      • 09:19発

      [train]

      富山駅前(高速・連絡バス)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 09:24着
      • 10:04発

      [train]

      電鉄富山
      • [line]
        [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
      • 13駅
        • 10:07
          稲荷町(富山県)
        • 10:08
          栄町(富山県)
        • 10:09
          不二越
        • 10:11
          大泉(富山県)
        • 10:16
          南富山
        • 10:18
          朝菜町
        • 10:20
          上堀
        • 10:21
          小杉(富山地鉄線)
        • 10:23
          布市
        • 10:25
          開発
        • 10:28
          月岡(富山県)
        • 10:30
          大庄

      580円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • 東京2020を予習しよう。