下祇園→川辺宿

ルート1
  • [早]
  • 17:48発→19:532時間5分(乗車1時間22分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:5,380(乗車券2,850円 特別料金2,530円)
  • 194km
  • [line]
    [train]JR可部線・広島行
  • [発] 情報無し / [着] 4番線
  • 5
    • 17:51
      安芸長束
    • 17:53
      三滝
    • 18:01
      横川(広島県)
    • 18:04
      新白島
  • 18:07
  • 18:22

[train]

広島
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ54号・東京行
  • [発] 14番線 / [着] 23番線

自由席2,530

  • 18:57
  • 19:21

[turn]

岡山
  • [line]
    [train]JR伯備線・備中高梁行
  • [発] 1番線 / [着] 情報無し
  • 5
    • 19:26
      北長瀬
    • 19:29
      庭瀬
    • 19:34
      中庄
    • 19:39
      倉敷

2,640円

  • 19:46
  • 19:50

[train]

清音
  • [line]
    [train]井原鉄道・神辺行

210円

ルート2
  • [早]
  • 17:37発→19:532時間16分(乗車1時間25分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:5,380(乗車券2,850円 特別料金2,530円)
  • 194km
  • [line]
    [train]JR可部線・広島行
  • [発] 情報無し / [着] 4番線
  • 5
    • 17:39
      安芸長束
    • 17:46
      三滝
    • 17:51
      横川(広島県)
    • 17:53
      新白島
  • 17:57
  • 18:08

[train]

広島
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ178号・東京行
  • [発] 14番線 / [着] 24番線

自由席2,530

  • 18:45
  • 19:21

[turn]

岡山
  • [line]
    [train]JR伯備線・備中高梁行
  • [発] 1番線 / [着] 情報無し
  • 5
    • 19:26
      北長瀬
    • 19:29
      庭瀬
    • 19:34
      中庄
    • 19:39
      倉敷

2,640円

  • 19:46
  • 19:50

[train]

清音
  • [line]
    [train]井原鉄道・神辺行

210円

ルート3
  • [早]
  • [!]17:37発→19:532時間16分(乗車1時間36分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:5,380(乗車券2,850円 特別料金2,530円)
  • 162.2km
  • [line]
    [train]JR可部線・広島行
  • [発] 情報無し / [着] 4番線
  • 5
    • 17:39
      安芸長束
    • 17:46
      三滝
    • 17:51
      横川(広島県)
    • 17:53
      新白島
  • 17:57
  • 18:12

[train]

広島
  • [line]
    [train]JR新幹線みずほ608号・新大阪行
  • [発] 14番線 / [着] 2番線

自由席2,530

  • 18:35
  • 18:48

[train]

福山
  • [line]
    [train]JR山陽本線・岡山行
  • [発] 情報無し / [着] 3番線
  • [!]列車遅延
  • 9
    • 18:53
      東福山
    • 18:57
      大門(広島県)
    • 19:03
      笠岡
    • 19:08
      里庄
    • 19:12
      鴨方
    • 19:16
      金光
    • 19:21
      新倉敷
    • 19:26
      西阿知
  • 19:31
  • 19:39

[train]

倉敷
  • [line]
    [train]JR伯備線・備中高梁行
  • [発] 4番線 / [着] 情報無し

2,640円

  • 19:46
  • 19:50

[train]

清音
  • [line]
    [train]井原鉄道・神辺行

210円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内