現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

下祇園→博労町

ルート1
  • [早]
  • 05:33発→09:46着4時間13分(乗車3時間6分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:8,800円(乗車券5,170円 特別料金3,630円)
  • 328.3km
  • [line]
    [train]JR可部線・広島行
  • 5駅
    • 05:36
      安芸長束
    • 05:38
      三滝
    • 05:41
      横川(広島県)
    • 05:44
      新白島
  • 05:46着
  • 06:00発

[train]

広島
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ88号・東京行
  • 14番線発 / 23番線
  • 2駅
    • 06:25
      福山

自由席:2,530円

  • 06:41着
  • 07:05発

[turn]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも1号・出雲市行
  • 2番線発
  • 5駅
    • 07:16
      倉敷
    • 07:40
      備中高梁
    • 08:10
      新見
    • 08:38
      生山

自由席:1,100円

  • 09:15着
  • 09:44発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:5,170円

ルート2
  • [早]
  • 05:33発→09:46着4時間13分(乗車2時間59分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:9,560円(乗車券5,170円 特別料金4,390円)
  • 296.5km
  • [line]
    [train]JR可部線・広島行
  • 5駅
    • 05:36
      安芸長束
    • 05:38
      三滝
    • 05:41
      横川(広島県)
    • 05:44
      新白島
  • 05:46着
  • 06:00発

[train]

広島
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ88号・東京行
  • 14番線発 / 2番線

自由席:2,530円

  • 06:24着
  • 06:37発

[train]

福山
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま834号・新大阪行
  • 2番線発 / 2番線

  • 06:49着
  • 06:57発

[train]

新倉敷
  • [line]
    [train]JR山陽本線・岡山行
  • 4・5番線発 / 3番線
  • 2駅
    • 07:02
      西阿知
  • 07:06着
  • 07:16発

[train]

倉敷
  • [line]
    [train]JR特急やくも1号・出雲市行
  • 4番線発
  • 4駅
    • 07:40
      備中高梁
    • 08:10
      新見
    • 08:38
      生山

自由席:1,860円

  • 09:15着
  • 09:44発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:5,170円

ルート3
    • 06:21発→10:37着4時間16分(乗車3時間31分)
    • 乗換:3回
    • [priic]IC優先:4,640円
    • 219.8km
    • [line]
      [train]JR可部線・緑井行
    • 2駅
      • 06:24
        古市橋

    150円

    • 06:26着
    • 06:36発

    [train]

    大町(広島県)
    • [line]
      [train]広島高速交通アストラムライン・広域公園前行
    • 9駅
      • 06:38
        毘沙門台
      • 06:40
        安東
      • 06:42
        上安
      • 06:43
        高取
      • 06:45
        長楽寺
      • 06:47
      • 06:49
        大原(広島県)
      • 06:51
        伴中央

    340円

    • 06:53着
    • 06:55発

    [train]

    大塚(広島県)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 07:00着
    • 07:12発

    [bus]

    大塚駅(高速・連絡バス)
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・広島電鉄バス・メリーバード・米子駅前行
    • 大塚駅北交差点・カーライフキオロ先3のりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

    現金:4,000円

    • 10:18着
    • 10:20発

    [train]

    米子駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 10:25着
    • 10:34発

    [train]

    米子
    • [line]
      [train]JR境線・境港行

    150円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内