現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

下祇園→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
下祇園駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [!]07:43発→13:54着6時間11分(乗車5時間0分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:17,810円(乗車券10,560円 特別料金7,250円)
  • 684.2km
  • [line]
    [train]JR可部線・広行
  • 5駅
    • 07:47
      安芸長束
    • 07:53
      三滝
    • 07:57
      横川(広島県)
    • 07:59
      新白島
  • 08:03着
  • 08:17発

[train]

広島
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ6号・東京行
  • 14番線発 / 12番線
  • [!]運転状況/列車遅延
  • 4駅
    • 08:53
      岡山
    • 09:26
      新神戸
    • 09:40
      新大阪

自由席:4,170円

  • 09:54着
  • 10:09発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード13号・金沢行
  • 0番線発 / 7番線
  • 5駅
    • 11:03
      敦賀
    • 11:36
      福井(福井県)
    • 11:46
      芦原温泉
    • 11:57
      加賀温泉

自由席:1,210円

  • 12:20着
  • 12:31発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ710号・富山行
  • 12番線発 / 14番線
  • 2駅
    • 12:45
      新高岡

自由席:1,870円

現金:10,010円

  • 12:54着
  • 13:01発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:05着
  • 13:25発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 13:28
      稲荷町(富山県)
    • 13:29
      新庄田中
    • 13:32
      東新庄
    • 13:34
      越中荏原
    • 13:37
      越中三郷
    • 13:42
      越中舟橋
    • 13:45
      寺田(富山県)
    • 13:46
      越中泉
    • 13:48
      相ノ木
    • 13:49
      新相ノ木

550円

ルート2
    • [!]08:08発→14:50着6時間42分(乗車5時間41分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:16,960円(乗車券11,580円 特別料金5,380円)
    • 685km
    • [line]
      [train]JR可部線・広島行
    • 5駅
      • 08:11
        安芸長束
      • 08:14
        三滝
      • 08:19
        横川(広島県)
      • 08:21
        新白島
    • 08:25着
    • 08:39発

    [train]

    広島
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ8号・東京行
    • 14番線発 / 12番線
    • [!]運転状況/列車遅延
    • 5駅
      • 09:03
        福山
      • 09:20
        岡山
      • 09:52
        新神戸
      • 10:06
        新大阪

    自由席:4,170円

    • 10:20着
    • 10:40発

    [train]

    京都
    • [line]
      [train]JR特急サンダーバード15号・和倉温泉行
    • 0番線発 / 7番線
    • 8駅
      • 11:33
        敦賀
      • 11:53
        武生
      • 11:58
        鯖江
      • 12:08
        福井(福井県)
      • 12:19
        芦原温泉
      • 12:29
        加賀温泉
      • 12:38
        小松

    自由席:1,210円

    現金:9,790円

    • 12:56着
    • 13:02発

    [train]

    金沢
    • [line]
      [train]IRいしかわ鉄道・富山行
    • 5番線発 / 4番線
    • 13駅
      • 13:06
        東金沢
      • 13:09
        森本
      • 13:14
        津幡
      • 13:19
        倶利伽羅
      • 13:25
        石動
      • 13:31
        福岡
      • 13:35
        西高岡
      • 13:38
        高岡やぶなみ
      • 13:41
        高岡
      • 13:45
        越中大門
      • 13:50
        小杉
      • 13:56
        呉羽

    1,240円

    • 14:01着
    • 14:03発

    [train]

    富山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 14:07着
    • 14:22発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
    • 11駅
      • 14:25
        稲荷町(富山県)
      • 14:26
        新庄田中
      • 14:29
        東新庄
      • 14:31
        越中荏原
      • 14:34
        越中三郷
      • 14:36
        越中舟橋
      • 14:40
        寺田(富山県)
      • 14:41
        越中泉
      • 14:43
        相ノ木
      • 14:44
        新相ノ木

    550円

    ルート3
    • [楽]
    • [!]07:56発→15:22着7時間26分(乗車6時間34分)
    • 乗換:3回
    • [priic]IC優先:19,000円(乗車券13,930円 特別料金5,070円)
    • 790.4km
    • [line]
      [train]JR可部線・広島行
    • 5駅
      • 07:59
        安芸長束
      • 08:05
        三滝
      • 08:08
        横川(広島県)
      • 08:10
        新白島
    • 08:14着
    • 08:23発

    [train]

    広島
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ122号・東京行
    • 13番線発 / 15番線
    • [!]運転状況/列車遅延
    • 6駅
      • 08:59
        岡山
      • 09:21
        姫路
      • 09:38
        新神戸
      • 09:53
        新大阪
      • 10:08
        京都

    自由席:4,960円

    現金:8,580円

    • 10:42着
    • 10:55発

    [train]

    名古屋
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・名鉄バス・名古屋−富山線・富山駅前行
    • 5駅
      • 14:36
        西上袋(高速・連絡バス)
      • 14:39
        富山市民病院前(高速・連絡バス)
      • 14:44
        総曲輪(高速・連絡バス)
      • 14:45
        富山市役所前(高速・連絡バス)

    現金:4,800円

    • 14:47着
    • 14:49発

    [train]

    富山駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 14:54着
    • 15:02発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道特急うなづき3号・宇奈月温泉行
    • 2駅
      • 15:16
        寺田(富山県)

    自由席:110円

    550円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • 東京2020を予習しよう。