現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

下祇園→スポーツセンター

,

ルート1
  • [早]
  • 05:33発→11:04着5時間31分(乗車4時間47分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:19,513円(乗車券12,493円 特別料金7,020円)
  • 944.3km
  • [line]
    [train]JR可部線・広島行
  • 5駅
    • 05:36
      安芸長束
    • 05:38
      三滝
    • 05:41
      横川(広島県)
    • 05:44
      新白島
  • 05:46着
  • 06:00発

[train]

広島
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ88号・東京行
  • 14番線発 / 21・22番線
  • 8駅
    • 06:25
      福山
    • 06:42
      岡山
    • 07:16
      新神戸
    • 07:30
      新大阪
    • 07:45
      京都
    • 08:20
      名古屋
    • 09:38
      新横浜

自由席:6,500円

  • 09:49着
  • 10:00発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・東京行
  • 13番線発(乗車位置:前/中/後[15両編成]) / 総武1番線
  • 2駅
    • 10:05
      新橋
  • 10:07着
  • 10:11発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR特急しおさい3号・銚子行
  • 総武2番線発 / 7番線
  • 2駅
    • 10:19
      錦糸町

自由席:520円

現金:12,210円

  • 10:40着
  • 10:55発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 10:57
      千葉公園
    • 10:58
      作草部
    • 11:00
      天台
    • 11:02
      穴川(千葉県)

283円

ルート2
    • 05:33発→11:07着5時間34分(乗車4時間52分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:19,513円(乗車券12,493円 特別料金7,020円)
    • 948.2km
    • [line]
      [train]JR可部線・広島行
    • 5駅
      • 05:36
        安芸長束
      • 05:38
        三滝
      • 05:41
        横川(広島県)
      • 05:44
        新白島
    • 05:46着
    • 06:00発

    [train]

    広島
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ88号・東京行
    • 14番線発 / 21・22番線
    • 8駅
      • 06:25
        福山
      • 06:42
        岡山
      • 07:16
        新神戸
      • 07:30
        新大阪
      • 07:45
        京都
      • 08:20
        名古屋
      • 09:38
        新横浜

    自由席:6,500円

    • 09:49着
    • 10:00発

    [train]

    品川
    • [line]
      [train]JR横須賀線・東京行
    • 13番線発(乗車位置:前/中/後[15両編成]) / 総武1番線
    • 2駅
      • 10:05
        新橋
    • 10:07着
    • 10:11発

    [train]

    東京
    • [line]
      [train]JR特急しおさい3号・銚子行
    • 総武2番線発 / 7番線
    • 2駅
      • 10:19
        錦糸町

    自由席:520円

    • 10:40着
    • 10:46発

    [train]

    千葉
    • [line]
      [train]JR総武本線・成東行
    • 8番線発(乗車位置:前/中[6両編成]) / 2番線
    • 2駅
      • 10:48
        東千葉

    現金:12,210円

    • 10:52着
    • 10:59発

    [train]

    都賀
    • [line]
      [train]千葉モノレール・千葉みなと行
    • 2番線発 / 2番線
    • 3駅
      • 11:02
        みつわ台
      • 11:04
        動物公園

    283円

    ルート3
    • [楽]
    • [安]
    • 05:33発→11:15着5時間42分(乗車4時間55分)
    • 乗換:3回
    • [priic]IC優先:18,899円(乗車券12,399円 特別料金6,500円)
    • 939.5km
    • [line]
      [train]JR可部線・広島行
    • 5駅
      • 05:36
        安芸長束
      • 05:38
        三滝
      • 05:41
        横川(広島県)
      • 05:44
        新白島
    • 05:46着
    • 06:00発

    [train]

    広島
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ88号・東京行
    • 14番線発 / 21・22番線
    • 8駅
      • 06:25
        福山
      • 06:42
        岡山
      • 07:16
        新神戸
      • 07:30
        新大阪
      • 07:45
        京都
      • 08:20
        名古屋
      • 09:38
        新横浜

    自由席:6,500円

    • 09:49着
    • 10:09発

    [train]

    品川
    • [line]
      [train]JR横須賀線・成田空港行
    • 13番線発 / 4番線
    • 10駅
      • 10:14
        新橋
      • 10:17
        東京
      • 10:20
        新日本橋
      • 10:21
        馬喰町
      • 10:26
        錦糸町
      • 10:30
        新小岩
      • 10:35
        市川
      • 10:41
        船橋
      • 10:45
        津田沼

    現金:12,210円

    • 10:52着
    • 10:54発

    [train]

    稲毛
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 10:56着
    • 11:02発

    [bus]

    稲毛駅/京成バス
    • [line]
      [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
    • 東口1のりば
    • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
    • 7駅
      • 11:04
        小仲台町(京成バス)
      • 11:05
        女子高校(京成バス)
      • 11:06
        園生団地入口(京成バス)
      • 11:07
        園生交差点(京成バス)
      • 11:08
        穴川十字路(京成バス)
      • 11:10
        穴川駅(京成バス)

    189円

    • [line]
      [walk]徒歩

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。