下田(青森県)→川辺宿

[light]ほかに候補があります
出発地
到着地
川辺宿駅

ルート1
  • [早]
  • 11:48発→19:197時間31分(乗車5時間19分
  • 乗換:7
  • [priic]IC優先:59,592(乗車券52,392円 特別料金7,200円)
  • 1392.4km
  • [line]
    [train]青い森鉄道快速しもきた・八戸行

330円

  • 11:58
  • 12:16

[train]

八戸
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ22号・東京行
  • [発] 12番線 / [着] 21番線
  • 5
    • 12:50
      盛岡
    • 13:31
      仙台
    • 14:40
      大宮(埼玉県)
    • 14:59
      上野

指定席7,200

  • 15:04
  • 15:20

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR京浜東北線快速・蒲田行
  • [発] 6番線(乗車位置:中/後[10両編成]) / [着] 4番線

9,790円

  • 15:24
  • 15:30

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ターミナル行
  • [発] 情報無し / [着] 2番線
  • 2
    • 15:43
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:53
  • 16:55

[air]

羽田空港(東京)

40,220円

  • 18:10
  • 18:15

[train]

岡山空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・下津井電鉄・空港リムジンバス・倉敷駅前行
  • [発] 3のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

1,150円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:59
  • 19:04

[train]

倉敷
  • [line]
    [train]JR伯備線・新見行
  • [発] 4番線 / [着] 情報無し

200円

  • 19:12
  • 19:16

[train]

清音
  • [line]
    [train]井原鉄道・井原行

210円

ルート2
    • 11:48発→19:538時間5分(乗車6時間59分
    • 乗換:4
    • [priic]IC優先:29,360(乗車券16,230円 特別料金13,130円)
    • 1402.3km
    • [line]
      [train]青い森鉄道快速しもきた・八戸行

    330円

    • 11:58
    • 12:16

    [train]

    八戸
    • [line]
      [train]JR新幹線はやぶさ22号・東京行
    • [発] 12番線 / [着] 21番線
    • 5
      • 12:50
        盛岡
      • 13:31
        仙台
      • 14:40
        大宮(埼玉県)
      • 14:59
        上野

    指定席7,200

    • 15:04
    • 15:21

    [train]

    東京
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ173号・博多行
    • [発] 15番線 / [着] 22番線
    • 7
      • 15:28
        品川
      • 15:39
        新横浜
      • 16:58
        名古屋
      • 17:33
        京都
      • 17:50
        新大阪
      • 18:03
        新神戸

    自由席5,930

    • 18:35
    • 18:52

    [train]

    岡山
    • [line]
      [train]JR桃太郎線・総社行
    • [発] 10番線 / [着] 情報無し
    • 9
      • 18:56
        備前三門
      • 18:59
        大安寺
      • 19:04
        備前一宮
      • 19:08
        吉備津
      • 19:12
        備中高松
      • 19:16
        足守
      • 19:21
        服部(岡山県)
      • 19:27
        東総社

    15,620円

    • 19:31
    • 19:45

    [train]

    総社
    • [line]
      [train]井原鉄道・神辺行
    • 2
      • 19:50
        清音

    280円

    ルート3
    • [安]
    • 11:48発→19:538時間5分(乗車6時間40分
    • 乗換:4
    • [priic]IC優先:29,290(乗車券16,160円 特別料金13,130円)
    • 1401.7km
    • [line]
      [train]青い森鉄道快速しもきた・八戸行

    330円

    • 11:58
    • 12:16

    [train]

    八戸
    • [line]
      [train]JR新幹線はやぶさ22号・東京行
    • [発] 12番線 / [着] 21番線
    • 5
      • 12:50
        盛岡
      • 13:31
        仙台
      • 14:40
        大宮(埼玉県)
      • 14:59
        上野

    指定席7,200

    • 15:04
    • 15:21

    [train]

    東京
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ173号・博多行
    • [発] 15番線 / [着] 22番線
    • 7
      • 15:28
        品川
      • 15:39
        新横浜
      • 16:58
        名古屋
      • 17:33
        京都
      • 17:50
        新大阪
      • 18:03
        新神戸

    自由席5,930

    • 18:35
    • 19:21

    [train]

    岡山
    • [line]
      [train]JR伯備線・備中高梁行
    • [発] 1番線 / [着] 情報無し
    • 5
      • 19:26
        北長瀬
      • 19:29
        庭瀬
      • 19:34
        中庄
      • 19:39
        倉敷

    15,620円

    • 19:46
    • 19:50

    [train]

    清音
    • [line]
      [train]井原鉄道・神辺行

    210円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    出発
    駅、バス停、住所、施設
    切替
    到着
    駅、バス停、住所、施設
    • 経由1
      [+]駅、バス停
    日時
         
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内