現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

下滝→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • [安]
  • 05:26発→11:15着5時間49分(乗車4時間50分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:15,159円(乗車券10,199円 特別料金4,960円)
  • 671.2km
  • [line]
    [train]JR福知山線・篠山口行
  • 2駅
    • 05:35
      丹波大山
  • 05:40着
  • 05:43発

[train]

篠山口
  • [line]
    [train]JR丹波路快速・大阪行
  • 14駅
    • 05:46
      南矢代
    • 05:49
      古市(兵庫県)
    • 05:53
      草野(兵庫県)
    • 05:56
      藍本
    • 06:00
      相野
    • 06:05
      広野(兵庫県)
    • 06:08
      新三田
    • 06:12
      三田(兵庫県)
    • 06:22
      西宮名塩
    • 06:27
      宝塚
    • 06:31
      中山寺
    • 06:35
      川西池田
    • 06:40
      伊丹(福知山線)
  • 06:48着
  • 06:52発

[train]

尼崎(東海道本線)
  • [line]
    [train]JR神戸線・京都行
  • 5番線発(乗車位置:前/中/後[7両編成]) / 6番線
  • 3駅
    • 06:56
      塚本
    • 07:03
      大阪
  • 07:06着
  • 07:30発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ88号・東京行
  • 26番線発 / 21・22番線
  • 4駅
    • 07:45
      京都
    • 08:20
      名古屋
    • 09:38
      新横浜

自由席:4,960円

  • 09:49着
  • 10:03発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・成田空港行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 10:08
      新橋
    • 10:14
      東京
    • 10:16
      新日本橋
    • 10:18
      馬喰町
    • 10:23
      錦糸町
    • 10:27
      新小岩
    • 10:33
      市川
    • 10:39
      船橋
    • 10:44
      津田沼

現金:10,010円

  • 10:51着
  • 10:53発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:55着
  • 11:02発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 7駅
    • 11:04
      小仲台町(京成バス)
    • 11:05
      女子高校(京成バス)
    • 11:06
      園生団地入口(京成バス)
    • 11:07
      園生交差点(京成バス)
    • 11:08
      穴川十字路(京成バス)
    • 11:10
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [早]
  • [安]
  • 05:26発→11:15着5時間49分(乗車4時間48分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:15,159円(乗車券10,199円 特別料金4,960円)
  • 671.2km
  • [line]
    [train]JR福知山線・篠山口行
  • 2駅
    • 05:35
      丹波大山
  • 05:40着
  • 05:43発

[train]

篠山口
  • [line]
    [train]JR丹波路快速・大阪行
  • 15駅
    • 05:46
      南矢代
    • 05:49
      古市(兵庫県)
    • 05:53
      草野(兵庫県)
    • 05:56
      藍本
    • 06:00
      相野
    • 06:05
      広野(兵庫県)
    • 06:08
      新三田
    • 06:12
      三田(兵庫県)
    • 06:22
      西宮名塩
    • 06:27
      宝塚
    • 06:31
      中山寺
    • 06:35
      川西池田
    • 06:40
      伊丹(福知山線)
    • 06:50
      尼崎(東海道本線)
  • 06:57着
  • 07:03発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR京都線・京都行
  • 7番線発(乗車位置:前/中/後[7両編成]) / 6番線
  • 07:06着
  • 07:30発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ88号・東京行
  • 26番線発 / 21・22番線
  • 4駅
    • 07:45
      京都
    • 08:20
      名古屋
    • 09:38
      新横浜

自由席:4,960円

  • 09:49着
  • 10:03発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・成田空港行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 10:08
      新橋
    • 10:14
      東京
    • 10:16
      新日本橋
    • 10:18
      馬喰町
    • 10:23
      錦糸町
    • 10:27
      新小岩
    • 10:33
      市川
    • 10:39
      船橋
    • 10:44
      津田沼

現金:10,010円

  • 10:51着
  • 10:53発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:55着
  • 11:02発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 7駅
    • 11:04
      小仲台町(京成バス)
    • 11:05
      女子高校(京成バス)
    • 11:06
      園生団地入口(京成バス)
    • 11:07
      園生交差点(京成バス)
    • 11:08
      穴川十字路(京成バス)
    • 11:10
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
    • 05:26発→11:16着5時間50分(乗車4時間53分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:15,253円(乗車券10,293円 特別料金4,960円)
    • 676km
    • [line]
      [train]JR福知山線・篠山口行
    • 2駅
      • 05:35
        丹波大山
    • 05:40着
    • 05:43発

    [train]

    篠山口
    • [line]
      [train]JR丹波路快速・大阪行
    • 14駅
      • 05:46
        南矢代
      • 05:49
        古市(兵庫県)
      • 05:53
        草野(兵庫県)
      • 05:56
        藍本
      • 06:00
        相野
      • 06:05
        広野(兵庫県)
      • 06:08
        新三田
      • 06:12
        三田(兵庫県)
      • 06:22
        西宮名塩
      • 06:27
        宝塚
      • 06:31
        中山寺
      • 06:35
        川西池田
      • 06:40
        伊丹(福知山線)
    • 06:48着
    • 06:52発

    [train]

    尼崎(東海道本線)
    • [line]
      [train]JR神戸線・京都行
    • 5番線発(乗車位置:前/中/後[7両編成]) / 6番線
    • 3駅
      • 06:56
        塚本
      • 07:03
        大阪
    • 07:06着
    • 07:30発

    [train]

    新大阪
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ88号・東京行
    • 26番線発 / 21・22番線
    • 4駅
      • 07:45
        京都
      • 08:20
        名古屋
      • 09:38
        新横浜

    自由席:4,960円

    • 09:49着
    • 10:03発

    [train]

    品川
    • [line]
      [train]JR横須賀線・成田空港行
    • 13番線発 / 9番線
    • 11駅
      • 10:08
        新橋
      • 10:14
        東京
      • 10:16
        新日本橋
      • 10:18
        馬喰町
      • 10:23
        錦糸町
      • 10:27
        新小岩
      • 10:33
        市川
      • 10:39
        船橋
      • 10:44
        津田沼
      • 10:51
        稲毛

    現金:10,010円

    • 10:55着
    • 11:07発

    [train]

    千葉
    • [line]
      [train]千葉モノレール・千城台行
    • 2番線発 / 1番線
    • 5駅
      • 11:09
        千葉公園
      • 11:10
        作草部
      • 11:12
        天台
      • 11:14
        穴川(千葉県)

    283円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。