下溝→周布

ルート1
  • [早]
  • 13:55発→19:045時間9分(乗車3時間15分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:48,077
  • 1000.3km
  • [line]
    [train]JR相模線・茅ケ崎行
  • [発] 情報無し(乗車位置:前/中[4両編成]) / [着] 1番線
  • 3
    • 13:58
      相武台下
    • 14:01
      入谷(神奈川県)

199円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]相鉄本線特急・横浜行
  • [発] 1番線(乗車位置:前[8両編成]・前[10両編成]) / [着] 3番線
  • 4
    • 14:29
      大和(神奈川県)
    • 14:36
      二俣川
    • 14:40
      西谷

314円

  • 14:47
  • 14:56

[train]

横浜
  • [line]
    [train]京急本線快特・青砥行
  • [発] 2番線 / [着] 6番線
  • 2
    • 15:03
      京急川崎
  • 15:06
  • 15:12

[train]

京急蒲田
  • [line]
    [train]京急空港線快特・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • [発] 1番線 / [着] 1・2番線
  • 2
    • 15:18
      羽田空港第3ターミナル(京急)

364円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:27
  • 16:05

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA727便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

46,270円

  • 17:35
  • 17:45

[train]

萩・石見空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・石見交通・石見空港−益田線・益田駅前行
  • [発] のりばのりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

340円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:19
  • 18:25

[train]

益田
  • [line]
    [train]JR山陰本線・出雲市行
  • 6
    • 18:33
      石見津田
    • 18:39
      鎌手
    • 18:48
      岡見
    • 18:53
      三保三隅
    • 19:00
      折居

590円

ルート2
  • [早]
  • 13:44発→19:045時間20分(乗車3時間42分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:48,422
  • 1013.5km
  • [line]
    [train]JR相模線・橋本行
  • [発] 情報無し(乗車位置:前/中/後[4両編成]) / [着] 4・5番線
  • 5
    • 13:46
      原当麻
    • 13:49
      番田(神奈川県)
    • 13:51
      上溝
    • 13:55
      南橋本
  • [line]
    [train]JR横浜線快速・桜木町行
  • [発] 1番線(乗車位置:中/後[8両編成]) / [着] 3番線
  • 9
    • 14:04
      相模原
    • 14:12
      町田
    • 14:17
      長津田
    • 14:21
      中山(神奈川県)
    • 14:24
      鴨居
    • 14:29
      新横浜
    • 14:31
      菊名
    • 14:38
      東神奈川

858円

  • 14:41
  • 14:50

[train]

横浜
  • [line]
    [train]京急本線エアポート急行・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • [発] 2番線 / [着] 1・2番線
  • 11
    • 14:52
      京急東神奈川
    • 14:53
      神奈川新町
    • 14:57
      京急鶴見
    • 15:01
      京急川崎
    • 15:06
      京急蒲田
    • 15:08
      糀谷
    • 15:10
      大鳥居
    • 15:11
      穴守稲荷
    • 15:12
      天空橋
    • 15:15
      羽田空港第3ターミナル(京急)

364円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:24
  • 16:05

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA727便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

46,270円

  • 17:35
  • 17:45

[train]

萩・石見空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・石見交通・石見空港−益田線・益田駅前行
  • [発] のりばのりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

340円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:19
  • 18:25

[train]

益田
  • [line]
    [train]JR山陰本線・出雲市行
  • 6
    • 18:33
      石見津田
    • 18:39
      鎌手
    • 18:48
      岡見
    • 18:53
      三保三隅
    • 19:00
      折居

590円

ルート3
  • [早]
  • 13:24発→19:045時間40分(乗車3時間44分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:48,648
  • 1019.1km
  • [line]
    [train]JR相模線・橋本行
  • [発] 情報無し(乗車位置:前/中/後[4両編成]) / [着] 4・5番線
  • 5
    • 13:26
      原当麻
    • 13:29
      番田(神奈川県)
    • 13:31
      上溝
    • 13:35
      南橋本
  • [line]
    [train]JR横浜線快速・桜木町行
  • [発] 1番線 / [着] 3番線
  • 9
    • 13:44
      相模原
    • 13:52
      町田
    • 13:57
      長津田
    • 14:01
      中山(神奈川県)
    • 14:04
      鴨居
    • 14:09
      新横浜
    • 14:11
      菊名
    • 14:18
      東神奈川

858円

  • 14:21
  • 14:23

[train]

横浜
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・羽田空港第2ターミナル行
  • [発] 横浜駅東口Y3のりば / [着] 2階おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 15:04
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

590円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:16
  • 16:05

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA727便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

46,270円

  • 17:35
  • 17:45

[train]

萩・石見空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・石見交通・石見空港−益田線・益田駅前行
  • [発] のりばのりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

340円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:19
  • 18:25

[train]

益田
  • [line]
    [train]JR山陰本線・出雲市行
  • 6
    • 18:33
      石見津田
    • 18:39
      鎌手
    • 18:48
      岡見
    • 18:53
      三保三隅
    • 19:00
      折居

590円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内