現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

下湯沢→富士見町(鳥取県)

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 12:37発→20:50着8時間13分(乗車5時間8分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:74,650円
  • 1457.4km
  • [line]
    [train]JR奥羽本線・秋田行
  • 15駅
    • 12:41
      十文字
    • 12:45
      醍醐(秋田県)
    • 12:49
      柳田
    • 12:56
      横手
    • 13:02
      後三年
    • 13:07
      飯詰
    • 13:18
      大曲(秋田県)
    • 13:24
      神宮寺
    • 13:31
      刈和野
    • 13:36
      峰吉川
    • 13:43
      羽後境
    • 13:50
      大張野
    • 13:58
      和田
    • 14:04
      四ツ小屋

現金:1,520円

  • 14:11着
  • 14:13発

[train]

秋田
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・秋田中央交通・リムジンバス・秋田空港行
  • 西口1のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:950円

  • 15:00着
  • 15:02発

[train]

秋田空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:05着
  • 16:05発

[air]

秋田空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA408便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:32,490円

  • 17:15着
  • 18:40発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA387便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 20:00着
  • 20:05発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・日ノ丸自動車・米子空港−米子線・ANAクラウンプラザH米子行
  • 3のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:600円

  • 20:39着
  • 20:41発

[train]

日ノ出町(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [楽]
  • [安]
  • 12:37発→21:01着8時間24分(乗車5時間8分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:74,290円
  • 1455.5km
  • [line]
    [train]JR奥羽本線・秋田行
  • 15駅
    • 12:41
      十文字
    • 12:45
      醍醐(秋田県)
    • 12:49
      柳田
    • 12:56
      横手
    • 13:02
      後三年
    • 13:07
      飯詰
    • 13:18
      大曲(秋田県)
    • 13:24
      神宮寺
    • 13:31
      刈和野
    • 13:36
      峰吉川
    • 13:43
      羽後境
    • 13:50
      大張野
    • 13:58
      和田
    • 14:04
      四ツ小屋

現金:1,520円

  • 14:11着
  • 14:13発

[train]

秋田
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・秋田中央交通・リムジンバス・秋田空港行
  • 西口1のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:950円

  • 15:00着
  • 15:02発

[train]

秋田空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:05着
  • 16:05発

[air]

秋田空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA408便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:32,490円

  • 17:15着
  • 18:40発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA387便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 20:00着
  • 20:05発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:13着
  • 20:37発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 7駅
    • 20:40
      大篠津町
    • 20:43
      和田浜
    • 20:50
      弓ケ浜
    • 20:53
      河崎口
    • 20:56
      三本松口
    • 20:59
      後藤

240円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。