下深谷→高浜(島根県)

[light]ほかに候補があります
出発地
下深谷駅
到着地

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 22:13発→08:1710時間4分(乗車8時間48分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:11,760(乗車券11,240円 特別料金520円)
  • 500.5km
  • [line]
    [train]養老鉄道養老線・桑名行
  • [発] 2番線 / [着] 4番線
  • 2
    • 22:17
      播磨

260円

  • 22:19
  • 22:36

[train]

桑名
  • [line]
    [train]近鉄名古屋線特急・近鉄名古屋行
  • [発] 7番線 / [着] 4番線
  • [kintetsu]

    [ticket]特急券予約

指定席520

450円

  • 22:52
  • 22:54

[train]

近鉄名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中国JRバス・出雲松江米子ドリーム名古屋号・出雲市駅前行
  • [発] 新幹線口2のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 6
    • 05:50
      米子駅前(高速・連絡バス)
    • 06:30
      JR松江駅前(高速・連絡バス)
    • 06:45
      玉造(高速・連絡バス)
    • 06:55
      宍道(高速・連絡バス)
    • 07:05
      斐川IC(高速・連絡バス)

10,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:32
  • 08:02

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 4
    • 08:04
      出雲科学館パークタウン前
    • 08:06
      大津町
    • 08:09
      武志
  • 08:10
  • 08:14

[train]

川跡
  • [line]
    [train]一畑電車大社線・出雲大社前行

330円

ルート2
    • 05:58発→10:074時間9分(乗車2時間29分
    • 乗換:6
    • [priic]IC優先:27,460
    • 508.7km
    • [line]
      [train]養老鉄道養老線・桑名行
    • [発] 2番線 / [着] 4番線
    • 2
      • 06:02
        播磨

    260円

    • 06:05
    • 06:13

    [train]

    桑名
    • [line]
      [train]近鉄名古屋線急行・近鉄名古屋行
    • [発] 7番線 / [着] 3番線
    • 3
      • 06:20
        近鉄弥富
      • 06:25
        近鉄蟹江

    450円

    • 06:35
    • 06:37

    [train]

    近鉄名古屋
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・あおい交通・空港直行バス・名古屋空港行
    • [発] 桜通口・ミッドランドスクエア前のりば / [着] 情報無し
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 3
      • 07:08
        豊山幸田(高速・連絡バス)
      • 07:10
        三菱重工南(高速・連絡バス)

    700円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 07:18
    • 07:45

    [air]

    名古屋空港
    • [line]
      [air]フジドリームエアラインズ411便

    25,000円

    • 08:45
    • 08:50

    [train]

    出雲空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
    • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 9
      • 09:00
        斐川東中入口(高速・連絡バス)
      • 09:03
        斐川支所前(高速・連絡バス)
      • 09:08
        小原(島根県・高速・連絡バス)
      • 09:09
        斐川西中入口(高速・連絡バス)
      • 09:10
        直江駅入口(高速・連絡バス)
      • 09:11
        富(高速・連絡バス)
      • 09:15
        大津小学校前(高速・連絡バス)
      • 09:17
        上成橋(高速・連絡バス)

    720円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 09:32
    • 09:53

    [train]

    電鉄出雲市
    • [line]
      [train]一畑電車北松江線・川跡行
    • 4
      • 09:55
        出雲科学館パークタウン前
      • 09:57
        大津町
      • 10:00
        武志
    • 10:02
    • 10:04

    [train]

    川跡
    • [line]
      [train]一畑電車大社線・出雲大社前行

    330円

    ルート3
      • 05:58発→10:074時間9分(乗車2時間29分
      • 乗換:6
      • [priic]IC優先:31,610
      • 508.7km
      • [line]
        [train]養老鉄道養老線・桑名行
      • [発] 2番線 / [着] 4番線
      • 2
        • 06:02
          播磨

      260円

      • 06:05
      • 06:13

      [train]

      桑名
      • [line]
        [train]近鉄名古屋線急行・近鉄名古屋行
      • [発] 7番線 / [着] 3番線
      • 3
        • 06:20
          近鉄弥富
        • 06:25
          近鉄蟹江

      450円

      • 06:35
      • 06:37

      [train]

      近鉄名古屋
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・あおい交通・空港直行バス・名古屋空港行
      • [発] 桜通口・ミッドランドスクエア前のりば / [着] 情報無し
      • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
      • 3
        • 07:08
          豊山幸田(高速・連絡バス)
        • 07:10
          三菱重工南(高速・連絡バス)

      700円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 07:18
      • 07:45

      [air]

      名古屋空港

      29,150円

      • 08:45
      • 08:50

      [train]

      出雲空港
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
      • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
      • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
      • 9
        • 09:00
          斐川東中入口(高速・連絡バス)
        • 09:03
          斐川支所前(高速・連絡バス)
        • 09:08
          小原(島根県・高速・連絡バス)
        • 09:09
          斐川西中入口(高速・連絡バス)
        • 09:10
          直江駅入口(高速・連絡バス)
        • 09:11
          富(高速・連絡バス)
        • 09:15
          大津小学校前(高速・連絡バス)
        • 09:17
          上成橋(高速・連絡バス)

      720円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 09:32
      • 09:53

      [train]

      電鉄出雲市
      • [line]
        [train]一畑電車北松江線・川跡行
      • 4
        • 09:55
          出雲科学館パークタウン前
        • 09:57
          大津町
        • 10:00
          武志
      • 10:02
      • 10:04

      [train]

      川跡
      • [line]
        [train]一畑電車大社線・出雲大社前行

      330円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      出発
      駅、バス停、住所、施設
      切替
      到着
      駅、バス停、住所、施設
      • 経由1
        [+]駅、バス停
      日時
           
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • はじめてのヤフー乗換案内