現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

下深谷→上滝

ルート1
  • [早]
  • 16:12発→22:04着5時間52分(乗車4時間40分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:6,610円(乗車券6,090円 特別料金520円)
  • 292km
  • [line]
    [train]養老鉄道養老線・桑名行
  • 2番線発 / 4番線
  • 2駅
    • 16:15
      播磨

現金:260円

  • 16:18着
  • 16:35発

[train]

桑名
  • [line]
    [train]近鉄名古屋線特急・近鉄名古屋行
  • 7番線発 / 4番線
  • [kintetsu]
    [ticket]特急券予約

指定席:520円

450円

  • 16:52着
  • 16:54発

[train]

近鉄名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・富山地鉄バス・名古屋−富山線・富山駅前行
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 5駅
    • 20:36
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 20:39
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 20:44
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 20:45
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:4,800円

  • 20:47着
  • 20:49発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:54着
  • 21:17発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 15駅
    • 21:20
      稲荷町(富山県)
    • 21:21
      新庄田中
    • 21:24
      東新庄
    • 21:26
      越中荏原
    • 21:29
      越中三郷
    • 21:32
      越中舟橋
    • 21:35
      寺田(富山県)
    • 21:37
      稚子塚
    • 21:38
      田添
    • 21:42
      五百石
    • 21:43
      榎町
    • 21:45
      下段
    • 21:48
      釜ケ淵
    • 21:50
      沢中山
  • 21:53着
  • 22:00発

[train]

岩峅寺
  • [line]
    [train]富山地方鉄道上滝線・電鉄富山行
  • 2駅
    • 22:02
      大川寺

580円

ルート2
  • [早]
  • 16:12発→22:04着5時間52分(乗車4時間3分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:11,290円(乗車券6,560円 特別料金4,730円)
  • 365.2km
  • [line]
    [train]養老鉄道養老線・桑名行
  • 2番線発 / 4番線
  • 2駅
    • 16:15
      播磨

現金:260円

  • 16:18着
  • 16:25発

[train]

桑名
  • [line]
    [train]JR関西本線・名古屋行
  • 2番線発 / 12番線
  • 7駅
    • 16:30
      長島
    • 16:34
      弥富
    • 16:39
      永和
    • 16:42
      蟹江
    • 16:47
      春田
    • 16:53
      八田(関西本線)
  • 16:58着
  • 17:19発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり649号・新大阪行
  • 17番線発 / 11番線
  • 2駅
    • 17:35
      岐阜羽島

自由席:1,760円

  • 17:47着
  • 17:56発

[train]

米原
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ59号・金沢行
  • 5・6番線発 / 6番線
  • 9駅
    • 18:25
      敦賀
    • 18:46
      武生
    • 18:51
      鯖江
    • 19:00
      福井(福井県)
    • 19:11
      芦原温泉
    • 19:21
      加賀温泉
    • 19:30
      小松
    • 19:41
      松任

自由席:1,100円

  • 19:49着
  • 20:17発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか578号・東京行
  • 14番線発 / 12番線
  • 2駅
    • 20:31
      新高岡

自由席:1,870円

現金:5,720円

  • 20:40着
  • 20:47発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:51着
  • 21:17発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 15駅
    • 21:20
      稲荷町(富山県)
    • 21:21
      新庄田中
    • 21:24
      東新庄
    • 21:26
      越中荏原
    • 21:29
      越中三郷
    • 21:32
      越中舟橋
    • 21:35
      寺田(富山県)
    • 21:37
      稚子塚
    • 21:38
      田添
    • 21:42
      五百石
    • 21:43
      榎町
    • 21:45
      下段
    • 21:48
      釜ケ淵
    • 21:50
      沢中山
  • 21:53着
  • 22:00発

[train]

岩峅寺
  • [line]
    [train]富山地方鉄道上滝線・電鉄富山行
  • 2駅
    • 22:02
      大川寺

580円

ルート3
  • [楽]
  • 16:52発→22:14着5時間22分(乗車4時間24分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:9,200円(乗車券6,120円 特別料金3,080円)
  • 325.1km
  • [line]
    [train]養老鉄道養老線・大垣行
  • 1番線発 / 1番線
  • 15駅
    • 16:56
      下野代
    • 16:59
      多度
    • 17:04
      美濃松山
    • 17:07
      石津(岐阜県)
    • 17:11
      美濃山崎
    • 17:16
      駒野
    • 17:22
      美濃津屋
    • 17:31
      養老
    • 17:35
      美濃高田
    • 17:39
      烏江
    • 17:42
      大外羽
    • 17:44
      友江
    • 17:47
      美濃青柳
    • 17:53
      西大垣

現金:700円

  • 17:56着
  • 18:22発

[train]

大垣
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ13号・金沢行
  • 2番線発 / 6番線
  • 10駅
    • 18:56
      米原
    • 19:02
      長浜
    • 19:27
      敦賀
    • 19:47
      武生
    • 19:52
      鯖江
    • 20:02
      福井(福井県)
    • 20:13
      芦原温泉
    • 20:23
      加賀温泉
    • 20:32
      小松

自由席:1,210円

  • 20:50着
  • 21:06発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ728号・富山行
  • 14番線発 / 11番線
  • 2駅
    • 21:20
      新高岡

自由席:1,870円

現金:4,840円

  • 21:29着
  • 21:36発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:40着
  • 21:45発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 21:48
      稲荷町(富山県)
    • 21:49
      栄町(富山県)
    • 21:50
      不二越
    • 21:52
      大泉(富山県)
    • 21:57
      南富山
    • 21:59
      朝菜町
    • 22:01
      上堀
    • 22:02
      小杉(富山地鉄線)
    • 22:04
      布市
    • 22:06
      開発
    • 22:09
      月岡(富山県)
    • 22:11
      大庄

580円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。